Как-то жестоко для двух с половиной лет((

И ? Мой средний с маленьких лет любил в солдатики играть. Сейчас энциклопедии и книги о полководцах читает. Тупая *ая логика...не дать в детстве пистолет и солдатика....и что? Кем будет? Маньяком, каких у них хватает. Поколения выросли на играх в войнушку. Кто-то врач, кто-то адвокат, кто-то майор...у каждого свой путь. И право выбора. Вы не задумывались, что запретами только провоцируете???
14.10.2015
Оксан, о какой тупой логике вы говорите?Или вы читаете между строк?Мои дети не играют в солдатиков, им рано ещё, потому что они не знают, что с ними делать.Их воображение ещё не дотягивает до войнушки.Учить их некому,целый день в женском коллективе.Вот и пишу о том, что детям неоткуда научиться и наслушаться, чтобы так рассуждать. А игрушки, как не давать, запрещать, если это уже две сформированные личности.
14.10.2015
Глупости. Уделить 10 минут и рассказать про солдатиков...если им будет интересно сами начнут играть.... Запрещать совершенно неправильно. Ограничивать - да. Они мальчишки и у них должно быть нормальное счастливое детство. И войнушки и догонялки и др. Они ЛИЧНОСТИ как Вы правильно заметили. Не стоит их лишать права выбора. Если ребенку понравились машинки это не значит что перед Вами автомеханик, солдатики -киллер, и тд Почему то мамочки в угоду своим бзикам забывают, что перед ними дети. Глупо запрещать мультики, игры, игрушки....Надеюсь Вы меня поняли.
15.10.2015
Наташа,а ты сказки своим деткам читаешь!У меня ,от меня,))))осталась старая толстая книга сказок и,какую сказку не начну читать и все триллер какой-то,а не сказка!Я уж как только не выкручиваюсь,сама окончание сказок счиняю,Андерсон недоделанный))))))))а как иначе!Вот мои наслушаются таких сказочек в садике,а потом всех дома убивают
14.10.2015
Читаю!Сама додумываю:-) То коза волку живот вскрыла, то разбойники ему..точно триллер.И в мультиках не лучше.
14.10.2015
Деевочки)Это беда взрослых-извращать все))Смотрите иногда глазами детей!!!)
14.10.2015
Безусловно!Вот пример.Я в детстве просто обожала торт ёжик.И никогда не ассоциировала его с настоящим.Не думала, сейчас я отрежу ему уши, потом нос..я просто его ела.Сейчас знакомые мамочки никогда не покупают тортики в виде животных, дабы не воспитывать в детях садистские наклонности. Ещё про мультики.Муж мне запретил включать ребятам Ну погоди, там волк курит и проч.Не зря его запретили к показу детям до..Но мы с мужем не курим и не пьём, хотя засматривались этот мультик в детстве. Так что, мораль моей писанины в том, что ребёнок, возьмёт столько, сколько ему нужно.А мы подкорректируем)) Р.s.Мои после "Ну погоди", берут палку и курят, а после Свинки Пеппы хрюкают))
14.10.2015
Думаю,это инстинкты)Ничего страшного не вижу.И да,буду покупать "военные"игрушки
14.10.2015
Инстинкты, куда без них)Просто я и не додумывалась, что лису застрелить нужно.Зато эти два шкета сразу.. Покупать игрухи буду, куда деться, но когда сами попросят)
14.10.2015
Я считаю , что агрессия заложена в любом человеке и это залог выживания в некоторых случаях. Мальчики вообще не должны быть зайками и ничего не знать о возможных опасностях, они должны уметь защищаться, защищать свою семью. Лучше всего учить как, где, при каких обстоятельствах можно применять силу. Ну и повзрослев знакомить с законами. По идее этим должны папы заниматься.
14.10.2015
И правильно, все бразды правления и воспитания папам!!Как бы их самих только научить?!:-)
14.10.2015
Я ничего ужасного не вижу. Лиса действительно поступила с бедной Серой шейкой по-свински. И еще я читала, что проводили эксперименты, не давали мальчикам никаких милитари-игрушек, так агрессия в реальной жизни подскочила в разы. Получается, мальчикам надо свои завоевательские инстинкты куда-то применять и лучше с солдатиками, чем ровеснику в глаз, например.
14.10.2015
Я просто наверное пока не готова к столь серьёзным выражениям и мыслям.Ну в 2 года рановато им думать, что лису пристрелить нужно)
14.10.2015
Не накручивайте себя, это не так страшно. Он же не сказал пусть слопает уточку. Значет где добро где зло различает, а откуда знают да от вас и вашего окружения. Просто мы взрослые часто не замечаем , а дети все на лету хватают и там услышат тут послушают и складывают в свою головку выдовая такие фразы. Я конечно сама против всяких там пистолетов и войнушек, а особенно если ребенок наводит его на человека, пусть и игрушка. Но это мальчишки и воин у них генетически заложен, а вот какой это будет воин работать нам взрослым. Конечно можно сделать из них поцефистов, но это не для всех.
14.10.2015
Да я себя не накручиваю, просто не ожидала услышать такие умозаключения от 2 летних детей.Пока вообще против таких игрушек.До этого сами должны дойти. Кстати, в моём детстве, у меня были железная пушка и танк))
14.10.2015
У меня свекровь в 1,5 пистолеты огромные подарила, а свёрк на днях машину принес китайскую какую-то, там из окна машины мужчина с пистолетом торчит. Я вообще не стала акцентировать на это внимание. А он начал: "Посмотри, там дядя с пушкой, пух пух". Как маленький, честное слово. И так агрессии детям хватает, дерутся из-за игрушек как петухи. Вот тоже не знаю, откуда это берется, не учу этому, наоборот учу жалеть друг друга, делиться,но всё равно кусают друг друга, щипают, могут толкнуть, Матвей вообще стал игрушками на брата замахиваться, прабабушку старенькую колотит чем попало, если она его ругает. А когда гуляли на площадке мальчику 5-летнему стукнул машинкой, потому что он пытался её забрать. Мне так стыдно было((( Заставляла его гладить этого мальчика по голове (типа извиняться), а он плакал и упрямился, так и не пожалел((((
13.10.2015
Вот и правда, агрессии по отношению друг к другу, хоть отбавляй.Пытаешься их хорошему научить, добру, состраданию и проч.А они вон куда загнули.Ужас.
13.10.2015
А как учить? Как научить делиться,жалеть? У нас ко всему прочему ещё у мужа шибутные родственники и сам он вспыльчивый, я так переживаю, что мои истеричками вырастут как папаня. Вот хоть бери и разводись с ним чтобы хоть не каждый день его пример вспыльчивости наблюдали((((
14.10.2015
А мне кажется это заложено в наших детях уже. Оба воспитываются в одинаковых условия, а один истерит и колотит всех, другой более сдержанный.
14.10.2015
Разводиться, это уж крайний случай))А то что заложено, уже никуда не денешь.. Мы с мужем, спокойные, ссор и повышения голоса практически нет.А ребят с пеленок учили слову "пополам". Да, дерутся, но когда даёшь одно яблоко, они всегда скажут " пополам".Вчера, например, таскали котёнка, на него сорвалась собака.Они ей сказали:"нельзя гавкать, он наш друг". А ещё, я стараюсь ограничить преобладание одного над другим.Избегаю слов "посмотри, а этот лучше делает чем ты", " а этот не плачет, не истерит". Хочется, конечно, идеальности, чтоб прям друг за друга.Но как это сделать, как воспитать?!Большой вопрос, и нам наука...
14.10.2015
О хорошее слово пополам! Приму во внимание.
14.10.2015
Папапам говорят у меня))))
14.10.2015
Точно!Мои тоже "папапааам"))
14.10.2015
Я в шоке Адаптация к саду. Что делать?