Не едим овощи!

каша heinz кукурузная
ну может просто консистенция самодела е та? наш наоборот ел только домашнее, а покупное в рот не брал, еу нравилось плотное пюре с кусочками.А может просто такой период, у нас и любимые блюда и распорядок питание (когда что давать) менялось чуть ли не каждый месяц, устаканилось к году
29.11.2014
А зачем заменять баночное своим? Свое полезнее? Я очень довольна банками, а свое готовить долго и нудно. И так времени нет ни на что.
29.11.2014
Лето )  а овощи,особенно брокколи, цв.кап) ты не перевариваешь ? у них очень меняется вкус и запах , если переварить. А вообще думаю не стоит паниковать, малышки ещё маленькие , я прикорм овощнойпервый раз только в 7,5 месяцев дала и убрала до 9 месяцев....нам сейчас 2,7 и овоши мальчишки оооочень любят  все едим , вот только брюсельская с натягом.)) 
29.11.2014
Не думаю, капуста цветная свежезамороженная, варю мин. 7-10 с момента закипания, смотрю чтобы была мягкая и вынимаю, кабачок мин. 5, в общем все до мягкости. Противно не пахнет, пюре из цв. капусты очень напоминает по вкусу картофельное, только немного капусткой пахнет, по мне очень даже ням-ням, только конечно не соленое, хотя последнее время соль на кончике ножа бросала, броккооли сама не делала.
29.11.2014
нууу тогда отложить на несколько дней , а то и больше и потом предложить ещё раз ))  
29.11.2014
У нас такая же ситуация. Две недели очень плохо кушали (даже смесь), отказывались от завтрака. Теперь, во уже 2 дня, аппетит возвращается (т.т.т.), но от фруктов (даже баночных) все равно отказываются. Я овощи и фрукты смешиваю с кашами на смеси (обед — овощи+рисовая или кукурузная, 1 ужин -фрукты +гречка, 2 ужин — овсянка жидкая из бутылки). Подождите, может и у Вас все наладится. Правда, у нас тоже бывает, что зажимают рот, нужно подождать несколько минут или отвлечь чем-либо, и снова начинают кушать. А первый ребенок, съев половину порции стал практически всегда устраивать истерики, потом успокаивается и продолжает кушать. Хочу проконсультироваться на следующей неделе у невролога по этому поводу.
28.11.2014
А вы овощи в безмолочные каши кладете? У меня младший когда я ему затолкать пытаюсь, даже с прибаутками реветь начинает, так ему не нравится
29.11.2014
Да, в безмолочные (мы — аллергики, молочные педиатр пока не рекомендует). Но дети на воде не хотят есть, добавляю смесь или сок, или овощной бульон. Мои, когда капризничают, даю игрушку, и тогда можно пихнуть несколько ложек (пока рассматривают), затем даю другую игрушку и т.д. Если начинают плакать, то кормить прекращаю (того, который плачет), отвлекаю игрушкой, книжкой (со стульчика не снимаю и на руки не беру, хотя он требует), а второго продолжаю кормить. Через несколько минут (2 — 3, максимум 5) первый успокаивается и продолжает кушать нормально. Вообще, я считаю, что кормлю неправильно (во время кормления ребенок должен быть сосредоточен на еде, а не на развлечениях). Был бы один, то увеличила бы интервал между кормлениями или не настаивала бы на еде. Но, поскольку их двое, то кормлю одновременно и стараюсь, чтобы съели одинаковое количество еды. Т.к. если их кормить еще и в разное время, то совсем ни чего не буду успевать
29.11.2014
Когда первый раз сварила картошку с кабачком, есть не стали оба! Мы не поняли. Я всё выкинула положила из банок, всё съели. И потом стала в овощи из банок понемногу добавлять свежие. И постепенно баночные овощи заменились свежими. А у Вас и из банок перестали есть? 
28.11.2014
Ага, из банок тоже плохо едят, тыкву вот ничего, грушу тоже, но эти пюрехи сладковатые, а вот остальное... овощи просто не хотят, яблоко кислое им, аж передергивает, компот пыталась варить яблочный, тоже морщатся и выплевывают
29.11.2014
Добрый вечер! А я бы так сделала: отменила вообще овощной прикорм на время. Вернулась к молоку или смеси. А через недельку снова попробовала бы ввести то,чем Вы планируете кормить — овощи домашнего приготовления. Не хочется конечно отступать, а что делать? Мне приходилось так поступать, помогало.
28.11.2014
Спасибо за совет! Можно попробовать
29.11.2014
И у нас так же было...сначала сметали по 150 грамм за раз,особенно тыкву( сама варила и блендером) а потом как  бабка отшептала...надоела наверноСейчас едят но мало! И как то им больше нравиться не измельченное...Надо немного выждать и продолжать настойчиво давать по ложечке!
28.11.2014
С тыквой у нас та же история, из банки и сейчас лопают только в путь, а сама пробовала сварить 2 раза, так как будто какашек в рот напихала, но баночное оно концентрированное, у меня же тыква водянистой немного получается, может попробовать ее запечь, чтобы совсем без воды, и в миксер. А вы как готовите?
29.11.2014
Варила кусочками 20 мин и потом блендером ( сначала воды немного добавляла что бы пожиже было? )Ели с удовольствием!!!А потом ,бац и просто перестали есть....То ли зубы ,то ли че не знаюПоаробуйто сделать перерыв
29.11.2014
У моих мальчишек было так же как у вас. Я как не пыталась, не хотели есть ни в какую, а потом как стали мы их на пол выпускать ползать а потом и бегать и стали кушать мою стряпню, правда баночное пюре сейчас уважают больше, но я редко даю, а раньше что то кушать вообще отказывались. Я всё по граммам давала, по времени и мне казалось они недоедают и я расстраивалась, а зря. А может быть ваше домашнее пюре было не такое гомогенное как баночное и детям это не понравилось и сработал рефлекс.
28.11.2014
спасибо за ответ! Стараюсь варить до мягкости, потом в блендере, консистенцию тоже выдерживаю, примерно как в банках, но добиться такой гладкости конечно же не удается, капуста так вообще сколько бы я ее не крутила, остается крупинками, может это им не нравится, хотя на мой вкус, намного приятнее и даже старшая вредина с удовольствием за ними доедает))
28.11.2014
Наверняка не понравились эти крупинки) Тут остается только терпеливо предлагать из за дня в день. Я несколько месяцев мучила себя и детей. Час или два уходило чтоб попытаться впихнуть хоть ложечку. Вот и сейчас тоже крупнее измельчаю пюре, а они пару ложек съедят и начинают отворачиваться, язык вытаскивают, кусочки пальчиками с языка снимают и давятся(нам год и три месяца), а покупное уже с удовольствием сейчас лопают.
28.11.2014
Длительное ГВ двойняшек - поделитесь опытом. Продолжать или завершать? Поделитесь рецептами печенья для детей