Монохориальную мониатическая двойня.. Вы плакала все глаза

Мы моно — моно Родились на 37 неделе, путем КС. 2840 и 3120, по 49 см. На мое счастье, на момент беремености интернета у меня не было ,и я не знала .страшно это, или нет Беременность очень легкая, делали срочный ремонт в новостройке своими руками без помощи. Ни разу не лежала в стационаре, только в дневном для проформу ,и изжога на последних месяцах. Радуйтесь жизни и ожидайте малышей! Лишнего не читать, а врачам доверять в пределах разумного. Удачи!!!
31.12.2014
Ну на самом деле моно-ди не безопасней моно-моно. Я тоже радовалась что моно-ди, а потом когда у одной было многоводие а у другой вод не было мечтала что бы этой перегородки бы не было.... В общем беременность конечно имеет риски, но главное узи раз в 2 недели недель до 26 точно делать, и у хороших специалистов (которые именно в двойням разбираются). И беречь себя. Легкой вам беременности и родов. да, в Москве по двойням два центра - цпсир и нии кулакова. Мы просто всех обошли, и если нужны будут фамилии врачей, пишите.
29.12.2014
Мне на первом узи в 8 недель сказали моно моно, потом на 16 моно и ди, и родились мы моно ди, сколько я слез пролила когда у меня одня стала вторую объедать и она даже на две недели у меня в развитии отстала...Но самое главное быть сильной — только мама знает что нужно своему ребенку, и если она считает что детки родятся здоровыми — то так и будет — мы родились 1830 и 2200 — и были сильными, живучими, сейчас нам по 1 и месяцу — и весим мы по 10 — 11 кг))) все будет хорошо)))
24.12.2014
Мы из таких)Только мне наоборот на первом узи сказали ди-ди,потом в 17 недель другая узистка не нашла никаких перегородок,но я ей не поверила)все остальные узистки ставили то моно-ди,то ди-ди,а родились мы в итоге моно-моно,перегородка так и не сформировалась до конца.Девчонки родились почти одинаковые по весу-3200 и 2900 на 38.5 неделе.Рожала сама,т.к. в РД не знали,что мы моноамниотические и первая на выход лежала головкой.Главное не накручивайте себя раньше времени!Даже если подтвердится ваш тип двойни,то врачи будут более внимательно вести вашу Б.Главное хорошенько мониторить развитие,следить за весом малышей и думать только о хорошем!А интернет он такой интернет,здесь и про обычный насморк таких страшилок понапишут,чего уж про моно-моно говорить)Все у вас будет хорошо!!!
23.12.2014
Мои мальчики тоже моно-моно, как сказали во время родов, судя по плаценте самые что ни на есть моно-моно. Родились на 37ой неделе 2510 и 2570. Всю беременность проходила без проблем, защищала дипломку в универе, 3 раза летала на самолете, единственное что беспокоило это изжога на последних сроках и боли в спине. Не читайте всякую ерунду и будьте готовы, что врачи будут пугать, они это любят. риски ведь есть всегда, а вы просто верьте в своих деток и все будет хорошо!
18.12.2014
Мы с вами в одинаковом положении !  У нас 9 неделька и настрой несколько Иной . Думаем , что риски есть в любой беременности , но настраиваться На них , ожидать заранее проблемы — это лишнее ! Все у нас с вами будет Хорошо , родим мы здоровых и красивых близняшек . Главное окружать себя Толковыми и грамотными специалистами , которые не кошмарят при встречах , а Умеют вовремя все увидеть , предостеречь , и объяснить что и как складывается.Даже 
17.12.2014
Мне тоже сначала в 5-6 недель ставили по узи моно-моно-,а в 12 недель на первый скрининг пришла, а там и перегородочку видно стало. Не расстраивайтесь, все будет хорошо)))) надо мыслить позитивно и о плохом не думать,это чувствуют детки(тем более об аборте!!!!!!!)
14.12.2014
Спасибо!!!! 
15.12.2014
Вы чего себя изводите. Прекратите детенышей в животе пугать мамочка! Во первых если моно моно, то это не приговор и не надо о плохом думать. Во вторых знаете сколько узистов у которых глаза и руки не из того места растут и вы даже об этом не заподозрите пока к хорошему специалисту для сравненич не попадете. Я вы вам посоветовала сходить в Научный центр им. Кулакова. Там самые лучшие доктора по этим вопросам специализирующиеся и узисты профи. Да детская реанимация есть и тоже лучшая в Москве и если что деток и мам по квотам кладут за гос. счет. Моей знакомой даже операцию делали в положении. У нее близнецы были и один замер и пришлось пуповину перерезать того кто замер...в общем не хорошая история, но одного из близнецов доктора спасли и это главное.Если надумаете, то для начала запишитесь к докторам из 2-го акушерского оделения патологии беременности. Лучше или к Шубиной Татьяне Ивановне или к зав отделения Тетруашвили Нана Картлосовна и они вас уже к хорошему узисту направят. Я наблюдалась у зав. отделения. Приемы там платные и узи тожо, но вот лежала  там на сохранение 2 месяца бесплатно (по квоте) и рожала тоже. Беременных в их отделение на руках носят буквально. Вот ссылка http://www.ncagip.ru/structure/5/139/index.html
12.12.2014
в 6 недель пошла на узи, не увидели беременность. сказали прийти через 10 дней, не дождалась и пошла через 7 дней к своему платному узисту! увидела беременность, но нет сердцебиения, сказала прийти через три дня, пришла. есть сердце, ура! в 12 недель, на д/р мужа приходим посмотреть на нашу кроху, а мне говорят там 2))) вот это да! не видно перегородки, приходи в 16 недель, пришла, все супер! монохориальная биамниотическая двойняУдачи! все будет хорошо, главное спокойствие! дурные мысли прочь, и поменьше читать интернет а наслаждаться беременностью))) следующее узи все покажет!
12.12.2014
У меня такая беремености была, не ревела, и вообще не переживала, прочла в инете что такое моно моно, моно ди и ди ди, на этом успокоилась. Отходила очень легко, это было третье кс, беспокоил только шов, что бы не разошелся, часто посещала узи, кроме витамин ничего не пила. Были те кто хотел напугать, но я особо не реагировала, у меня была хорошая гинеколог, всегда на связи. Ездила в Европу на отдых в 22-23 недели беременности, еще и с двумя детьми, много ходила на отдыхе, дома по возможности вела лежачий образ жизни, на сколько это было возможно с двумя детьми 4 и 3 года которым. С 16-20 неделю провела в деревне с детками, поливала огород, полола свои грядочки. Единственное до 16 недель мучил токс, даже фольку пить не могла. Больше оптимизма, вы счастливая беременная девушка, живите и радуйтесь, любите себя, на все Воля Божья! Если им суждено быть, вы их выносите.
12.12.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кто рожал в 7 ГКБ? Поделитесь, стоит ли за нее бороться? Мы родились!!!