Бесит подруга

а меня наоборот кумарит когда сравнивают, что с одним так же как и с двумя
21.04.2015
Ну может она не со зла, а действительно переживает. просто беременные очень чувствительны к фразам и эмоциям, поэтому так резко и восприняла. Я тоже сейчас много возмущаюсь и на подруг и на родственников и на их поведение и высказывания, прям такая нетерпеливая стала, хотя понимаю что иногда перегибаю палку.Думаю тебе особо трудно не будет, у тебя такая шикарная помошница есть :) Да и первый ребенок это привывка для иммунитета на все остальные беременности. Я тут иногда для вдохновения читаю дневник мамы тройняшек + 1 ребенок, и складывается ощущения что ей легче, чем мне с одним :)) И ничего, живут люди и все успевают и даже не жалуются :)
19.04.2015
Может вы и правы, гормоны штука не предсказуемая, могу реветь, а могу и стукнуть))))))))))))))))))
19.04.2015
а я вот буду не в струю с другими.Не вижу в чем виновата подруга и причем тут приписанная людьми зависть.Бееее,мерзко.Если подруга настоящая,то искренне переживает и говорит ПРАВДУ!!что бы тут не говорили,но с двойней ОЧЕНь тяжело!!!Да,воспитывают многие сами,но ,простите,от какой жизни и какой ценой? Никогда не поверю,что имея возможность взять найню они ее не брали принципиально.Но самое главное иное — у всех разые организмы. Одни и глазом не моргнут,а у других послеродовые депрессии.Одни сами по куче детей подняли,а другие (как я) здоровье сорвали...........Тут очень сложно сказать как будет,но тяжело и сложно — точно! Поэтому мнение подруги очень имеет место быть.Оптимизм это здорово,но никак не розовые очки.
18.04.2015
Мы справлялись сами. У нас старшей 3 года было. Правда, мне тяжелее было бы как раз с ИВ, думаю. Но это неважно в данном случае.
17.04.2015
все так вздыхают и "поддерживают" двойняшковых мам. :))) На самом деле ничего очень страшного нет. У нас нет никаких помощников вообще, все сами. И хорошо справляемся. Днем я одна и вечером муж активно помогает. И никакие помощники не нужны. Хотя если бы мама жила рядом- безусловно было бы еще легче. :) Я бы могла ей оставлять их на пару часиков, чтобы хоть куда-то выбраться из дома. Этого не хватает и лично для меня- это самое трудное: отрезана от жизни. :))))Перед родами я наготовила кучу всего и заморозила, на случай нехватки потом времени- котлеты, фаршированный перец, гуляш и т.д. Все по коробочкам и в морозилку. Но как оказалось большой нужды в этом не было, успевалось готовить и потом спокойно. Но иногда приятно было не готовить и воспользоваться уже сделанным ранее. :)))) Сделайте тоже так- потом будет легче. :)
17.04.2015
Спасибо большое, уже начинаю заготавливать, а вообще я всегда всё сама, муж конечно помогает, а родственников особо не прошу, дети то мои, не их же)))))))))
17.04.2015
вот и у нас так же. :) Да и родственников не много, если уж на то пошло. Мама у меня активная, помогала бы, конечно, но живет не совсем рядом- так что даже она отпадает. Но ерунда все это, мы сами справляемся- наши ж дети, это правда. :))))
17.04.2015
Вам ли переживать по этому поводу, да и у вас  помошница доча есть!!! мои когда родились никаких бабушек и нянь у нас не было, очень помогала дочка она таково же возраста была как ваша, да и сейчас не отходит от них. Конечно тяжело с двойняшками  но это  счастье вдвойне!!!!  мой муж  говорит, когда у него спрашивают вам наверное вдвойне тяжелей? а он всегда отвечает нет тяжелей раз в 10.Сейчас столько гаджитов чтобы облегчить нашу жизнь так что даже не переживате по этому поводу!!! А подруга Вам просто завидует......Мои подруги тоже такие досихпор вздыхают. а я им так и говорю ну и не завидуйте!!!!!Здоровья Вам и Вашим деткам!!!!Наслаждайтесь материнством, детки так быстро растут!!!
17.04.2015
Спасибо огромное, и вам счастья и удачи, да детки это самое дорогое что у нас есть, и чем больше тем лучше))))))))
17.04.2015
Мне лучше одной , чем с помощниками ей богу. Мне помощники в начале ещё шапки, варежки, носки, обувь, у поильников мелкие детали, крышки от бутылок растеряли. У меня всё чётко вещи должны лежать парами в определённом порядке , чтобы быстро выходить на улицу. А дома я сама справлялась. Режим и организация упорядочение быта - всё, а из помощников только мама бы реально помогала и поддерживала, но её уже нет с нами ((( Заморозьте тёртую морковь, фрикадельки, пельмени манты курицу разрежьте на порционные куски. Самое сложное после родов накормить себя и выйти гулять. Остальное всё дело техники. Летом и осенью заморозьте тыкву, кабачки , ягоды на прикорм. Не думайте о плохом и страшном, займитесь подготовкой быта и подруг и родственников таких в сад, зависть помешанная на злорадстве Вам совершенно ни к чему!
17.04.2015
А у меня мама со свекровью рыдали: как мне ПЛОХО будет с детьми одной :))))))) Как с тремя я не знаю, но с двумя мне вполне себе хорошо. Мне еще кажется, что с двумя в некоторых вопросах даже легче чем с одним. Например, я не могла одна сразу двоих укачивать — в итоге дети засыпают без укачиваний.
17.04.2015
у меня такая свекровь, такую  панику наводила, потом была эпопея, типа не надо рожать третьего,хм... прошло 3 года. уже намекает)
17.04.2015
Я так понимаю что она вас бесит тем что озвучивает ваши страхи? Или тем что в бытовом плане ее жизнь легче чем ваша?
17.04.2015
не, тут другое бесит, что панику на ровном месте наводит)
17.04.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ставить или делать? :))))) УЗИ