плохое утро и садик(

вот после всего этого и не хочется ходить в садик. что посоветовать не знаю, мы в сад не ходим. 
09.12.2014
Если б финансовое положение позволяло, то мы бы тоже не ходили. А кушать то дети хотят, поэтому приходится работать.
09.12.2014
По поводу родителей- я бы не стала обращать внимания, или задала вопрос: а разве вы мне звонили по этому вопросу? Разве я отказалась сдавать деньги? Или спокойно можно попросить,чтоб итоги собраний и решений родительского комитета вывешивали на дверях группы,чтоб в дальнейшем не возникало таких недоразумений. Что касается поведения детей( драки и укусы), поговорите с воспитателями и будет более менее ситуация ясна. Я никогда не кидалась на родителей,дети которых обижали моего ребёнка. Разговаривала с воспитателями,когда у меня сына ежедневно кусала одна девочка,но там оказалось,что она к нему неравнодушна была: погладит его,обнимет,а потом бац- и укусила. Ну что тут родители сделают???? Потом само всё прошло. И отношения они(дети) постоянно выясняют. Мои дома друг друга постоянно за шиворот та кают и жалеют друг друга... Думаю,есть родители,которые перегибают палку. У меня дочка с мальчиком играла в ляпки,и мальчик её заляпал,а та оступилась и полетела лбом на скамью... В итоге шишка,фингал на оба глаза и сотрясение небольшое. Ну разве здесь кто-то виноват? Разве можно предотвратить такие нелепые падения??? Думаю нет. А кто то из-за каждой царапины разбираться ходит...И деньги я бы сдала за двоих,сумма небольшая,а деток и правда двое. Ходили бы они в разные группы,о скидках и речи бы не было,зачем  ругаться и к себе негатив привлекать со стороны завистников?
18.11.2014
ну для меня сумма конечно большая, но я же не отказывалась сдавать ее, я просто о ней не знала! как я буду сдавать деньги, если я не знаю, что надо сдавать... А по поводу дерутся, да дерутся и дома, но я же не учу их драться в садике. Не понимаю таких родителей, что вот они хотят от меня услышать?
18.11.2014
Я и говорю,не отвечайте на агрессию и в душу не берите,по поводу драк с воспитателем обсудите. Мои вообще раньше реагировали на каждого ребёнка неадекватно,который к ним приближался близко,думали,что тот игрушку заберет,или стукнет...кидались на него сами с кулаками. Хотя я их тоже драться не учила и на примере своём не показывала. Не принимайте близко к сердцу!
18.11.2014
спасибо, постараюсь не волноваться.
18.11.2014
На собрания ходить (я думаю) обязательно.  деньги в фонд группы собирают все и в этом ничего такого. У нас по 2000 собираем. Посчитали все вместе на собрании и всеми родителями решили. То есть я 4000 отдаю. Сдать деньги вам нужно, иначе будет не очень красиво по отношению к др родителям (нормальным) которые сдали.Я бы не вставала в конфронтацию,  сохранила лицо, сдала бы деньги и сказала, что я всегда сдаю. как они себя ведут, Бог им судья, главное что бы ты была на высоте.А по группе ( я как глава род комитета) сделала группу в контакте для родителей. Пишу туда кто сдал деньги, кто должен. На что потрачены (с фотографиями и чеками) И все новости группы там. Очень удобно. 
18.11.2014
на собрания не всегда есть возможность ходить. Вот собрание было в 17-00, а я только в заканчиваю работать в пять, а работаю загородом, ну т.е. физически не могу туда попасть. Я согласна, что они там договорились и решили, я как бы первоначально не против этого. Но сказать, что вот надо сдать столько то тому то тогда то. Или я угадывать это должна? а потом с наездом, почему не сдаете... я просто с таким встречаюсь в первый раз. Обычно всегда предупреждаюет род комитет.
18.11.2014
так как они конечно нельзя
18.11.2014
Виктория правда на твоей стороне пошли всех на Х.....Р
18.11.2014
Воспитатели не должны доносить информацию о сборе денег в род. комитет, это как раз будет незаконно (наши воспитатели категорически не передают информацию о деньгах и не передают денежки для род. комитета от других родителей, боятся!), а вот род. комитет после собрания, всем тем, кто не присутствовал, сам должен донести инфу о сумме, которую собирают...., мы же не в лесу живем, есть, как минимум телефоны...., у нас группа на одноклассниках, чаще просто раскладываем информацию, распечатанную на бумажке в ящичек для одежды , так что такого рода наезды — невоспитанность людей, имхо....Заведующая, мне кажется, вообще не будет разбирать этот конфликт (т.к. фигурируют деньги!!! точнее — сбор денег, а это сугубо добровольное и личное дело родителей). Виктория, а про " обделять будем, пусть они тогда в прихожей сидят, а не играют.." — это кто сказал (родительница или воспитатель?) , вот если воспитатель, тогда с этим точно к завед-й, а если чья то маман..., то ее просто в жесткой (культурной) форме -"в сад" , она вообще никто на территории сада в такого рода вопросах....
18.11.2014
маман, которая работает нянечкой в другой группе. Я понимаю что это хамство, и не знаю что с этим делать.
18.11.2014
Пусть командует, кому в каком коридоре играть — у себя дома!!! в группе, где Ваши детки. она просто такая же мама. как и Вы, ни больше, ни меньше!!! Виктория, я сама всегда шокируюсь от таких людей..., но все равно стараюсь с такими товарищами общаться подчеркнуто спокойно, корректно, в официальном тоне..., в итоге они не выдерживают и просто отстают....., опуститься на их уровень ведь никогда не поздно (просто мне потом самой становится от себя противно, если такое происходит)....Ну и самое главное — не портите себе настроение из-за таких, ведь это обычно и является их целью — испортить жизнь другому (нагадить, сори...), они этим питаются. Просто сдайте денежку (для своих деток) кому-то другому из родительского комитета, еще раз продиктуйте свой телефон (e-mail) и попросите по всем вопросам — сразу Вас набирать (писать), информировать. все! а про поведение детей — просто поговорите с воспитателями, что и как, может там все в порядке (в рамках допустимого для этого возраста).
18.11.2014
вот вечером поговорю с воспитателем, спрошу про деток. и спрошу кто в родительском комитете...
18.11.2014
правильно! вот после разговора и будете думать, что и как с поведением (я почти уверена, что ничего глобального нет, иначе Вас уже давно проинформировали сами воспитатели), а сейчас не переживайте, не тратьте энергию впустую!!!
18.11.2014
да просто вылили ведро с помоями с утра пораньше... а самое главное какие то сплетни...
18.11.2014
не берите в голову, от сплетней никто никогда не застрахован! значит Вы им чем то интересны, в конце концов, раз про Вас говорят big_smiles_166.gif
18.11.2014
просто я так не люблю конфликты и хамских людей, потом начинаю нервничать...
18.11.2014
понимаю..
18.11.2014
Неприятная ситуация. Предложи делать рассылку с результатами род.собрания. Обычно на них присутствуют 50% родителей. Остальным же нужно знать что решили.Хамоватых ставь на место "В таком тоне общаться не собираюсь". Если будет повторяться ситуация, то иди к заведующей. 
18.11.2014
к заведующей идти, получится что подставлю воспитателей, т.к. сбор денег, тем более в таком тоне, просто не законен сейчас.
18.11.2014
Вообще она конечно не может повлиять на родителей. А воспитатели вроде и не при чем, в этой ситуации. 
18.11.2014
Наверно,пошла бы с заявлением к заведущей... В заявлении описала бы ситуацию, когда Вы услышали..... что детей будут обделять и выставлять в коридор.......что прошу помощи в разрешении данной конфликтной ситуации.Разумеется, поговорила бы и объяснила все по возможности спокойно, без эмоций. Думаю, это возможный путь, если заведующая адекватная.
18.11.2014
вот поговорю с воспитателем и если не выяснится ничего, то тогда к заведующей пойду... хотя не очень хочется.
18.11.2014
Вик, вот и выясни у воспитателя, почему тебе никто ничего не сказал о деньгах ( то, что ты не была на собрании никого не должно волновать, обязаны донести информацию либо воспитатель, либо род комитет ), почему тебе не сообщают сразу о том, что твои дети кого-то покусали ( побили и т.д.). То, что касается другой группы — это вообще не их дело. По результатам разговора с воспитателем, решишь идти ли к заведующей или нет. А особа хамоватых родительниц ставь на место сразу, иначе будут постоянно тюкать
18.11.2014
как блин бабушки у подъезда, честное слово. - "На вас все жалуются!"-  Кто?- "Ну все!! Я что буду фамилии называть?"Ну вот как разговаривать?
18.11.2014
Поменяйте садик. Вам там плохо а как вашим детям там ?! 
18.11.2014
Я надеюсь на моих детях это не отражается... Неадекватные мамы же не ходят в группу покричать на моих детей? Хотя садик бы поменяла с радостью, но сделать это сложно.
18.11.2014
Судя из поста сделала вывод что дети не особо охотно идут в садик ((( дети такие же как и родители если для родителей норма такое провидение то для ребенка это абсолютно правильное повидение (( 
18.11.2014
да, не очень охотно. Что вы имеете ввиду, что их другие дети будут обижать? или что я дома кусаюсь и поэтому они якобы всех кусают?)
18.11.2014
Ну по поводу кусаться тут я не знаю но думаю что это защитная реакция организма. У меня Аня однажды укусила тетю я была в шоке ! А так то больше не замечалось ))Я имела ввиду что родилели могут донести своим детям что ваши детки плохие и тд и не стоит с ними играть и дружить ((( 
18.11.2014
А может сад вообще поменять?
18.11.2014
я бы с большой радостью! Но в нашем городе небольшом сделать это очень и очень сложно. Т.к. мест в других садиках нет.
18.11.2014
Моя мама в своё время в нашем маленьком поселке меня 3 раза из сада в сад переводила, прижилась я только в последнем ) и мест и тогда небыло как и сейчас. Просто шла и разговаривала с заведующей того сада куда хотела бы водить ребенка. Сейчас она так же моего племянника из старого сада в новый перевела. Попробуйте сходить и спросить. За спрос же не дают в нос)))  super_smilies082.gif
27.11.2014
да я уже ходила спрашивала, получила отказ(
27.11.2014
Жаль( а в комитете образования не писали заявление на смену сада? 
29.11.2014
Нет , не писала. 
30.11.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Скандалы детей по поводу садика Сборы в родительский комитет за двойню.