Засыпают только на руках...

Вот и у меня это случилось, но почти в 8 мес. До этого укачивали в кровати. По рекомендации отучили, но теперь ребенок засыпает только на руках. И орет в кровати до тех пор пока не возьмешь на руки. Засыпает за 5 минут. Спит тоже со мной(((( Спит очень плохо. Так я хоть ее сон контролирую и могу дать попить быстро и она снова засыпает. Сама не знаю, как отучать. Она по натуре очень истеричная и ранимая. Как найти в себе силы пережить крик и проявить стойкость?! А иначе, я думаю, ни как. Нужно внедрять какой-то новый ритуал.
24.01.2016
Мы своих положили на маленькие матрасики. Тыщу раз уже об этом писала. Кормила на них, в коляску, кроватку на них. Они не чувствовали процесса перекладывания и не просыпались. Мы отказались от них совсем в полтора года только!!!!!
24.01.2016
Они это практиковали, бесполезно....
24.01.2016
У нас так было с сынишкой, я была беременна девочками, а он засыпал только с укачиванием и вариант отучение через крик не прокатывает - у малыша был порок сердца и позволить ему кричать я не могла. Но и укачивать 6 месячного ребенка тоже. Поэтому делала так: подгадывала время сна под кормление (мы ив), ложилась вместе с ним на кровать, давала бутылку, сначала немного подкачивала лёжа, потом уже нет. Потом когда глубоко засыпал, перекладывала в кроватку. Ну через какое-то время перекладывала перестала, наступил сс (к тапкам готова). Мне кажется, что просто есть дети, которым физически необходим тактильный контакт с мамой или папой, они даже во сне должны её ощущать, поэтому я не вижу страшного с совместном сне, если он необходим ребенку. Из всех моих 4 детей только одна дочка оказалась независимой в этом плане, она с рождения сама засыпала, но при этом ночью к ней встаю чаще всего, так она проверяет что я рядом.
24.01.2016
У меня с одной из двойняшек была такая проблема. По многим причинам и стечениям обстоятельств приходилось качать на руках, бывали моменты (даже очень частые), что и спала она только на руках. До 3,5 мес жалела, потом устала. Помогло одно игнор, я сначала ложила её рядом (запеленованную) на бочок и качала постукивая по попе, истерики крики, мои слезы и так далее...потом где-то через неделю две она привыкла, что засыпает именно так, потом ложила в кроватку и так же через истерики мы засыпали пока мама качала кроватку и пела. Ушло около месяца пока она привыкла((( Но тут надо быть жесткой и впервую очередь к себе. Так что такой способ не каждому подойдет. Можно почитать в инете много статей по этому поводу, но для меня это было единственный возможный. Удачи брату и невестке!!!))))
23.01.2016
Ой...точно не для них...это ведь смочь надо...
23.01.2016
Вариант конечно не простой, но мне деваться некуда было((( я совсем одна была. И поэтому пришлось так, потому-что лешать другого ребенка внимания совсем не хотела. Из помощников только мама по воскресеньям. Сейчас конечно легче))) Пусть попробуют в коляске катать по дому, но это конечно если место позволяет. У меня брат кстати свою в качелях укачивал, т.е обычная деревянная качель, где поднимаются бортики повыше, ставили сумку переноску и фиксировали ремнями...и вот так качал. Им помогало.
24.01.2016
Один из способов: ритуал отхода ко сну должен быть один и тот же, т е , например: после последнего сна перед ночным определенные действия, игры спокойнее, обстановка, приглушение света, сказка, спокойная музыка( мобиль или проэктор, например), купание, кормление, поглаживание непосредственно в кроватке. Одно и тоже каждый день. Найти подход, когда дети успокаиваются и сами могут полежать немного, можно отойти и понаблюдать, возможно они смогут заснуть сами.
23.01.2016
Спасибо) уточню этот вопрос у них
23.01.2016
Наши новости: истерики и детский сад Первый день без ГВ, вообще...