А мы сегодня первый раз в детский садик на пол дня . В конце текста вопрос к вам как к бывалым

Это правильно что сразу высказали свое мнение по поводу гигиены. А у нас салфетки наоборот просят принести) я для своих носила всегда памперс фирму, т.к на другие у них аллергия, и они вытерали именно ими.  Няню стимулировать не надо, а просто попросить. Мыло гель думаю они будут приветствовать, можно сказать что от простого у них аллергия. 
22.09.2014
А у наших свои заморочки. И почему влажные салфетки нельзя, ими на много проще попу вытереть, чем ребенка тащить в душ. Я сама иногда так дома вытираю, но конечно бывает так укакается что только душ помогает. А про аллергию гениальная идея! Так и скажу. Скажу раздражение на обычное мыло! Спасибо большущее  super_smilies082.gif
22.09.2014
super_smilies082.gif
22.09.2014
Ни в коем случае не стимулировать няню. Ничем! Казалось бы, хорошо будет относиться к твоим детям, то есть лучше чем к другим. А хотелось бы вам, что такая стимуляция со стороны других родителей сказалась на ваших деток? Потому и существует проблема взяточничества, потому что мы сами приучаем их к этому. А вот мыло с дозатором — это отличная идея!
22.09.2014
Да я все понимаю это.., но с другой стороны ребенок то уже 3 лет и по себе знаю как неприятно эти какашки вытрясать и мыть попу когда каки под ногтями застревают... Так это мой ребенок, а для них это чужой и еще неприятнее. Хотя конечно это их обязанность. Посмотрю как дальше будет. Притащу мыло с дозатором и попрошу только им подмывать и вытирать полотенцем чистым, ато она мне дала сегодня то которое там висело и непонятно кого им уже вытирали. Спасибо вам!
22.09.2014
А почему бы и не постмулировать? Может не деньгами, а там конфетами.
22.09.2014
Ох...буду смотреть по обстоятельствам. Начну с просто разговора и геля с дозатором, а дальше будем смотреть с какой попой ребенок домой будет приходить. Конечно беда с моей Миланой...уже я все перепробовала. Даю лекарства сейчас для нервной системы...может снизойдет на нее озарение и будет проситься
22.09.2014
Оль, это здорово, что дети так позитивно восприняли сад. Поздравляю с хорошим началом! А по поводу мыла я бы спросила, можно ли принести свое и попросила в следущий раз лучше подмывать ребенка, т.к. это элементарная гигиена. 
22.09.2014
Спасибо Лена!!! super_smilies086.gifНаверное так и сделаю! Спасибо за совет!
22.09.2014
Новый этап в нашей жизни Про сборы денег в саду