Отказ от еды.

Скорее всего лезут зубки и им больно, точнее не приятно, жевать. Подождите немного, неделю две, и потом опять предлагайте.
29.12.2014
Да думаю так и есть, сейчас перешли на супчик с большими кусочками, может им пюре надоело)
03.01.2015
Мои всегда плохо едят когда лезут зубы. В прошлом году, тоже как раз 1 г. 1 м. моим было, так тяжело лезли у одной, она вообще кроме жидкой пищи ничего не ела, йогурты, творожки, фрукт пюре. Может и у вас из-за зубов отказывается.
29.12.2014
У нас как раз получается что от пюре отказывались, а фрукты ( банан, виноград) ели кусками, сейчас вроде вернулось все на круги своя. И еще мне кажется они сами просто регулируют сколько им есть, тк до этого ели прям большие порция, а сейчас получается едят меньшие и все отлично))
03.01.2015
Нам тоже год и месяц. С недавнего времени стала давать кусочками, одна ест отлично, второй не нравятся кусочки и у нее прям рвотный рефлекс срабатывает. После того как дам 1-2 ложки, она понимает, что ей не нравится, то отворачивается при виде следующей ложки. Я всё равно пытаюсь дурить, даю кусочки вперемешку с пюре, ведь им нужно учится жевать. Лучше всего у нас пока идет кусочками морковь и картофель. Просто вверю, ложкой помну и молочка чуток. В результате там кусочки и они их начали кушать. 
29.12.2014
Да мы тоже так начинали, сейчас перешли на мясо кусочками и супчик с овощами , и овощи мелкими кусочками. Им нравиться))
03.01.2015
Спасибо Снегурке Марине за моменты, радости и счастья:))) Большой пост с вопросами! Малышне 1,1.