Ох уж этот гемоглобин!!!

препараты с железом после родов
ДВ! Дочка родилась в срок, но с первого дня всю неделю каждый день гемоглобин падал. К моменту выписки был ниже 100, при норме 140-150. Нас с малышкой перевели в областную больницу на обследование. Обследовали. Никаких патологий. Причиной стала моя анемия во время беременности. Два раза кололи уколы какого-то препарата для стимуляция костного мозга на выработку красных кровяных телец. Уже после первого укола гемоглобин взмыл на 20 единиц. Мы выписались. Но через месяц опять упал. В общем, три месяца пили, поднимался, месяц не пили - падал. Сейчас чуть стабилизировался, но пока пьем лекарство. И еще, возможно, Вам просто надо прапвильно подобрать лекарство. Моей кнопе мальтофер был по нулям. А вот актиферрин очень помог.
16.09.2015
а почему катастрофа? мы по контракту в морозовской больнице в москве, и никто про катастрофу прям нам не говорил. у одной из девочек было 96, подняли мальтофером совместно с фолиевой до 111-112 сказали отстать пока от нее, у другой в этих же границах. Сдавали кровь ровно в полгода
16.09.2015
Извините, что влезаю со своим вопросом, но нам прописали Фолиевую кислоту при низком гемоглобине. Детям 2 месяца, какой гемоглобин я не спросила(( А тут смотрю всем железо назначали! Может нам врач зря фольку прописала???
16.09.2015
фолиевую кислоту вместе с железом назначают для большей усвояемости, нам так наш педиатр говорил, и мы так принимали, немного поднялся. я будучи беременной с низким гемоглобином также пила ферлатум-фол (железо+фолиевая). вам только фолиевую?
16.09.2015
Мы на 32 родились, сыну делали переливание в итоге, а Софик на Фероглобине месяцев 5 была. Очень важно как можно больше гулять на свежем воздухе. И яблоко давайте потихонечку, лучше наши родные через ниблер
16.09.2015
у нас до 100 был очень долго. Мои тоже 3 недели не досидели )) Посмотрите в и-нете, по-моему, это норма для таких малышей
16.09.2015
ДД , мы тожене доношенные, гемоглобин для таких маленьких в норме. Это не низкий показатель, у нас такой же был. Ничего не пили и не повышали) сам пришел в норму. Мало того родились с 56 гемоглобином, потом в пределах 86 стал , потом 92 , сейчас 112 ,110 . А что катастрофичного ?! сейчас половина населения с пониженным гемоглобином. Вам только железо и пить, а больше ничего в 6 мес от роду то всего)
16.09.2015
Но кроме химии поднять гемоглобин можно и естественным способом..Я с 4,5м ввела яблоко с творогом,чередуя с морковью..Гречка повышает гемоглобин путем содержания в своем составе большого количества железа..
16.09.2015
Всё уже написали гулять обязательно, гемоглобин у Вас совсем не низкий, приличный даже. Смотрите на деток, если скачут как кони, то всё в порядке, если есть вялость сонливость тогда можно " лечить" , офигенный препарат Тотема, поднимает очень хорошо. Я б в Вашем случае не стала бы лечить, печень , желудок и почки у детей ещё не могут правильно переваривать и усваивать такие препараты.
16.09.2015
Все как у всех) мы тоже до того как мясо начали есть мучаюсь и с феррумлек и с мальтофером, у нас от них запоры жуткие были. А как говядину начали есть всё стало отлично, лучше говядины и пожалуй печени ничего так хорошо не поможет.
16.09.2015
Также проблемы, мы тоже недоношеные. Нам периливание в роддоме еще делали чтоб поднять гемоглобин. Но нам четвертый месяц уже и выше 96 не поднимается. Назначили мальтофер месяц пили, а недавно пошли биохимию сдавали (с печенью у нас проблемы) , анализ показал что железа у нас в крови норма, а гемоглобин низкий по другому поводу. Сказали не пить больше препараты железа так как гемоглобин они все равно не поднимут. Просто наблюдают нас теперь и лечим сопутствующие заболевания.
16.09.2015
96 это нормальный гемоглобин для маленьких детей)
16.09.2015
А нас с больници ни хотели выписавать с таким гемоглобином.
17.09.2015
у нас сейчас гемоглобин 102
17.09.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
До каких пор стирать детские вещи отдельно? Горжусь невероятно)))))