Аллергия?

И у моих была аллергия на белок молока животных (т.е. и на козье и на коровье), проявилась в 7 месяцев, с введением прикорма! хотя с рождения я ела молочку в больших количествах и смесь пару раз в сутки они ели обычную, долго не могла поверить, что это аллергия на молоко так поздно проявилась, а, оказывается, так бывает и достаточно часто. Перешли на ГА смесь..
02.03.2015
Как набор веса на га?
02.03.2015
у моих такой же плохонький, как и на обычной смеси)) они с 3х месяцев набирали мало и сейчас гораздо мельче сверстников.
02.03.2015
Олеся, а Вы в можете написать какие именно продукты употребляете сами ?Здесь список продуктов и их аллергенностьСейчас самое главное не запустить аллергический процесс. У Вас есть в семье аллергики или у мужа ?Я такими погрешностями в своём меню дала толчёк для развития пищевой аллергии у младшеньких.Лучше месяц на строгой диете и потомом без явных аллергенов, чем лечить мокнутия и сыпь по телу.... тем более пищевая аллергия может привести к астме.
01.03.2015
я сама аллергик! у меня на шоколад, цитрусовые и яйцая уже все исключила, спасибо за список будут смотреть!
01.03.2015
И ещё, я бы гомеопатию попробовала, прежде чем травиться гормонами
28.02.2015
думаю , что только врач может назначать лечение.
01.03.2015
Я имела ввиду обратиться к врачу-гомеопату, а не самим подбирать лечение. Если только вы не хотели сказать, что гомеопаты вовсе не врачи...?
02.03.2015
Попробуйте перейти на полное гв! Вызовите консультанта и пробуйте! И прививки не делайте, хотябы пока. Они провоцируют аллергию.
28.02.2015
я пытаюсь перейти на полное гв, у меня после кесарева большие осложнения, лечилась и с препаратами гв было не совместимо
01.03.2015
Ксть сайт akev.ru там можно найти консультанта ближе к вашему месту жительства! Желаю вам удачи!
01.03.2015
Спасибо большое! Будем пытаться!
01.03.2015
Нам в роддоме врач сразу сказала, мол если не хотите проблем, кормите Нутрилон комфорт, мы послушались и до 5мес даже с животиками не мучились, но мы на искуственном вскармливании.  Пока комфорт ели все ок было, но вот потом стали подешевле смесь пробовать и ни Нутрилон премиум, ни нистожен ни нутрилак не подошли — больше эксперементировать не стали перешли на Малютку по совету педиатра и все окей. А самое главное один, он у нас смуглый, все что ни дай и нормально, а вот второй нежный товарищ светленький, так все мы с ним извелись...пока вот Малютку не подобрали. У подруги сынок срыгивал практически все что съедал, щеки коркой, за ушками болячки — поехали в роддом в консультационный детский центр и там им сразу сказали что это не подходит смесь. Сейчас говорит лучше стало, вес стал хоть набирать.
28.02.2015
У нас нутрилон премиум( неужели на него
28.02.2015
Ну вот не знаю... когда с комфорта пытались уйти на более дешевую смесь пробовали много у меня один нормально а второй как рак красный шелушится стал и щеки и за ушками мокреть....нам 6мес и мы по совету педиатра ушли на Малютку — нам подошла. Теперь все хорошо.
01.03.2015
завтра педиатра буду вызывать, посмотрим что скажет спасибо 
01.03.2015
тоже к педиатру ходили. выздоравливайте
01.03.2015
Светлана, спасибо большое за пожелания! 
01.03.2015
У нас тоже аллергия высыпала не сразу (мы на смешанном). Весь первый месяц я ела по утрам кашки исключительно на молоке, в итоге через месяц личики деток покрылись корочками. Без сладкого тоже не могу, поэтому думала, что на сладости аллергия - исключила сладкое. Аллергия не прошла. Стала по утрам варить кашку на воде и смесь гипоаллергенную прикупила и у детей все прошло. Кстати из молочки все остальное (творог, кефир, ряженка, топленое молоко, сметана) ела и пила без ограничений, а потом и шоколад лопать стала и все норм. Мое мнение Вам надо отказаться от коровьего молока. И смесь гиппоалергенную хотя бы пока не пройдет аллергия а через месяц попробовать вернуться к обычной смеси.
28.02.2015
Спасибо! Скажите как малыши перенесли переход на смесь? Перевели сразу?
28.02.2015
С роддома на смешанном в роддоме был нан и дома тоже наном питаемся при смене с обычного на гипоалергенный реакции у деток не было только корочки со временем прошли))
01.03.2015
спасибо большое! сейчас будем думать, на какую смесь переходитьскажите, а нан на козьем молоке? или просто гипоаллергенная на коровьем? 
01.03.2015
Гипоаллергенная на коровьем. Скорейшего малышне выздоровления☺
01.03.2015
У меня один малыш аллергичный. Аллерголог поставила атопический дерматит ( у нас лицо и под коленками сзади) . Меня на строжайшую диету: из сладкого ничего вообще,никаких красных овощей и фруктов (яблоки и груши печеные и все!!!),из мяса только индейка и кролик, ну и крупы ( гречка,рис,пшено, из молочного только немного кефира. Короче вообще ни фига нельзя. После недели такой диеты у меня молока очень поубавилось. Купание в эмульсии эмолиум,после наносим точечно на пораженные участки элоком (гормональный он), сверху сикальфат крем. Внутрь один раз в день энтеросгель. (14 дней). Но до сих пор,нет-нет че ниб да высыпит, никак не могу определить, на что сыпет. Вообще,проштудировав интернет по поводу этого вопроса,наткнулась на высказывания,что это могут быть проявления проблем с жкт, нужно по идее сдавать анализы на дисбактериоз и копрограмму.
28.02.2015
Спасибо!!!
28.02.2015
свинина нежирная ,баранина.... дисбактериоз  не лечат , хотя бы того же Комаровского можно посмотреть или почитать...  
01.03.2015
Конечно же,Комаровский - это истина в последней инстанции...
01.03.2015
хех , конечно же нет... и всё же лечить какашки....  а не причину ...
01.03.2015
У нас аллергия с пяти недель. Аллергия имеет эффект накопления. Вы можете месяц пить молоко, а потом в один день покраснеть. Если у вас уже мокнутия, срочно на гипоаллергенную диету. Аллергены выходят от трех дней и больше,как только ребенок очистится, можете снова пытаться пробовать по чуть - чуть то,без чего вы не можете жить. Удачи вам и скорейшего выздоровления.
28.02.2015
На печенье могло быть вполне, если магазинное. Я совсем магазиную выпечку и тем более конфеты не ела, там могут быть всякие консерванты и ароматизаторы на которые аллергию дети могут дать. Еще советую вам молоко не пить, т.к. (как мне все врачи говорили наши) оно может спровоцировать в будущем аллергию еще хуже (не помню как по научному они это объясняли). Лучше кисломолочные продукты кушайте.
28.02.2015
Спасибо! А что можно из сладкого? Без сладкого туго оченьс
28.02.2015
Я из сладкого покупала творог и сгущеное молоко , смешивала и объедалась, молоко можете варить:) бананы тоже сладкие, их пробуйте есть, они не аллергены.
28.02.2015
поверте ,и бананы вызываю аллергию ....
01.03.2015
Видимо это из за того, что их подвергают жесткой газовой обработке... Но спорить не буду, если есть такой факт, значит алергены(
01.03.2015
Из сладкого я пила сладкий чай и сооружала большой и вкусный бутер с батоном маслом и сыром мммм помню как мне хорошо было, т.к. сладкого очень хотелось и масла...  Можно еще попробовать, когда аллергия ваша сойдет яблоки кушать зеленые, шарлотку можно наверное испечь с яблоками. Если память совсем мою не отшибло, то потом я се стала позволять плюшку московскую из магазина. Если вдруг надумаете что покупать, то читайте внимательно состав, чтоб там всяких консервантов, меда и орехов не было
28.02.2015
Да, мы до похода к этому врачу тоже пили фенистил и даже пользовались адвантаном, но ничего не помогало! А вот в комплексе все прошло. Поэтому фенистил нам осталось пить неделю (тк самолечением мы занимались 3 нед., а его надо принимать месяц). И адвантан принципиально надо мазать поверх эмолиума.
28.02.2015
Елена спасибо вам огромное! А то я уже в отчаиваться начала! Спасибо большое! скажите, а фурацилином можно обрабатывать? Я за ушком мокнутие мажу и личико иногда
28.02.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Помогите советом КАК их кормить????