Отучение от ГВ в два года

Намазала зеленкой и сказала что тити болят, а они и вправду начали сильно болеть как в начале кормления, соски прям трещали. На удивление, решится им не дать грудь было намного сложнее, чем они все перенесли. покапризничали немного и все. Папа помогал укладывать. Больше было проблем куда молоко девать, не уходило оно. в итоге только таблетки помогли
18.12.2015
Спасибо. Мне кажется им говори, не говори, ничего не хотят понимать. Думаю, что скоро решусь
18.12.2015
Не, все понимают, только требуют по своему ))) Я месяца два собиралась, думала под отпуск мужа подгадать, но не утерпела. Меня уж очень сильно напрягать стало, соски болели. Что со старшим, что с младшими - главное самой решится )) Удачи, у вас все получится
19.12.2015
Решилась отличаю, вторая ночь. А какие вы таблетки пили? уж очень грудь разрывается. Понемногу сцеживаюсь. Но вдруг невмоготу станет
02.01.2016
Молодец, держись. Бромкамфору сначала -результата ноль. Потом в нете нашла достинекс кажется. В аптеке спросите. И пить старалась меньше. Все получится, главное грудь не запустить.
03.01.2016
На засыпания сначала отмените, я ближе к 2 решила что хватит и намазала соленым раствором густо, попробовали, покривились, объяснила, что болит и испортилось молочко) бунтовали, но немного, по спинке гладила и стали засыпать без груди, пару дней еще пробовали, потом в сознании перестали просить) я долго боялась ночей именно, спали вместе и думала будет хуже, ходить качать придеться... В 2.1 ровно было решили с мужем перетерпеть ночь, под выходные начали, я пластырем заклеила и два топика одела, чтоб не достали и самой соблазна не было:) первая ночь сложная, вместе качали с мужем, плакали, но без истерик, засыпали, а на след ночь прям легче реально стало! Я не верила сначала, один два раза может проснулись, покачали, погладили и они уснули! И так все лучше пошло, и спать стали значительно лучше ночью! Пожалела, что раньше не отлучила, в 1.5 по моим ощущениям было бы в самый раз завершить)
17.12.2015
Ох, спасибо. Наберусь сил и тоже начну
18.12.2015
У меня сын тоже с титей засыпал. Когда прикладывался я делала вид, что больно мне. Он отворачивался. Бывало, что плакал и сильно плакал. Но видимо чувствовал мой настрой и успокаивался. Дней через 5 стал сам засыпать. Главное не поддаваться. Один раз сдадитесь и будут постоянно плакать и уговаривать. Нет так нет и точка. В 2 года должны уже это понимать (моему 1 и 9 было).
17.12.2015
Да, соберусь с силами и тоже начну
18.12.2015
У меня грудь заболела, мы все вместе поехали к врачу. Вместе с дочкой кремом потом мазали. Я объяснила, что мне больно, нужно лечить. Дочь прониклась. Ночью как-то просила, но я ей напомнила, что мы лечим сисю и все. Засыпать стали с песенками или книжками. Говорю закрывай глазки и начинаю петь или читать. Главное настрой мамы
17.12.2015
Я что-то им говорю, а они в рев, сисю давай, не надо сказок. Может правда у меня настрой еще не очень
17.12.2015
У меня перед тем как грудь заболела мы пытались завернуть, но не получилось. Тоже плакала, просила... Я не выдержала, дала. Просто потом реально приперло, все объяснила, показала... Так и отказались. Где-то две недели прошло перед второй попыткой. Я тоже была уставшая, сил моих не было уже кормить. Сейчас главное спит хорошо. Как раз через 2 месяца после отлучения переехала к себе в новую кроватку. Я прям высыпаться стала, а места как прибавилось)))
17.12.2015
Закончили почти в два. За дней 10 убрала дневные.боялась убирать на сон. Думала страшней будет. Просили конечно. Ночью просыпались, ходили "кашу лялить". Наверно с неделю. Сейчас уже все хорошо. Грудь намазала зелёнкой, сказала что заболела. Жалели, гладили. Сейчас ещё время от времени попросят - я говорю - забыл? Болит же! И они жалеют и говорят - болит болит. Так что сил вам и терпения. Главное начать.
17.12.2015
Спасибо
17.12.2015
Старшего кормила до 2, среднего до 2,5 лет. Мазала соком лимона и предлагала грудь, обижались, плакали, кривились. Спустя час забывали, снова просили, я снова мазала и давала - тоже самое, обида, конючили. Первую ночь просыпались,я предлагала воду. Вторую ночь уже реже, может пару раз. На третью все спали. Прокатило так с обоими.
17.12.2015
Спасибо, завтра побегу за лимонами. Может прокатит
17.12.2015
Наши говорилки 2,2 г. Новый год как отметить?