Вопрос про засыпание и помощь свекрови

Раньше мы тоже укладывали детей в разных комнатах, в одной я в другой муж или моя мама, но в один день ( где-то в 11 месяцев) я попробывала уложить их одна в одной комнате и у меня легко получилось, теперь одна их укладываю, чему очень рада. так что не переживайте, если очень захотите изменить ситуацию, думаю больших проблем не возникнет.
17.01.2015
а попробуйте кормить и укладывать в одной комнате? Так дети привыкнут друг с другом есть и засыпать, а Вы приноровитесь сами укладывать обоих. Я так со своей мамой все делала, а потом стала всех выгонять и укладывать сама. Дети лучше и быстрее заснут с одной только мамой. Но пока еще маленькие, не отказывайтесь от помощи — это бесценно! ))
17.01.2015
Делайте так, как вам удобно!!!
17.01.2015
У меня как и у вас помогала свекровь. Только живут они отдельно и она каждый день с 9 до 9 вечера была у меня. Вместе все делали. Она за детьми смотрела, я по дому дела делала и наоборот. После года я решила, что сама должна уже справляться. И как дети стали ходить сами, начала справляться сама. Ее помощь была бесценной, хотя  конечно во многих вопросах я была с ней не согласна и сделала по-своему будь я одна. Но ведь мне и так помогают, за что ей огромное спасибо.
17.01.2015
Делайте так, как удобно лично Вам. Я чувствую, что Вас что-то напрягает в этой ситуации, поэтому исправьте ее так, как Вам кажется удобнее. Не пожалеете! )
17.01.2015
Свекровь вижу раза 2 в месяц) Малыши сначала спали в одной кровати, с разных сторон, были малютки. Месяцев с 2 спят в разных. Укачивала так -  вставала между кроватей и качала, или сидела. А кормила очень просто..бутылочку ложила на валик из пеленки и ребенку давала, невысоко получается и ребенок на боку,удобно. Надо,конечно, смотреть за ними! Меня так в роддоме научили.А малыши друг другу не мешали почему-то, даже когда один орал, второй не просыпался, и до сих пор так.
17.01.2015
у нас тоже вначале спали в одной кроватке, очень долго, папа наш все увеличивал одну кроватку (она стала у нас почти квадратная), а вот месяцев с 8 стали спать в разных
17.01.2015
А до 8 месяцев не будили друг друга? Сейчас мешают друг другу уснуть?
17.01.2015
не-а, спали нормально, а потом стали ворочаться, один спит спокойно, а второй может во сне на него залезть)) Мне кажется, что они мешают друг другу засыпать, по крайне мере днем они прислушиваются друг к другу, и если один начнет мурчать себе под носик, второй тут же вскакивает и начинает показывать пальцем на другого
21.01.2015
Зачем отказываться от помощи родной бабушки, да и ей я думаю в радость помочь с внуком. У нас тоже был такой период. когда детки на подухе не помещались сразу в двоём и мешали друг другу...приходилось укладывать порознь.Одного бабушка забирала, второго-я укачивала. Так у меня сердце сжималась.когда я слышала крики сына из бабушкиной комнаты. Ведь у неё свои методы укладывания)) Ребенка запеленает крепко и кааачаает (трясёт его из всех сил). Я потерпела немного, а потом сказала, что смама буду укладывать.
17.01.2015
У меня тоже сердце сжималось, когда я слышала, что у свекрови плачет ребенок, бывало даже бросала ребенка на мужа и бежала к свекрови (она обычно укачивала на втором этаже), муж меня ругал, позже смирилась
17.01.2015
ну я примерно и поняла из-за чего вы переживаете, у меня так же было. Но, поверьте, лучше пустить все на самотёк, бабушка — она ведь не со зла старается. А если хочете чтото изменить , то сделайте это корректно, а то всё желание отобъёте у неё с детками водится. Я тоже, например, иногда вижу что свекровь делает что-то не так: не так кормит, не так на улицу собрала, стараюсь не придираться, ей виднее
17.01.2015
я уже стараюсь не делать никаких замечаний, да и она уже поняла, что я главная для своих детей и делать нужно по-моему.  Просто вначале она считала, что я ничего не знаю и не умею, но я полежала месяц первый в роддоме и меня там многому научили, а она не могла это принять, считала, что она меня всему научит. Но теперь потихоньку все встает на свои места (хоть и не без боя, к сожалению)
21.01.2015
Моей знакомой мама помогала, там дети вообще спали в разных комнатах, чтобы нк мешать друг другу, и ночью. Подросли и стали вместе уже в одной комнате и жить и спать. Думаю ничего страшного. Но у меня такой "проблемы" нет. Мне только вечером помогают детей развлечь. А как бы хотелось чтобы кормить кто-то помогал. А то мы все в пюре и в каше вечно. Сложно двоих из разных тарелок и ложек накормить одной. Считаю, свекровь молодец, что взяла на себя так много забот о детях. У мня свекровь не такая.
17.01.2015
А когда дети стали спать в одной комнате?
17.01.2015
Ой, годам к 2-м кажется. Короче когда закончилась мутотень с ночными просыпаниями
17.01.2015
А вы до двух лет просыпались ночью? Я сейчас пытаюсь отучить их кушать ночью, вроде 2 ночи продержались (правда, со стонами), но ничего. надеюсь, что скоро мы будем спать всю ночью крепко и беспробудно)))
21.01.2015
моим еще только полгода)))а у знакомой как там с едой по ночам было не знаю, да и она уж не вспомнит. им 9 лет уже
21.01.2015
ой, простите, не внимательная((( неужели скоро всё забудется? даже не верится...
22.01.2015
Видимо, да. Дочке 9, я какие-то моменты ее развития до года помню а какие-то вылетели совсем.
23.01.2015
Вам конкретно именно свекровь не нравится в этой истории?Мы тоже в разных комнатах детей укладываем.Кормить я умею их сама одновременно.
17.01.2015
со свекровью у меня и в правду не очень отношения, но я уже смирилась, что мы живем вместе и от нее я никуда не денусь. Я только не знаю, нужно ли детей мне одной укладывать, в будущем это ни на что не отразится? Вдруг они когда подрастут не смогут вместе в одной комнате засыпать? У меня есть младшая сестра, так я помню, что мы вместе всегда засыпали и даже на одной кровати (двух как-то не было наверное из-за нехватки финансов), все хорошо у нас было.
17.01.2015
Пока они совсем маленькие ,то они мешают спать друг другу,а потом подрастут и будут к тебе тянуться,а не к бабушке и к друг другу.И спать будут вместе.не переживай.на бабушку не обращай внимания,мы все разные.Хорошо что она любит твоих малышей.Часто бывает по другому.
17.01.2015
+1
17.01.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Плохой сон с рождения. И в тысячный раз,рассыпалась...