Маленькая прибавка в весе
ЗдоровьеХодили сегодня к врачу на контрольное взвешивание с девочками и .......за два месяца дона из моих принцесс набрала всего 240 гр(( Врач забила тревогу. Сказала попить элькар и через 2 нед на контрольное взвешивание. Дочка активная, ползать начала, кушает нормально, бывает конечно, что не все съедает. Девочки мои родились в 38 нед, но она была маловесная всего 1560 гр. Теперь переживаю. Врач не очень компетентна на мой взгляд. Может у кого-нибудь была такая ситуация? Что врачи говорили? Может вообще это нормально, ведь она стала активно двигаться, но наш врач категоричен в этом вопросе.
Эльвира
А мы пили элькар с одним, а второму нельзя было из за печен. И вес с ним очень хорошо набирали, родились 1740 и в 4месяца мы были уже 6200. А вот второй не пил и отстает в весе на 1кг постоянно. Сейчас нам разрешили и ему пропить и сразу видно что прибавка пошла, щечки округлились. Мы еще семилак для маловесных кушаем.
07.10.2015
Ответить
Любаша
Мы тоже смесью для маловесных докармливались, а пару мес назад на обычную смесь перешли. Думаю в этом тоже дело. Сейчас обратно ее куплю и элькар попьем.
07.10.2015
Ответить
Галина
Не переживайте, я тоже переживала что мальчишки не прибавляли, наш педиатр нас успокоил, детки могут прибавлять сначала много, потом за месяц вообще не прибавить. Главное что ребенок активен.
07.10.2015
Ответить
Люси
Все норма и не давать элькар, нафига лишний БАД это же для аппетита. Я не давала элькар когда назначали)
07.10.2015
Ответить
Вероника
знаю что нормой считается 300 гр в месяц до года.
нас вот наоборот гоняют, что слишком много набирает сын...
активная девочка стала, вот и мало набирает.
Главное чтобы не похудела.
07.10.2015
Ответить
Вероника
сами же говорите, что ребенок очень подвижна..
а врачи всех ддетей под одну гребенку... вам говорят мало, а нам много..
но у меня мало подвижный..
07.10.2015
Ответить
Танита Пантелеймоновна
Мы набрали в этот месяц 220 и 300 грамм. Который 220 - очень подвижный. Доктор сказала мало, но ничего не назначила.
06.10.2015
Ответить
Женя
Вес от рождения к полугоду удвоили?если да и дети бодры и веселы,то норм)Мы-дрыщи были,а сейчас жилистые))
06.10.2015
Ответить
Любаша
Вес даже утроили. Родилась 1560 гр, в 6 мес была 5150 гр, а сейчас нам 8 и весит 5390 гр.
07.10.2015
Ответить
Olga
Ерунда, главное чтобы не худели. Мы до 5 мес.набирали по верхней границе, после по самой нижней, а одна совсем немного набирала. Наш врач(платный)говорила, глядя на детей, что все ок.
06.10.2015
Ответить
Любаша
Вот и я смотрю на нее - нормальный активный ребенок, маленькая конечно. Кушает хорошо. Но врачу главное цифры.
07.10.2015
Ответить
