Нужно ваше мнение по поводу работы.

Свекровь имеет право не сидеть с детьми. Ее право, обсуждать не стоит. Стоит решать проблему выхода на работу. У нас реально тяжело с работой и терять ее не стоит. С садиками в том числе и частными вроде проблем нет, няни не такие дорогие. Конечно боязно, но а что делать. Разумеется лучший вариант, это чтобы свекровь сидела с внуками, ну ее тоже можно понять )
18.02.2015
Спасибо мамочки за советы, вы меня успокоили ату за ночь я успела себе накрутить что я плохая мама, что хорошие мамы растят детей а заработок это головная боль мужа. Как хорошо что вы есть. Я очень люблю своих деток и хочу чтоб у них было все самое лучшее.
17.02.2015
Свекровь ваша как видно эгоистка. Да Бог с ней. Если работа перспективная и хорошо оплачиваемая и терять ее нельзя, то найдите няню. А если все же свекровь с детьми сидеть будет. То выгоднее по деньгам домработницу ну скажем на пару дней в неделю, чтоб приходила убиралась и готовила на 2 дня. А в выходные вы сами дома. Самое главное чтоб муж не был против вашего выхода на работу)))
17.02.2015
А, простите, свекровь живет в вашем доме? Тогда ей так и сказать- мой дом- мои правила! И можно еще уточнить у нее, как тогда называется бабушка, которая не хочет сидеть с внуками?..Можно быть еще жестче...
17.02.2015
Было бы так я бы решила вопрос быстро. Квартира свекра. Они перебралась в Москву а квартиру оставили нам. Была другая квартира которую он оставил для мужа но свекровь ее продала.
17.02.2015
а няню взять?
17.02.2015
Насчет няни против, точнее она выживет любую. Хотя чувствую я что по доброму этот вопрос не решится
17.02.2015
а если ее поставить перед фактом? я выхожу на работу и либо вы будете с детьми, либо няня...
17.02.2015
Няню либо частный садик. Она живет в квартире ваших родителей и ест на зп сына.. Поверьте профес.няня справится с детьми и не испугает ваша свекровь... Вы и только вы решаете вопросы ваших детей.. Либо пускай тоже работает.. хорошо устроилась
17.02.2015
Нет нет квартира свекра.
17.02.2015
Мое мнение, что вы не правы в том, что обсуждаете свой выход на работу со свекровью. какое отношение она к этому имеет? ну живет с вами и что?Это должно быть исключительно решение ваше и вашего мужа, т.е. вашей новой семьи, а свекровь тут как бы придаток. Муж что думает по этому поводу?На разглогольствования вашей свекрови "что вы должны сидеть 3 года", говориться "нужно авто, нужно то-то и то-то, ваш сын такой замечательный, ему тяжело, я хочу помочь, т.к. мы одна семья, а дети — год-два до 3х ничего не изменится, а вам надо самореализоваться и не только в детях"... Ну как-то такНе поняла, сколько вашим детям, но если есть перспектива хорошей работы и вытекающие отсюда — машина, жилплощадь, независимость, то не вижу причин для раздумий. Няню и вперед на работу! :)Я вышла в 2.9, просто потому, что начала выть от рутины... Мы как бы не бедствовали, но мне были нужны СВОИ карманные деньги.А свекровь эгоистка (прямо один в один моя, которая в 55 порхает и думает исключительно о себе, плевать она на внуков хотела, спасибо, что с нами не живет), не переделаешь и нервы бестолку тратить!Удачи в правильном выборе
17.02.2015
Я сидела все три года и еще плюс два месяца, потому что в садик не сразу попали. Попали на постоянной основе когда детям было 3,2. Но у меня безвыходная ситуация — мам и бабушек нет, дедушка за океаном. Помощи никакой, поэтому справлялась сама. Если я не ошибаюсь, в Ташкенте  очень недорогие услуги няни. Может можно совмещать работу и няню? А няня будет под присмотром свекрови.Я бы на Вашем месте согласилась на работу. Там и режим у вас попроще — можно отпроситься и опоздать немного. Да и город не такой большой как Москва, на такси долетишь за 15 минут до дома или до работы. Это я к тому, что в случае чего, Вы на работе не привязаны и всегда сможете контролировать процесс. 
17.02.2015
да...действительно..вы должны сидеть дома с детьми....при условии, что к этому есть возможность, финансовая в том числе..а так уж получилось, что вас жизнь заставляет выйти на работу....я думаю, если б все было хорошо...вы б сами никуда не пошли...так что ваша свекровь умница та еще конечно.....хочет видно чтобы деньги сами с неба сыпались....вы правы...действительно жалко рано выходить на работу...но если нет вариантов — то конечно надо!
17.02.2015
Ситуация очень неприятная.. Но выбора у вас нет, т.к. квартира свекрови. И она не по доброй воле у вас осталась. Раз она не хочет помогать, представьте, что её нет — ну не приехала она к вам жить. И действуйте исходя из этого. Например выходите на работу и наймите няню — пусть свекровь сидит сложа руки. Решение должен принять ваш муж. Но если она живёт на деньги вашего мужа, то она обязана помогать. Вопрос- а что, свёкор ей денег не присылает что-ли???
17.02.2015
Насчет няни и садика она против так как это мои обязанности воспитывать детей как минимум до 3 лет. У свекра сейчас затишье на работе( работы нет) и если у него этот вопрос не разрешится то он вернется в Ташкент. А здесь с работой еще тяжелее то все это счастье свалиться на плечи мужа. И тогда уж точно муж не потянет а эту должность я потеряю
17.02.2015
Аня, вы молодые ещё и ведёте себя как дети, поэтому она вами манипулирует. Что значит она против няни и садика? Это вообще-то ваши дети, а не её. И не ей решать, что входит в ваши обязанности. И если уж говорить об обязанностях, то дети обязаны содержать нетрудоспособных родителей, а не тех, которые в 49 лет здоровые как кони хотят в компьютере целый день сидеть. Если вы с мужем хотите дружно жить, повзрослейте и возьмите ответственность за свою семью на себя, как бы это не было трудно. Если свекровь так не по-матерински себя ведёт, то, проживая вместе, вы просто нервы себе измотаете и все перессоритесь. Вам в идеале надо квартиру снять, ведь если они обратно переедут насовсем, то придётся всё равно этот вопрос решать! И тогда вы ничем уже обязаны ей не будете. И содержать её не будете. Пусть живёт одна как королева и отдыхает от своих материнских обязанностей!
17.02.2015
По-моему, Вы во всем правы. Сейчас такое время, что с работой очень туго не только в Ташкенте, но даже в Москве. Спросите у свекрови, что будет, если ее сын потеряет работу? Кто будет всех кормить? А это, к сожалению, очень реально сейчас. Поговорите с мужем, пусть он донесет до мамы мысль, что сейчас семья должна объединиться и помогать друг другу. Кто может, идет зарабатывать, кто не может, сидит с детьми и помогает по дому (это я про свекровь)
17.02.2015
Хотя да и в Москве туго. Свекр сидит дома тоже работы нет мужа братишка студент пока они живут на накопленные деньги а у денег есть свойство заканчиваться, уточню у них съемное жилье, если у свекра в ближайшее время не появится работа он вернется в Ташкент, братишка пойдет жить в общежитие. Свекровь говорит вот вы все надеялись на меня что я заработаю а не на бога так что вставайте на колени и молитесь. ( она до фанатизма верующая ) она считает что бог ей дал возможность отдохнуть вот она и отдыхает.
17.02.2015
Тем более надо чтобы муж поддерживал Вас, а не свекровь, разговаривайте с ним в первую очередь
17.02.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Моя беременность или 9 месяцев неугомонной) у кого не одна пара двойнях?