Возможно ли отучить от укачиваний?

Все было один в один также, в год без проблем стали рядышком ложиться и засыпать под сказки/песни... Придется еще поскакать на фитболе:)
14.10.2014
Да мне кажется в этом нет проблемы как вам кажется, мои мальчишки первые шесть, семь месяцев вообще проблемно засыпали, днем только на улице, а на ночь то у груди, то укачивали, то на нашей кровати, а потом на ночь стали засыпать с бутылкой, а днем стала дома укладывать, одного самого уставшего укачиваю в кроватке, второй с соской, потом и его укачиваю в кроватке. Так что не заморачивайтесь, это все временно) Позже ситуация должна измениться к лучшему, и я сейчас без мужа укладываю, если он в комнате то дети не заснуть.
14.10.2014
А если просто сесть и на руки взять одного или двоих? Мама-то рядом получается. У нас так было. У меня не было сил укачивать, хотя старшую я укачивала одно время (но, по-моему, ей не это помогало успокоиться в итоге).
14.10.2014
Хоспади! Триста раз уже писали на эту тему! В 5 месяцев детей невозможно "приучить" . Если они хотят укачиваться, значит им сейчас так надо. Ночью напишу поподробней.
14.10.2014
Зачем переучивать с одного качания на другое? Просто положите на ночь в кровать и всё. Орут, если вы знаете что они сытые, гузы сухие чистые, сосу в рот, по спинке погладили, тряпочкой сосу подперли, вышли.орут? Пусть поорут минут 5, потом опять подошли. Я своих отучила так есть и пить всю ночь, спать стали замечательно. Да, первый раз кряхтел около часа, было жалко, потом побухтел, сосу взял, заснул. Вторую ночь только соску терял и кряхтел. Сейчас вообще красота. Пересмотрите режим, может не устают к вечеру. 
14.10.2014
Наткнулась тут на любопытную статью, вот ссылкаhttp://www.baby.ru/blogs/post/125187441-98933673/Может, поможет Вам в чем-то, наведет на мысли и т.д.Я почерпнула в ней полезное для себя
14.10.2014
Тут только постепенно отучать от фитбола к кроватке с маятником. Вот если б вам запретили по здоровью так качать,вы б нашли в себе силы переучить. Вот и представьте себе. От укачиваний в кроватке легче отучить,чем от рук. Я еще к мобилю приучила. Тогда спали под музыку. Наберитесь терпения. И постепенно так сокоащайте время. В полудреме кладите и докачивайте в кроватке. +посмотрите свой режим. Может и спать не особо хотят. Мои бывало и на груди отрубались. Сейчас еще начинается с зубами беспокойства. Так что самое время отучить,а то так и будет
14.10.2014
Тоже интересно, послушаю. Моим год мы до сих пор укачиваемся в шезлонге, а днем прямо в нем и спят. Ноги уже свисают и попа почти до пола провисает))) Не знаю как отучить.
14.10.2014
до 6- мес так же качала добрая бабуля на руках, потом уже спали в коляске 2 сна, на ночь сами практически засыпали, сейчас  спасает " ну ка быстро спать". перед эти обязательные колыбельные ну и поболтать за жизнь) не более 10 минут) все потом мама рявкнет, дети спят)
14.10.2014
Мы тоже качали на фитболе. с 6 мес на дневные сны была только коляска. Я измучилась. Мне приходилось либо гулять 2-3 раза, тк в кроватях не спали. Либо катать коляску на лестничной площадке. И только в год и 3 мы слезли с коляски и начали спать в кроватях. Но на руках до сих пор держим минуты 2 перед сном. Вобщем коляску не советую. 
14.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Укладывание спать стало проблемой всей семьи! дневной сон в 1 год и 5 месяцев