Малыши говорят плохие слова

Ой, я думала, что только у нас "какашки" и "письки" на первом месте)))))) Но это не самое страшное.. В нашем доме поселилось несколько чернокожих взрослых(на детей такой реакции нет), так вот: при каждой встрече чернокожих взрослых мои дети начинают орать практически хором "фу, грязь!!" и тыкают пальцами... Как я им уже только не объясняла - ничего не помогает... Все вокруг начинают ржать, а они и рады стараться..((
08.04.2015
Да... Это неудобно, конечно (( Кстати, я уже мысленно задавалась таким вопросом, что же будет, когда мои увидят человека с другим цветом кожи. Я совсем за них не поручусь ))
08.04.2015
У меня сын в 3,5 где-то услышал слово б...ь. И стал его очень часто повторять, причем к месту. Мы не реагировали вообще никак. Через месяц он это слово забыл напрочь. Так что советую все же не обращать внимания, а то они видят, что Вы на это реагируете, ну и стараются вовсю
07.04.2015
они за закрытой дверью без меня тоже очень изрядно стараются )))) Думаю, все от  того, что их двое, вот и выделываются друг перед другом. У меня один малыш так заразительно смеется, что второму все время хочется его веселить. А первый в свою очередь готов хохотать над чем угодно, ему процесс нравится. Вот так и живем...
07.04.2015
))) Весело живете! По-моему, все нормально у Вас! Мои тоже так делают, вчера, кстати тоже стали слово "попа" склонять на все лады и друг друга смешить )) Я даже ухом не повела. Сегодня уже про попу забыли
08.04.2015
не знаю, что делать... мои уже последние 2 месяца склоняют "попа", "попка", "попище", "попастик", "попочка" и т.п... я уже и злилась, и в угол ставила, и журила, и по попе давала, и лишала мультиков... не помогает ... видимо, пока не повзрослеют, ничего не придумать
07.04.2015
Да уж... Будем ждать )))
07.04.2015
Пропускать мимо ушей. Им станет самим неинтересно. Мы такими же словами обзывались, потом прошло. Но они к этому вернутся еще и не раз, уже понимая, что это нехорошо
07.04.2015
Спасибо )) уже приятно, что не мы одни такие )) Я просто очень удивляюсь, откуда взяли... Видимо, это встроенная функция )))
07.04.2015
А мы вот ругаемся друг с другом  ,а в бешенстве можем и плохое слово сказать.Не вижу трагедии.А вот "какашки,пиписьки " уже жутко достали!!Старший ,мне кажется,так долго это не употреблял.А вот как стал чуть постарше (в старшей группе садика,кажись) ,эта тема просто с губ не сходила....Меня больше беспокоит что один из малышей частяком свою пипиську трогает.Второй нет.Мне казалось ,что они должны были уже перерасти все эти торгания.......
07.04.2015
ой, да... Трогания эти меня тоже напрягают (( Я правда всегда если вижу, то сразу спрашиваю: "Ты писать хочешь? Беги скорее пописай", он пописает и вроде забывает... И тоже только один, а второй не трогает.
07.04.2015
ничего не делать , не зацикливать внимание, мои тоже так говорили и немного сейчас говорят ( принелси из сада)  прошло. вообще пок аони маленьки ене зацикливайтесьна плохих словах они быстрее забудут их . И что будут хулиганить, Ну честное слово пройдет)))) мои и меня пару раз обзывали какашка когда обижались на меня и плевались раньше. 
07.04.2015
вот и меня тоже иногда обзывают так, я уж писать про это не стала... ))) Спасибо, постараюсь и дальше игнорировать )) Надеюсь, они не заменят этой какашкой все слова, какие выучили ))))))
07.04.2015
я иногда их в ответ обзываю мухоморами) они тоже смеются)   ЭТо пройдет уверяю вас.
07.04.2015
big_smiles_111.gif ха-ха-ха ... мухоморы! Возьму на вооружение! Тож буду своих так называть :)))А мои еще услышат фамилию смешную или название чего-либо смешное и тоже заливаются :) У них чувство юмора хорошее :)))
07.04.2015
big_smiles_162.gif
07.04.2015
иногда кажиться моим лишь бы поржать))))
07.04.2015
мои иногда теперь и прелести сови демонстрируют друг другу, типа "писают" друг на дружку. За сестрой могут подглядывать))) Это позанвания себя . 
07.04.2015
Писают мои пока только синхронно в ванную, причем строго ДО процедуры купания, т.е. на входе ))) А потом в этом сидят ))))
07.04.2015
Просто у них сейчас такой возраст, все про какашки и пиписьки, им это кажется очень смешно. Не обращать внимания не нужно. Дети же должны знать что хорошо, а что плохо. Если какашка или пиписька сказано вам, в разговоре с вами, нужно сказать, что вам это не нравится, а обычно говорю:" фу, как не красиво ты говоришь, мне это совсем не нравится". А когда они просто между собой, то внимание лучше не заострять. Они быстро поймут что эти прекрасные слова не нрмвятся вам и перестанут употреблять их где попало. Мы в воскресенье с дочками в храм ходили, стояли долго, они устали и одна из дочек мне говорит: "мам, пойдем на улицу, а то я сейчас громко буду петь про какашку и гадость", хорошо что предупредила :), - это ч к тому, что они очень даже здорово могут себя контролировать и прекиасно знают где и что можно говорить.
07.04.2015
))))))))))))))))))))))  Огонь просто!!!!!!!!! Какая прелесть )))) Предупредила ))) А сколько им сейчас?
07.04.2015
Три года и четыре месяца.
07.04.2015
девочка-жара))))
07.04.2015
Ха-ха, они потом еще и в младшей школе к этой теме вернутся, а потом еще и в старшей (правда тогда им уже хватит ума не говорить об этом при родителях). Запрещать не то чтобы не рекомендуется, бесполезно просто. Можно например договориться, что это не обсуждается за столом или при других детях. Но в саду или на площадке все они будут в это играть.
07.04.2015
Спасибо )) Раз это у многих, не буду так напрягаться )) Классный у Вас ник! )))
07.04.2015
Не переживайте, это временное, пройдет.. Просто видя вашу реакцию на "неприличные" слова, они стараются так вызвать внимание, потому и повторяют часто. У меня дочь в детстве матом ругалась, объясняли/ругали.. а как перестали обращать внимание на непечатные слова, забыла и перестала. Отвлекайте их как-нибудь другими фразами.
07.04.2015
да я очень долго не обращала внимания. Успокаивала себя тем, что многие в этом возрасте не говорят еще, а я своим уже падежи поправляю... Но слух то режет эта нецензурщина!  )) 
07.04.2015
Ребенок психует, если у него что-то не получается Какая норма поведения 2-3г или что делать?