Чем занимаете малышей?

Погляли у меня в дневнике, я описывала свой режим в одних из последних плстах, может тебе поможет. ))) 
20.11.2014
спасибо, я вроде видела, пойду еще раз
20.11.2014
Дорогая Катя!Я так понимаю,что проблема у тебя в том,что появляются помощники и масса советов от бабушек и дедушек.  Сразу скажу...у меня помощников вообще не было,кроме мужа,конечно!!! Соответственно лишних рук тоже.Все живут в разных городах,думаю,что это только к лучшему.Только когда муж приходил с работы и то есть старший,которому он уделял массу внимания.+на работе выматывался и я его сильно не трогала...Так вот,все детки разные и писать что у меня было так ,а у тебя,ой,ой не так, не буду.Они у тебя еще совсем маленькие,но режим действительно нужен! Ну,во-первых,если хоть кто -то хотел взять их на руки ,когда они хныкали,если кто приезжал в гости,я сразу гов.-Не трогать!!!!Вы когда все уедите,что я буду делать?Только если по чуть-чуть и то не долго.Чтоб совсем мигерой не быть.Детки очень быстро привык.к рукам и мне порой было даже жалко своих крох,что я не могу их брать на долго на руки.Немного поношу и в кроватку.Или на большую двухспальную кровать их ложила ,они на меня смотрели и мы разгов.Тоже как могла тянула время.Еще я ,только не помню сколько им было,привязыв.гелев.шарики.Они ножками болтают и что-то гов.Это и на их развит.я думаю влияет, смеялись.  По поводу кормления -это отдельная история.У меня после стресса,то что они были в реаним.,после рождения,молока убавилось.И  до 1.5 мес.они не сосали,были слабеньк.Я постоянно сцежив.отсосником.И чередов.Одному бутылку с молочком ,другому смесь,потом наоборот.Врачи гов.кормить каждые 3 часа.Ну,я так и делала,а потом вес сильно набрали,даже сверстн.перегоняли.Мне потом одна мамочка ск.,я кормлю,как они попросят.Ну,я так и делала.Потом начали сами сосать грудь,молока соответ. было мало и я все равно докармлив. смесью.Пока один грудь ,другому смесь.Главное,делайте все возможное ,чтоб вместе ели и спали.В общем давай еду одновременно,подкладывая под бутылочки пеленки.Да и кроватки у меня с маятником,не знаю,может это спасало+соски,как мне врач ск. обязательно приучай,самой,гов.потом легче будет.И да,действ.улица спасала.Они там хорошо спали.А если честно,то все войдет очень быстро в нужную калию.Ты ко всему приспособ.сама того не замечая.Это уж точно....Удачи тебе...
16.11.2014
спасибо тебе огромное!!!)))да проблема в основном в помощниках...я конечно уже чем дальше, тем больше даю понять, ну и все постепенно понимают, что мы с мужем сами все делаем, ну и соответственно решаем, как что делать с детьми.Дети т-т-т становятся спокойнее...А на счет кормления, это пока еще проблема..Лева ест с груди, Рома с бутылки и я еще потизхоньку ему начала добавлять есть грудь..в итоге у нас еще путаница..стараюсь только что несмотря ни на что кормить их разницей где то в полчаса и в течении дня одного и того же ребенка все время первым.спасибо super_smilies094.gif
16.11.2014
Ох, смотрю у всех все как надо, а мои чудики завалиааются спать в 19.00 и хоть трава не расти!! В час только просыпаются быстренько покушать и опять дрыхнуть.
07.11.2014
а до скольки дрыхнут?)ну ночью в смысле?)
07.11.2014
Просыпаемся в 12.00, в 3.00, а потом в 6.00 покушать. Окончательный подъем примерно в 7.30-8.00. Вот как-то так.
07.11.2014
У нас такой распорядок: Но мы полностью на ИВ  + прикорм ввела.В 7 утра мы просыпаемся : утренние процедуры, зарядка.Далее гулим, лежим в кроватке играемся подвешанными игрушками, кое- какие держим, потом лежим на животике.В 9 утра. Далее кушаем пюрешку, смесь по 120 мл, засыпаем ненадолго.В 9:30 просыпаемся, активно бодрствуем.В 10 — 12 прогулка на улице  - спим в коляске.Потом еще дома спим в переносках при открытой форточке.В 13  - кушаем смесь.До 15 — бодрствуем.Потом засыпаем до 16 часов.С 16 до 17 бодрствуем, играемся, на ручках сидим.С 17 до 18:30 прогулка.Итак до 19 спим в переносках уже дома при открытой форточке.В 19 просыпаемся, едим смесь. потом бодрствуем.В 20 час  - купаем. Правда не каждый день уже( 1 раз в 3 дня).В 20:30 укладываемся на ночь, засыпаем.С 21 и до утра спим. И по новой наступает новый день. Бывает ночью просыпаемся.. Будут взрослеть режим будет меняться.
05.11.2014
я смотрю, вы гуляете много..а с какого возраста так?а едите получаете утром не сразу после сна?насколько легко дается вот это засыпание после 3 часов дня?
05.11.2014
Гуляем мы много. Это пока они еще маленькие и не сидят самостоятельно. Вот когда будут сидеть без опоры, будем на улице уже не спать, а сидеть и смотреть по сторонам. Мы начали гулять через 2 недели после рождения, потому что родились в июле. Тогда вообще спали в коляске по 3 часа, но нужно было идти домой, а то и дольше бы спали.Едим мы не сразу утром. Потому что процедуры не дают этого сделать. Умываемся, чистим носики, язычки, протираемся после подгузника. Потом делаем зарядку рук и ног, лежим на животе. Потом играемся в кроватке. Обязательно нужно поразговаривать, вот задаешь вопросики — малыш отвечает(гулит) — это прикольно!!!Потом начинаем зевать. Тогда я делаю смесь и они засыпают, но не надолго (0,5 часа). Опять маленько пободрствуют и гулять(спать).Днем спим нормально, засыпают хорошо. Главное ничего не беспокоит, сухие и засыпаем нормально.А вот вечером можем покапризничать. Тогда носим на руках, разминаем пальчики (сорока-ворона). Обязательно, чтобы успокоить нужно песенки какие-нибудь попеть — типо Жили у бабуси 2 веселых гуся.Мне мама моя помогает. А когда и муж, если не на работе. Ну и дети старшие, если нет учебы и тренировки.Вот когда начнут ходить, тогда — глаз да глаз, лови!!! Нужно нам разминать поясницу. big_smiles_162.gif
06.11.2014
а сколько раз в день вы в итоге едите, я запуталась))и сколько по времени не спите?у меня просыпаются...20 минут и все, где еда)))))))
06.11.2014
6-7  раз. В сутки примерно не спим 6-8 час. Это до обеда приблизительно 2 часа, с обеда до вечера 2-3 час, и вечером 1-2 час. Вы еще маленькие, мои в 1-2 мес, тоже мало бодрствовали и в основном спали.
07.11.2014
ага, ясно)да фишка в том, что мои которые по хорошему еще маленькие тоже умудряются в сутки по 6 часов без сна набрать big_smiles_156.gif практически как вы про своих написали, тоже самое выходит, не считая переодеваний в ночи с памперсами и едой...но правильно говорите, они маленькие и начинается нытье(((
07.11.2014
Зато ночью спят! :) Мои наоборот, днем укладываются полегче, а к вечеру требуют гуляний на ручках. А про еду — у нас все непредсказуемо, бывает, обе одновременно хотят есть, бывает, по очереди, причем интервалы бывают и 4 часа, и полтора. Когда не спят и плачут, то чаще просят есть, видимо, энергии тратят много на крики :)
05.11.2014
ну да..это относительно хорошо)беда в том, что меня напрягает все это не сильно..в том плане, что кричат дети и кричат...для детей это нормально..а вокруг все бегают и с толку сбивают..вот и думаю как спастись, а заодно все таки установить нужный мне режим днем тоже
05.11.2014
Я чередовала кормление грудью и смесью. Одного грудью, второго рядом на обычной подушке,  сидя на диване из бутылочки.следующее кормление меняла детей местами. Столбиком держать тоже одновременно)))
05.11.2014
super_smilies054.gif я не умею..а реально???глупый вопрос да?я одного еле поднимаю с его крутелками-вертелками...
05.11.2014
Реально, но нужно приспособиться. Я держала, сидя на диване, немного заволившись назад на подушки диванные. 
05.11.2014
ага...ясно))пользователь мама, уровень бог))))мне кажется я криворукая)))
06.11.2014
Я смесь обеим сразу давала. Поудобнее с подушками всех размещала и они ели, я следила.А чем занять.... в вашем возрасте я как то вообще не заморачивалась. Они же совсем крошки- спят,  едят, купаются и на модуль (погремушки) смотрят в перерывах. Вот и все наши занятия были.
05.11.2014
А на подушки на обычные просто клали и все?я уже тоже думаю, может молоко тоже сцеживать? дабы с грудью время не тратить?у нас какие то нетипичные для возраста промежутки...реально часа по три и раза два в день такое...устают, уснуть не могут(((точнее может быть и уснули бы, поорав минут 20...но мене такое не дают особо провернуть(((им уже не до погремушек и мобилей(((
05.11.2014
Если просто пищат, то можно приучать к ожиданию. (Главное не приучать к рукам сильно )))) А если прямо кричат, то надо реагировать. Маленьким сильно надрываться нестоит. 
05.11.2014
у нас начинается с пиликанья "мама мне скучно", а заканчивается в итоге зажмуренными глазами, красным лицом и сильно открытым ртом))))
05.11.2014
или...плюнуть и дать пару дней поорать?
05.11.2014
Разводила смесь одному - одной рукой держала бутылочку, второй Ромку у груди - так и кушали одновременно))))
05.11.2014
а как же последующие столбики и прочие способы чтобы не "расплескать"..они еще срыгивают у меня периодами... big_smiles_280.gif думала так делать....боюсь срыгнут потом пол обеда(((у вас тоже один на груди, второй на смеси был? или вы просто чередовали?
05.11.2014
У меня хуже было - один полностью на грудном, а второму сцеживала и в  своём молоке смесь разводила. ))) Столбиком можно на подушки уложить или держать обоих - руки же две)) Вы прикиньте, еслиб тройня была, сразу легче станет))))
05.11.2014
а да, мы тут тоже сидим с мужем, он Ромку успакаивает, я Левку..и вопрос повис, а если тройня)на самом деле крики больше напрягают не меня, а родственников...я предполагаю, что поорут пару дней и привыкнут к режиму со сдвигом в полчаса....вчера дали им поорать, тупо ушли ужинать...мне кажется свекровь хотела меня вилкой проткнуть)))
06.11.2014
Подождите немножко и родственники привыкнут к криками - двойня орёт постоянно и, чем старше, тем больше))))) И потом грудничкам даже полезно поорать
06.11.2014
ой..мне кажется, это никогда не случится....каждый раз одно и тоже..дети орут..начинается вокруг сюси пуси, ой ты бедный и хороший...а они и рады стараться)))))))))
06.11.2014
Моя родня раньше тоже "ути-пути, да что же ты детьми не занимаешься, да что же они у тебя кричат постоянно, да ведь болит что-то, да памперсы меняй после каждого пописа и все такое", а теперь уже просто сбегают)))))
06.11.2014
ой да...и кричать то им нельзя...и вообще ....
06.11.2014
Мы живем отдельно от родителей, но если свекровь прилетает в гости или свекор вечерами приходит к старшему внуку, то всё -все вокруг малышей тоже крутятся не дай Бог кто-то запещит сразу на руки сюси пуси. Да надо заметить что и муж мой тоже как только кто-то заплачет сразу надо  срочную помощь оказывать бежать;)) и меня это тоже напрягает да и дети привыкают и тоже рады стараться капризничать. Как только я одна дома-всё сразу тишина и покой:))) правда вот моя мама так не делает у нее тоже 4 детей и опыт большой. Она тоже считает что не надо по первому писку бежать ;)
07.11.2014
у меня муж слава богу хоть меня поддерживает)))я его вечерами жду с работы, как чудо)))) вот и мне кажется, что днем куда как спокойней дома
07.11.2014
неужели зубки? Мои двойняшки