Разошлись в графике.

Я приводила к одному режиму днем (ночью просыпались как хотели :), но это надо понемногу делать и двух детей одновременно. Предположим, если первый ребенок засыпает в 1, а второй в 2, первый просыпается в 3, а второй в 4. Первому не дать спать до 1-15, а второго попробовать укачать в 1-45 (но если не укачается, то не страшно). Первый ребенок проснулся в 2, второго разбудить не в 3, как он привык просыпаться, а в 2-45. Когда устаканится - еще на 15 минут сдвигаете, и постепенно приходите к одному режиму. А ночью можно двоих кормить лежа, особенно если муж поможет. Ложитесь на спину, по бокам подушки, ребенка на бочок на подушку, так чтобы он почти на вашем животе своим животиком лежал, второго с другой стороны. Они отлично так едят и засыпают. Через полчасика спящих муж снимает в кроватки :) Я примерно с 3 месяцев так кормила ночью, даже потом сама наловчилась класть обеих :)
12.11.2015
У них ночью полное единение сейчас. А вот днём конечно туго. Я так ещё предполагаю, что живот сына в этом виноват. В последнее врем уж очень сильно страдает и почти не спит днём. Получается, что когда у него силы совсем кончаются он засыпает. А дочь к этому моменту уже выспалась)) Муж у меня спит в соседней комнате со старшим, так что без вариантов, кормимся только сидя
12.11.2015
Мне, кажется, сами они не синхронизируются. У меня до сих пор иногда пытаются разойтись. А что в 3 годика ребенка все еще не спит сам? :)
12.11.2015
Мы его в связи с рождением малышей переселили в новую комнату и у него конечно стресс от всего. И комната другая, и мама спит не с ним, и детсад на полный день, и мама теперь не вся его. Ему хватает изменений в жизни. Пока боится спать один. В каникулы рождественские будем пробовать укладывать одного. Раньше переселить в другую комнату не было возможности. Так что тяжеловато у нас со сном.
12.11.2015
А я уж испугалась что у нас и в три года все спать будут хотеть со взрослыми :) Ну в принципе самостоятельно тоже можно лежа :) только приловчиться надо :) Можно сначала попробовать полусидя, под спину подушку, на нее сильно откинуться, а потом уже и лежа получится. Я своих клала на подушки, ложилась посередине, а потом переворачивала на себя :))) А Вы на подушке для кормления?
12.11.2015
Это как изначально приучите. Сын спал со мной с рождения, а муж в соседней комнате. Мы научились спать отдельно года в полтора. И то, он постоянно ко мне прибегал с полночи. А засыпать без мамы - только этим летом. Я бы и с этими пиявками спала вместе, это ж кайф спать с детьми, но мужа жалко ((( Сплю я конечно полулёжа, но все равно основная нагрузка на пятую точку. У меня хорошая подушка для кормления "Био-сон". Она мягкая, поэтому спать на ней оч удобно. Оборачиваю её вокруг талии и пиявки дрыхнут на моих ногах, а пятки где-то у меня под мышками. Ну и подушки везде: под спиной, под головой и под ногой. Спина болит. Старая я уже для таких нагрузок. Вот, жалуюсь )))) Ps А спать с сыном это огромное удовольствие и теперь муж балдеет, когда он сопит рядом. Это ж самое лучшее снотворное))))
12.11.2015
Мои пинаются очень :) Или одну между нами или тоже приходится отселять в другую комнату, один ребенок/один взрослый :)))))))))) Спать сидя, конечно, очень тяжело. Я очень рада, что мне показали как лежа, хоть можно было менять варианты, иначе все затекает ужас как. Мне вот еще в одной позе сложно, нужно менять.
12.11.2015
Юрец тоже сейчас спит поперёк дивана, и может запросто в ухо дать ногой, но он один. Двое трёхлеток в кровати было бы уже многовато))) Если бы он не один ночевал в комнате, а в компании брата/сестры, возможно ситуация была другая. Он вообще маменькин сынок и ему крайне сложно принимать такие грандиозные перемены в жизни. Вот она жизнь мамы: сначала не можешь спать нормально из-за тошноты, потом изжоги, потом начинает сводить ноги, потом вырос живот. И вот онон счастье- ты снова спишь на животе, но не долго, дня три, пока в роддоме дня. А потом снова спишь где придётся и как придётся. И эта вечная дилемма: поесть или поспать?
13.11.2015
Точно. Зато сколько счастья, когда тебя обнимают и целуют! :)))))
13.11.2015
А почему ночью досада, что едят одновременно?:) что-то я не поняла... моим 5,5, более менее режим появился месяцам к 5 только: ночью уже с 3-х месяцев одновременно ели, днём же делали всё вразнобой. Сейчас с утра оба с бутылками во рту засыпают в одно и то же время, но кто-то может проснуться чуть раньше. Следующий сон и кормление приходится на улицу, здесь всю одновременно. После улицы и перед купанием, каждый засыпает минут на 30, но в разное время. Потом купание, кормление и уходят в ночь в одно и то же время. Наш режим настроился путём притирок меня и детей: я пыталась вводить своё, они это меняли и подстраивали под себя. Я если честно не знаю, как можно ввести одинаковый режим у одномесячных, двух- или трёхмесячных: они ещё такие бестолковые и их не настроить друг под друга. Я целыми днями то кого-то кормила, то спать укладывала, то переодевала☺сейчас у меня есть полноценных 2 часа утром-я в это время делаю домашние дела и всё моё время после 8 вечера-дети едят в кроватках и засыпают.
11.11.2015
А досада потому, что они оба засыпают на мне с сиськой во рту, и язасыпаю тоже, не дождавшись, пока они отвалятся. Вот и приходится спать сидя. А когда я просыпаюсь и пытаюсь их переложить, оказывается что снова пора есть..... ииииии.... Дубль два, см. выше )))) реально, у меня попа болит от постоянного ночного сидения. Когда они просыпались ночью попеременно, я балделв, так как могла кормить лёжа. У меня тоже получается свободное время только утром. У нас все с ног на голову поставлено, и мы купаемся утром. Потом соответственно после ванны, массажа, зарядки и еды, я детей не вижу и не слышу часа два. Но потом каждый просыпается и ест в своём ритме. Я вот и надеюсь, что с введением прикорма и взрослением они сами придут к единому ритму.
11.11.2015
Нам четыре с половиной месяца. У нас режим строится из графика кормлений. Ночью мои дамы едят по требованию, а вот первое утреннее кормление у нас одновременное (обычно в 7 утра). Я специально синхронизирую их для первого кормления, так как иначе весь день наперекосяк. Дальше кормления через 3,5 часа. Между каждой едой сон примерно по 40 минут, если мы дома, и пр 1,5-2 часа на прогулке (гуляем 2 раза в день). В 9 купание и укаладывание спать. Как-то так.
11.11.2015
Два раза в день гуляете?! Мама героиня!!! Или есть грузовой лифт? Мы выходим только вечером, когда старшего муж из садика забирает. Да и то не каждый день. В остальное время спим с распахнутым окном. Я хочу в свитере по вымороженной квартире, а они дрыхнут на свежем воздухе. Я иногда собираюсь с силами и выхожу гулять днём, но процедура вытаскивания и затаскивания коляски весом 20 кг и детей меня нервирует. Даже представлять не хочу, как я одна буду их через месяц одновременно спускать/поднимать без переносок. А про режим, не могу же я заставить есть насильно. Не едят и все. Утром едят и первый сон вместе. А потом просыпается кто-то один и хочется общаться с мамой. Кстати, вы на ИВ или ГВ? Как вам удаётся такой срок выдерживать между кормлениями, если вы спите всего по 40 минут? Они остальные 3 часа "гуляют". Мои выдерживают 2, max 2,5 часа между едой.
11.11.2015
Мы с рождения на ИВ. 3,5 часа они выдерживают спокойно. Могут и 4 выдержать, но педиатр не разрешает. Да, в остальное время "гуляют", но бывает, что по два раза поспят(но это редко). Лифта грузового нет. Есть бабушка (дай ей Бог здоровья!) в соседнем подьезде. Днем она нам помогает спуститься до колясочной, вечером уже как правило с мужем выходим. 2-2,5 часа это не очень хорошо! Нам гастроэнтеролог говорила, что раньше чем за 3 часа еда у ребенка старше месяца не переваривается. Хотя, может вы на ГВ и там другая ситуация?
12.11.2015
Мы на ГВ по требованию. Молочко быстрее переваривается, чем смесь. Смесь даю только на ночь, чтобы покрепче спали. Тогда как раз часа 3,5 спят. Для деток на ГВ 2 часа это обычный интервал. Но спите вы конечно мало. Мои гуляют по 30-40 минут между кормежками днём и вечером часа полтора. Ааааа, у вас колясочная есть. Мне сначала надо сложённую коляску до лифта дотащить, потом запихнуть в лифт, разложить внизу и уже после детей спустить. К счастью, у нас большой холл на первом этаже и можно спокойно оставить на какое то время коляску. Но колясочную делать - только тараканов в коляску пускать ночевать. Мы со старшим тоже два раза гуляли, а теперь проще ко всему относимся. Детям реально все равно где спать, а если гулять два раза в день, дома ничего не успеешь.
12.11.2015
Ну с вашим режимом кормлений действительно трудно что-то успеть. Да и прогулки с учетом одеваний-раздеваний, спусканий-подниманий трудноорганизуемы. Я со своими так гуляю, как раз для того, чтобы были длинные сны. Они во время прогулок поят по 1,5-2 часа подряд. Дома так долго не спят даже на балконе, я уже молчу про окна. Тараканов, к счастью, в нашем доме нет :))))
12.11.2015
А у нас и балкона нет((( Организация прогулок раздражает только поднятием тяжестей Зато поскольку есть тараканы (а везде в Москве уже передохли) значит экологическая обстановка в доме хорошая))))))) хотя какая экология рядом с ТТК
12.11.2015
Остается совсем чуть-чуть подождать, когда наши детки научатся ходить и будут сами спускаться на пргулку :)))))
12.11.2015
На ГВ можно хоть каждый час кормить, все переварится замечательно, это только к смесям требование по 3 часа перерыва. У меня ребенки понемножку совсем ели, я кормила вообще через каждые полтора часа (а поначалу пыталась этот разрыв в 3 часа соблюдать, только это полтора часа ору и голодный ребенок... хорошо что врач велела не заморачиваться и кормить по требованию :) Но у меня было ГВ)
12.11.2015
Нам два месяца! Все как у вас с переменным успехом! Один спит, второй со мной либо в коляске колесит, либо в шезлонге, но чаще на руках на титешке висит. Если висит на груди, то все делаю одной рукой, чаще убираю что то по местам, снимаю сухое бельё, стирку могу загрузить, со старшим уроки получить. Что то очень просто приготовить, типа макарошки сварить и котлеты пожарить (сесна полуфабрикат)))) Если оба не спят, и что то надо сделать, заранее сцеживаюсь и даю через бутылочки. Тогда полчаса свободы-100%))))) Но чаще нифига не успеваю)))))
11.11.2015
Однорукая мама - это знакомая ситуация.)))) но я В таком случае в слинг запихиваю и, вуаля, у меня две руки свободны. Уже навострилась и пылесосить, и мыть пол и посуду, и даже готовить, пока на пузе кто-то висит. Просто иногда хочется поспать днём хоть полчасика, а теперь такой возможности нет (((
11.11.2015
Мы со слингами не дружим))) ПОСПАСТЬ?????? А что такое поспать????? Не слышала о таком)))))))))))
12.11.2015
А мы оч ловко освоили слинг-шарф и я теперь счастливая обладательница двух рук )))))) А ещё я сегодня днём спала!!!!! Да-да!!!! Ездила к родителям и там задрыхала с детьми на целый час! Боже! Такое впечатление, чт спала неделю, не меньше!
12.11.2015
Слинг шарф не удобно мне) У меня грудь большая, нос перекрывает малышу)
12.11.2015
У меня тож оооооочень не маленькая. Может мотала неправильно? Деть должен быть посерединке. Я не кормлю в слинге, не удобно с такими размерами, а использую как "засыпалку". Делаешь намотку и через 5 минут клиент готов )))))))
12.11.2015
Попробовать надо...У нас засыпалка обычно с сосалкой должна быть))))
12.11.2015
Попробуй. Они в слинге качаются, мамино сердечко слышат и пахнёт мамой вкусно. Это ж как на руках укачать, только сама свободнее. Руки сами по себе, единственный минус-надо все время двигаться. Так что повесить белье или убраться -самый цимес.
12.11.2015
Моим 2 года, пытались разойтись, не дала. Неделю приучала обоих, но в графике сошлись.
11.11.2015
Мы тоже время от времени то расходимся то сново входим в единый график, но специально я нечего не делаю. Идет само сабой, нам шестой месяц , привыкли)))))
11.11.2015
Да я вот и надеюсь, что они сами синхронизируются. Пока ещё очень маленькие
11.11.2015
Я вспоминаю время, когда мои дочки спали и ели по очереди, как ад кромешный... никакого отдыха себе... Одна уснула, другая проснулась... потом мне наша невролог посоветовала обязательно привести их к одному режиму. Как же я ей благодарна! С тех пор у нас строгий режим, который естественно имеет подвижки в связи с потребностью детей... и пришли мы к нему достаточно быстро и детки быстро привыкли.
11.11.2015
А как приводили к единому графику?
11.11.2015
Если просыпалась одна, будила другую. Знала уже сколько промежуток между дневными снами, плюс-минус. И к этому времени укладывала обоих, качала если нужно было. И потом опять же будила. Жалко было, конечно. Но быстро как то вошли в колею, недели за полторы-две, наверное. И всем было счастье)))
11.11.2015
Я пыталась не давать спать дочери, пока сын гулял. Так она перегуливала и потом её невозможно было укачать. Сын уже спал, а эта красотка перевозбудившись орала до посинения, и в итоге засыпала, когда суну было пора просыпатся (((
11.11.2015
А вы попробуйте именно будить. У меня одна дочь просыпалась ну к примеру в 8 (уже не помню), а другая любила подрыхать с утра. Приходилось ее будить. Потом, конечно, кто нибудь мог раньше другой вырубиться, но 15-20 минут разницы не так уж критично. И на дневных снах также. Зато появилось возможность отдохнуть, поесть нормально и поделать дела. Как тогда мне сказала невролог, а она заведующая дет.невролог.отделением: когда у нас лежат дети, разных возрастов, они через три дня не только спят, но даже и какают в одно и тоже время😁
12.11.2015
Бу-га-га!!!! Какают вместе - это точно!!!!!! Буду пробовать, спасибо
12.11.2015
У меня детки всегда пытались жить по своему графику. Но методом проб и ошибок пришла к мнению - только вместе спать, вместе кушать и т.д. Иначе полный бардак! Целый день кормишь и укладываешь. Они долго сопротивлялись) но, в итоге сдались. Может конечно это и не есть хорошо, но мне так было легче. И даже сейчас бывает напряг, но режим это вещь! Особенно для тех семей, где детей больше чем один)
11.11.2015
Я изначально была настроена на четкий режим, но у детей свой взгляд на жизнь. Пыталась не давать спать дочери, пока сын не нагулялся. В итоге она так психовала и пересушивала, что сын уже спал, а эта красотка ещё орала час. А когда она наконец засыпала, сын просыпался. Надеюсь, что прикорм как-то стабилизирует ситуацию
11.11.2015
У меня наоборот дочка любительница погулять) а сынок поспать. Но с утра одна просыпается и сразу стараюсь будить второго. Укладывала сначала того кто любит подольше поспать, затем вторую. Этим сын выигрывал 15-20 минут сна. Опять дочка проснулась переодела её и будим сына. Тут ещё 5-10 минут сна. И так постепенно пришли к одному графику. Да, не легко по началу. Даже сейчас Кирилл бывает не желает просыпаться, но интерес к тому что происходит вокруг пересиливает)
11.11.2015
У нас тоже Кирилл ))) Эти товарищи меняются в продолжительности сна местами. Сначала сын все время спал, дочь гуляла. Теперь наоборот.
11.11.2015
Всё наладится! Потом с улыбкой будете вспоминать)
11.11.2015
Да это понято ))) как сказал мой мужь: ну, вот. Ещё каких-то три года и они тоже будут засыпать за 5 минут, как и старший
12.11.2015
Я своих сначала приучала к режиму,никак не получалось,плюнула на все и они сами пришли к нему,сейчас ввели прикорм и все вообще окончательно установилось...нам 8 мес
11.11.2015
Да вот девочки уже написали про прикорм. Я как то забыла, что именно прикорм сформировал режим дня у старшего сына
11.11.2015
у моих график одинаков с рождения. Если одна просыпалась- будила другую или же мы начинали говорить и она просыпалась. Сейчас также.
11.11.2015
Везёт, а сколько девочкам сейчас?
11.11.2015
1,3
11.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Можно задам тупые вопросы? Нам полгода!