Дела горшочные.

Я своим показала горшок в 9 мес. Он стоял у нас на видном месте, и детишки даже начинали делать свои дела на него. Но через какое-то время они эти горшки сильно не взлюбили (не знаю, почему). Долгое время горшки просто игнорировали. Каждая попытка посадить на горшок заканчивалась криками и воплями. Я не стала настаивать. Горшки стояли в комнате. Дети с ними играли. Сын САМ сел на горшок в 1,9 года. Просто подошел к нему, снял трусики и пописал. После этого промахов было мало. Сегодня практически без промахов. Дочь села на горшок САМА в 2,2 года. Просто утром проснулась подошла к горшку и все! С этого дня вообще без промахов! И по большому, и по маленькому. Я вздохнула от счастья - дождалась. Никогда на них не ругалась, только каждый раз им говорила, что писать и какать надо в горшочек - как попугай.
23.08.2015
ну они, получается, без подгузников дома ходили? С какого возраста?
23.08.2015
После 1 года я вообще сняла подгузники дома - только на улицу (и то только в холодное время, а так на улицу ходили с мешком запасной одежды) и в поликлинику. До года снимала подгузники дома, но иногда. Я с ними одна - не всегда успевала все убирать.
23.08.2015
Невозможно было усадить примерно с 10 мес. выгибались как коромысло, хотя с 3-х до 7 мес. где-то на вису в горшок частенько писали и какали. В 1,8 пошли в садик и там научили примерно за 2 недели , теперь один в 1,10 если голопопит сам садится на горшок , а другой в садике сухой, дома невозможно на горшок сажать , садится - не писает , встаёт и через некоторое время лужа. Жду когда созреют. У соседки девочки двойняшки 1,9 мес. с 1,3 нет нет да делают дела в горшок , и редко промахиваются.
22.08.2015
Моя мама начала моих девочек высаживать с 10 мес, девочки начали их бояться, пришлось оставить у них в игрушках. В 1,4 горшки стояли только в туалете, в 1,6 сами начали на горшки садиться.
22.08.2015
Я периодически высаживала двоих сразу на горшки. Но скажу сразу,что эффекта было мало. Начинали это высаживание несколько раз: в год,и потом каждые 3 мес были попытки. Сколько луж я затирала и падения были в этих лужах ужасные! В год и 10,ближе к 1 г.11 мес я как обычно пошла в ванну,дома была одна и чтоб мальчишки не разбежались взяла им горшки с собой и посадила их пока умывалась. Они пописили оба. В тот момент они видимо поняли связь захотел-пописил,потому что с того дня они сами стали проситься и почти без промахов. Но это был декабрь,прогулки и сон были в памперсах. В апреле мы от них отказались совсем. На улице и домапромахов не было. А вот ночью до сих пор один из мальчишек писиется раз,два в неделю. Но это мелочи жизни. Так что дети,когда будут готовы сами всё освоят
22.08.2015
Моим вообще уже 2,2. И все никак. За все время по пальцам можно пересчитать, сколько раз на горшок сходили. А так обычно просто сидят на нем, играют и даже купают)) если спросишь куда надо писать, отвечают в горшок. В общем, теорию знают, а вот с практикой туговато. Днем они в многоразовых, девочка так вообще после каждого пописа сама снимает подгуз и несет в стирку. К слову, старшие все к горшку были приучены окончательно годам к полутора - максимум год и восемь. Во сне перестали писаться еще раньше.
21.08.2015
Я тоже не спешила, в 1,5 года начала приучать, в 1,10 стали сами ходить, сейчас нам два года, в подгузниках только спим, гуляем без но с запасными штанами.
21.08.2015
Нам 1,3 почти,даже не заморачивалась еще. Горшок в доме есть,пару раз пыталась посадить,тут же вскакивали и начинали складывать туда игрушки. Хотя старшая в 1,5 вообще была без памперсов и ночью и на прогулке. Месяцев с 9 приучала. А с этими не тороплюсь,всему свое время.
21.08.2015
Куплю комбезы слинтники на девочек 80+6, Lenne, Kerri и подобные. Размер обуви и комбезов