Ожог

ожог груди
Расскажите пожалуйста, как прошло ваше лечение ожога? Что вам помогло? Мы тоже обожглись кипятком 3 дня назад, на груди ожог 2 степени. Ездим на перевязки.
03.11.2014
Здравствуйте, так как наше мед. учр. оставляет желать намного лучшего, то все лечение заключалось в одних перевязках с аэрозолью, назначали ездить через день на перевязку, но первые 1.5 недели я сама каждый день перевязывала так как повязка слетала, потом купила бинт в аптеке для фиксации повязки он как чулок тугой держит повязку, так что положенные время до следующей перевязки мы кое как держались, и к сожалению могу сказать, что самой трогать не надо было, так как болячки которые я все время тревожили при перевязке иногда кровили, так как очень сложно отнять их не поранив,  ведь присыхают они крепко к ране, даже предварительно отмачивая их фурацилином умудрялась поранить, хорошо мед. сестра на перевязках, когда видела, что кровит, то есть через повязку сверху кровь была видна, через 20 минут заново нас перематывала, Ольга криком орала, как только переступали порог палаты, и успокаивалась только при выходе, думаю что если бы я нашла эти специальные салфетки для ожогов что советовали мне девушки ранее, наша болезнь прошла бы намного легче, но увы я нигде их не смогла найти, дай Бог может вы их купите и все же будет полегче вашему сокровищу, ведь считай если бы повязка не прилипала, то и никакой боли ребенок уже не испытывал бы при перевязке, сейчас с полной уверенностью скажу что никаких шрамов  у нас не останется, хотя было опасение, пока что остались красные пятна,но надеюсь на лучшее что все пройдет, все таки девушка будущая. В итоге первую неделю, казалось что прямо до мяса все. на второй неделе маленькие участки сразу покрылись коркой, а вот большой с ладонь никак, только на третий недели, когда я перестала сама дома дергать повязку, все зажило буквально за 3 дня как раз под выходные, сама не поверила, когда увидела что ожог покрылся коркой, и нас смело отпустили домой сказали приходить недели через две как только корки отпадут, но ониу нас отпали на второй день, кожа нормальная была на месте пожога пятна. Самое главное, сохраняйте спокойствие, (хотя я первые две недели провела с успокоительным, очень тяжело морально справляться с эмоциями) и все у вас пройдет. Скорейшего вам выздоравления!!!!!!!!!!!!!!!  
04.11.2014
Спасибо вам большое за пожелание и за ваш рассказ!!! Мы сегодня сделали последнюю перевязку в больнице, через день сказали снять самой, искупать ребенка и 10 дней ничем не мазать. А потом уже можно мазать любыми противорубцовыми мазями при необходимости.
05.11.2014
Я понимаю что маму слодно успокоить...но вторая степень это не страшно...у нас третья...рубцы...лечим уже год...после второй все должно дней за 10 зажитьи ьез рубцов
05.10.2014
Татьяна,посмотрите еще вот здесь http://otzovik.com/review_513961.html ,я специально еще посмотрела.думала,что вдруг помог фукорцин еще кому-то,посмотрите еще в инете про ожог и фукорцин,во многих местах написано,что можно так лечить. И желаю скорейшего выздоровления !
04.10.2014
Татьяна,здравствуйте,прочитала про вашу ситуацию,хочу сказать,что ,когда моей дочке было лет10, я нечаянно облила ей грудь горячим кофе(вернее она наткнулась на меня с чашкой). Мы тоже использовали кучу всяких мазей,дорогих и не очень,в общем  разных,все помогало плохо,потом пошли к хирургу она посмотрела и велела мазать нам ожог фукорцином(красная жидкость,похожая на зеленку).Я была очень удивлена,на рану -фукорцином,и ей намазали прямо в поликлинике.Она сказала,что появится корочка,и когда она отпадет ,следа даже не останется. Так все и получилось.Правда мы были намного вас старше.но на всякий случай я вам написала.
04.10.2014
Даже страшно подумать, как больно делать перевязки! Держитесь, все заживет и дочка может и не вспомнит об этом.  Поскорее пусть выздоравливает ваша доченька. По поводу ожогов ничего подсказать не могу, но знаю, что продаются салфетки специально для ран - они не прилипают к коже.  Я перенесла несколько операций, швы были большие, на них в хирургии накладывали эти специальные салфетки с лекарством. А потом я уже сама покупала такие салфетки в аптеке. 
04.10.2014
Тань, я тоже пользовалась этими салфетками с пропиткой перуанским бальзамом. Нам очень понравилось. И ещё при ожогах и любых других ранах очень хорошо помогает Лиоксазин гель. Если у вас этого нет, обычно аптеки могут заказать у своих поставщиков.
03.10.2014
Спасибо всем за поддержку, к сожалению в моем захолустье таких салфеток либо аналогичного не оказалась, буду продолжать поиски, сегодня были на перевязке, к вечеру вся съехала, завтра придется вновь переделывать самой.
03.10.2014
У меня сестренка тоже примерно в таком возрасте вылила на себя кипяток. У неё вся грудь была в ожогах. Я не могу точно сказать, чем лечили, так как это было больше 10 лет назад. Знаю только, что Пантенол пена в обязательном порядке. И шрамов не осталось совсем. Теперь у нас эта вещь одна из главных в аптечке. Дочке скорейшего выздоровления! 
03.10.2014
Дай Бог вашей девочке здоровья!
03.10.2014
А я всегда в таких случаях спрашиваю все у врача(подробности).например,к ране прилипает,может есть какое-то средство, я бы купила в аптеке. Спрашиваете именно так,чтобы не получилось что его обвиняете.или идете в аптеку и все подробно расспрашиваете и там вам  могут подсказать.Но!!!При ожеге приличной степени сначала бы просто советовалась с врачем.Те сходите в аптеку и все узнайте заранее,а потом на перевязках спросите можно или нет.
03.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Непостоянное расходящееся косоглазие Девочки нужен совет!!!