Кривая головешка

Лето, Здравствуйте! Как у вас сейчас с головкой? У меня у одного та же проблема, сейчас год и месяц, примятость сзади сохраняется, хотя стала гораздо меньше. Вы в итоге делали что- то с этим? Нам хирург говорит не париться, а в интернете ужасы пишут.
10.05.2015
У нас к сожалению тоже не исправилась, немного лучше стало, но все равно заметно, по рекомендации делала массаж в ванной и так катала головешку постоянно, но по-моему результат мало очевиден. Ну а не давать лежать на плоской стороне с возрастом стало вообще проблематично. Я сейчас как-то уже успокоилась и отпустила ситуацию, само с возрастом исправиться — отлично, нет — значит будем причесоном прятать, главное чтоб деть здоров был)) А что за ужасы? читала вроде только, что деформация большая бывает и лицо может перекосить
10.05.2015
А нам уже почти год и 9 и голова так и не выровнялась😩
24.10.2015
мы тоже с кривущей головой родились. еще и кривошея была из-за неправильного внутриутробного положения. Кривошею к 10 месяцам вылечили, а голова сама собой постепенно выровнялась. Ничего специального не предпринимали. Сейчас нам почти 4 годика и очень умная когда-то кривая головешка)))))
02.09.2014
рядом постою, та же история
29.08.2014
Наша ситуация, покупала латексные подушки, постоянно поправляла, в 3 месяца был первый массах, массажистка сняла тонус и подушки стали не нужны. Сейчас нам 2, еще в год мне казалось, что приплюснутость есть, ососбенно если смотреть через зеркало, вроде не замечаю.Все ровно, у двоих.
29.08.2014
У меня у двоих так было.Подкладывайте валики-можно из пеленок скрутить, подушки, мешочки с крупой! Обязательно срочно исправляйте! Я почти не отходила,даже ночью..Спала-1-1.5 в сутки.Тоже вертелись и орали..В результате- у сына все идеально(под углом 45 градусов была),а дочки- чуть-чуть осталось. Кости формируются до года.Дальше ничего уже не сделаете.А после 5-6 мес.уже еще сложнее будет фиксировать. Само ничего не пройдет!!!! Ночью была рядом — пеленала и крутила все время.Но у нас очень сильная деформация была. После 6 мес. к остеопату ходили.
29.08.2014
Мы ходили исправлять к мануальному терапевту. Сейчас вроде более менее ровные. Чем раньше пойдете, тем быстрее исправит.
29.08.2014
У нас так и не выровнялась, хотя все говорила, что к году пройдет. Делали и массаж, и воротник Шанца носили, толку ноль. Деформация не сильная, но она есть. 
29.08.2014
У моей Рули так было, и крутила и подклпдывала, она все равно спала как ей надо. Я уже забила, а ваш пост прочитала решила посмотреть. Нормальная голова, пьочти ровная, под волосенками и не видновообще, мне кажется к году само выравняется. Если сильно беспокоит сходите к остеопату.
29.08.2014
Вот и мы изощряемся как можем, а ему, что слону припарки, все равно умудряется повернуться во сне. А сейчас так вообще живчиками становятся, не удержишь.
29.08.2014
Их во сне только тугое пеленание удержит. Мои вссе время кверх ногами просыпаются)))
29.08.2014
У нас так было. К году выравнится.  Когда будет меньше лежать, а больше сидеть-ходить гравитация сделает свое дело)
29.08.2014
Спасибо, успокоили!
29.08.2014
 у меня сынуля такой был!! ребенок растет и постепенно искривление уходит, так что НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ!!мы не пользовались никакими подушечками, а сделали валик из песка. и когда я его укладывала спать, этот валик подкладывала под ту сторону, на которую заваливается.плюс всегда старалась класть так, чтобы он автоматом поворачивался нужной стороной — игрушки подвесить, развернуть к миру, ТВ и тд.но в целом могу сказать, что нам сейчас 6 лет и голова практически ровная, хотя искривление было довольно хорошее.
29.08.2014
Спасибо, про валик из песка нужно мужу идею подкинуть
29.08.2014
не за что)) нам ортопед так посоветовала.
29.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вес в 1 месяц Нам уже!! 1 месяц)) + фото)