Сухая кожа на ручках, ножках и щёчках

А у вас так после включения отопления или всегда? У моих стала суше кожа, когда батареи включили. Обязательно включаем увлажнитель воздуха, а после купания мажем кремом Mustela Stelatopia.
17.10.2015
Нет ещё до отопления было, после купания тоже мажем лосьоном. Ещё несколько дней мазала Бепантеном, помогло но не надолго.
17.10.2015
Моему сыну сейчас 5 лет. Мы жуткие аллергики. Когда мы были маленькие, у нас тоже такие же проявления на коже были. Спасались топикремом. Но я бы сейчас, основываясь на нашем опыте, посоветовала бы все равно записаться на приём к аллергологу, пусть очередь - дождитесь. А пока заведите блокнотик и каждый день записывайте все-все-все. Что кушали, что делали (например, принимали ванну), какие-то может новые лекарства или просто другое постельное белье. Потом покажите это аллергологу. В вашем возрасте найти аллерген практически невозможно, только методом исключения. Нам только в 5 лет сказали что у нас. Если грешите на водопроводную воду - очень даже может быть. Тогда попробуйте убрать ванны на неделю - тогда должны быть улучшения. Мы так делали, но увы у нас оказалось на другое. А вообще, все, что на коже - чаще всего это что-то съели, с чем-то контактировали. А насморк, кашель, красные глаза - это уже внешние раздражители-аллергены. Будьте здоровы!
17.10.2015
Спасибо, да определить сложно. Кушаем уже всё. Постараюсь понаблюдать, но это сложно, т.к их у нас двое, если ещё готовит на каждую по отдельности это кошмар. Спасибо за подробный ответ. А ко врачу обязательно сходим.
17.10.2015
После начала отопительного сезона кожа стала суховата, дерматолог назначила мазь локобейз рипеа и крем топикрем, мажу - нравится эффект
17.10.2015
У моих мальчиков такая реакция на воду бывает. Почему? Не знаю. Будто что-то в воде нехорошее. Спасаемся Липикаром Ла-Рош-Позе. Большую банку купили по весне.
17.10.2015
И вообще, вы сходите в аптеку, там масса дорогих спец кремов продается именно для детей. Вы не бойтесь, не навредите. В любом случае врач помимо мази скажет еще и какой ни будь спец крем купить в аптеке.
17.10.2015
Еще есть подешевле вариант (и состав немного другой), наш российский , наз Эмолиум. Им мы тоже пользовались, но Топик мне больше по душе
17.10.2015
купите в аптеке Topik крем. Большой балон с дозатором. Очень экономичен. Им можно мазать младенцев. И тело и лицо. Классная штука. Даже если это аллергия, то им всеравно можно мазаться - вы снимите стянутость и дискомфорт. А врач уже назначит какую нибудь мазь может. А так всегда было? Может это реакция на центр отопление? Говорят хорошо в детской иметь увлажнитель воздуха - это моя мечта, но дешевый и бесполезный не хочу покупать, а на хороший пока нет денег(((
17.10.2015
возможно атопия - неумение кожей удерживать влагу. Можно попробовать эмоленты (крема), продаются в аптеке наносятся каждый раз после контакта с водой. Атопия обостряется в отопительный сезон, когда влажность воздуха ниже, на хлор. воду тоже может быть.
17.10.2015
Помогите мне пожалуйста. Ветрянка... как быть?