Нужны советы с 2х месячными на ГВ.

Тоже все комментарии не осилила. Сама обоих кормила почти до двух. Моменты отчаяния были. И сама думала, что уже пенять что то надо. Но все проходит. Я рада что мы обошлись без смесей и без сосок. У нас был сс. Иначе совсем было бы тяжко. Пока совсем мелкие, держать тяжело. Потом уже сами приползали. Держитесь, все наладится. А поначалу мне тоже казалось что у нас не жизнь, а одно сплошное кормление)
24.02.2016
Надеюсь со временем полегче будет. Терплю конечно, все ради детей! :)
25.02.2016
Скажу честно-не дочитала все комменты до конца. Но расскажу о своём опыте. Моим крошкам завтра год-и сейчас по чуть чуть ухожу от гв. Кормила каждые 3 часа. Если спал один-а второй кушать хотел-всегда будила. У меня была у каждого своя грудь и никогда не меняла. Старайтесь тянуть до 3 часов - ну там плюс минус 30 минут. Я взывала себе консультанта-она учила их брать грудь-так как после месяца выхаживания в больнице и сосания бутылок они груди брать не хотели. Если хотите могу дать её контакты-хотя по сути гв у вас налажено-грудь просто глубже им давайте и все. Научатся! Все таки консультанты не дешевые нынче. На счёт развлечений-мы так погремушки да книжки. Мобилей не было! Коврик нам до 5 мес точно не разрешали. Песни пели да в качелях качались. Вот как то так
24.02.2016
Спасибо! Да у нас все один в один. И недоношенность, больница 3 недели, бутылки/ сцеживание и консультанта я вызывала.! Один хрен...грудь сразу правда взяли, да вот никто не учил как... грызут до сих пор, консультант мало чем помогла. О чем и речь то!! В больнице то выдерживали 3 часа, а уже два месяца прошло....еле еле днем тяну чтоб выдержали. А ночью одна стала через 2 просыпаться, вторая спит.
25.02.2016
Давайте дам константы своего консультанта-может она поможет? На счет времени. Может стараться держать до 3 часов. Трудно конечно-понимаю-но может перестроиться обратно. Привыкнет. Я сейчас как вспомню все-через что мы прошли - ох мурашки по коже. Но это нужно пройти и пережить. Сил вам и терпения!!!
25.02.2016
Спасибо большое! Да пока не нужно:) это да, кто через это не прошел, врядли поймет. Норально, выдерживаем! Видно это временно было у них, несколько дней. Сейчас вошли в режим. Вам здоровья и деткам!!!
03.03.2016
Будила и кормила. В вашем возрасте кушали ночью 2р. Потом стали 1. В 4мес дочка отказалась от еды по ночам, сейчас никого уже не кормлю ночью (сына отучаю, вот такая я мать-ехидна))) ночью сцеживаюсь. Из развлекух-коврики, качеля грако, мобили, шезлонги тини лав, дуги, стульчики, миллион игрушек.
24.02.2016
Спасибо! Ночь-понятие растяжимое. )) Допустим вот сейчас я их покормила в 22 и уложила. Следующий раз в лучшем случае будет в 1 ночи, в худшем в 12. Ну если по два часа получается: 12, 2, 4,6 - это много!! Как мне увеличить вот до трех часов интервал, старшая ни в какую! Сиську и все... постоянно бы сосала.
24.02.2016
А, ну мы так часто никогда не ели. Раз в 3, потом раз в 4часа.
24.02.2016
Оль, вам уже можно мобиль, но смотри чтобы не низко висел. Окулист советовала, на уровне пупка чтобы был и на высоте 40 см. Коврик та же окулист до 3,5 мес не советовала, игрушки там очень низко висят. Можно глазки попортить. Коврик актуален в том возрасте, когда ребенок сам тянется к игрушкам, а не просто рассматривает. Можно игрушки показывать. Привлекают яркие цвета, ни даже больше черно-белые полоски или белый фон черный горох. Еше легкий массаж я делала, просто поглаживания. Больше вроде не занималась ничем
24.02.2016
Мобиль есть, но они пока на него никак не реагируют...погремухами гремим ))) на живот выкладываю, глажу...а так особо ничем вроде. Вот тоже думаю клврики всякие рано наверно им? Не понимают ведь нифига еще..
24.02.2016
И если верить нашему окулисту, то и вредны Мне кажется Катя на мобиль начала реагировать месяца в три. А твои же маленькие еще родились, тем более рано
24.02.2016
Ну значит пока развлечения откладываем))) Нам кстати кокон дала на прокат девочка, не лежат в нем! Я думала буду хоть кого на кухню с собой таскать. Не тут то было! :)) орут и в нем.
24.02.2016
Я так понимаю, что это очень индивидуально - все эти прибамбасы. Каждому ребенку ноавится или нет. И не угадаешь. Вот были у нас качели два в одном: и шезлонг и качели. Как в качелях Катя сидела отлично, а если использовать как шезлонг - то ни минуты не хотела.
24.02.2016
Вот только поговорили и сестра мне шезлонг вечером притащила ))) испробывала пока на одной. Варя довольная сидела, молчала )))
25.02.2016
Отлично!!!!!!
25.02.2016
😊
25.02.2016
Обратитесь в сообщество "грудное вскармливание". Там есть двойняшки. Сама своих уже год кормлю и там всегда помогали. Мои мальчики родились в 37, но без остеопата не обошлось. Прошу никого на меня не обижаться, но тут чаще встречаются мамы св или ив. Так вы к 4-6 месяцам молока лишитесь.
24.02.2016
Написать то напишу, но заранее уже знаю что мне "насоветуют". Исправлять захват, кормить по требованию а не режиму и т.д. консультант когда к нам приехала, неверно немнжко шокирована была )) было больше теории чем практики т.к. с двойняшками они не сталкиваются консультанты эти.
24.02.2016
Согласна, что найти консультанта по двойне не просто. Сама не смогла. А что вас смущает в кормлении по требованию? Детки у вас еще маленькие. Им нужно много и часто кушать. Режим нужен для ив, чтобы не было ожирения от переедания. Захват может поправить любой консультант и показать позы для кормления двойни. В этом мне помогли. К тому же детки могут еще быть незрелыми и им трудно сосать. У меня тоже один малышь меньше старался сосать и были попытки отказа. Я шучу, что его грудью выкормил брат, т.к. при его активном сосании приливы были в обеих грудях и второму так доставалось молоко. Со временем он стал лучше сосать, но наедается за дольшее время.
24.02.2016
Ну какое требование если они по 1,5 часа сосут? Это не 10 и не 15 минут... а они требуют круглосуточно. Кормила я так, замудохалась мягко говоря.... с перерывом в полчаса чтоб пописать. Дети начали срыгивать фонтаном, изо рта и из носа лилось. Зачем это? Я тако
24.02.2016
Есть за 10 и 15 минут они будут, но чуть позже. Длительное сосание стимулирует дальнейшую выработку молока. Да, детки срыгивают. Какие у деток прибавки веса? В таком возрасте вы им, дествительно, часто нужны. Найдите себе помощников. Со мной пол года жила мама.
24.02.2016
Прибавки хорошие. Завтра к врачу пойдем узнаю точно, за 3 недели было 800 и 1кг. Но я не могу 1,5 часа физически кормить... они грызут меня, дело не в помошнике. Вот например сейчас уже 50 минут ровно сосут, и закругляться не думают. Все это понятно, выработка молока и все остальное знаю, читала. Срыгивают мягко сказано!!! У моих из носа и рта такие фонтаны были, Вы считаете это нормально? Нормально это когда столовая ложка, а не полстакана. В ГВ меня тапками закидают опять ))) просто трудно советовать когда на своей шкуре не испытал. 😊
24.02.2016
О! У вас чудесные прибавки! Спят ли ваши детки после того как вы забираете грудь? Если да, то забирайте грудь как прекратите слышать активное глотание, но не раньше 30-45 минут сосания. Наличие опыта для советов тоже считаю самым важным, но все равно полностью одинаковых ситуаций не бывает. Вам придется искать свой путь, прислушиваться к деткам. Длительный ночной сон придет к деткам после 4х месяцев + недельки, на которые раньше родились. Сейчас кормить раз в 2 часа ночью это нормально. Соски со временем адаптируются. Очень уж они чувствительные, им нужно время :)
24.02.2016
Конечно спят, если бы не спали вряд ли бы я грудь забрала))) как чувствую или уснула, или перестала сосать а только изредка пожевывает сразу стараюсь забрать. Вот и эксперементирую 2й месяц :) у меня Аня могла по 7 часов спать ночью. А сейчас. .. может и вправу растут? Молока надо больше. Хотя не жалуюсь вроде, и с пописами хорошо у нас.
24.02.2016
Молока у вас вырабатывается ровно столько, сколько нужно деткам. Двойняшки отличаются от одноплодных. Не сравнивайте деток. Принимайте все как есть. Ведь гв так не на долго. Постарайтесь им насладиться.
24.02.2016
Мой жыыырный плюс)мне бросать-то не охота сейчас)
24.02.2016
Стараюсь насладится ))) но как то не очень получается пока.. эх еслиб не боль!
25.02.2016
Оль, вот как ты пишешь, в точности у моего было, и столько сосал, и срыгивал так безбожно, что я аж плакала от отчаяния. Только у меня один был. И кстати, перерыв лично у меня от кормёжки до кормёжки был поначалу тоже в полчаса. Короче жизнь была только в кормёжках и усё. Для себя сама найдёшь верное решение, если будешь бороться за грудь, тогда приспособишься, а если захочешь себе время оставить, то правильно говорит девочка выше - молоко скоро закончится.Единственное что я для себя выбила так сказать к трём месяцам это то, что ночное кормление было одно у меня, сначала в три ночи, потом передвигала время вперёд. Ну с двумя конечно вешалка тут, как бы я поступила: наверное как и ты, будила бы строго по часам ночью обоих. Хотя и днём также. Кстати, знаешь вот ещё вспомнила, после 3-4-х месяцев я стала грудь после 40 минут сосания забирать, но это одну грудь, а потом сразу давала вторую грудь и снова на 40 минут. Вот у меня и получалось по полтора часа кормёжка, молока было немного, поэтому за раз давала обе груди. Крепись, дорогая, сейчас невероятно тяжёлое у тебя время, нервы сдают от недосыпания хронического. Терпи, приспосабливайся как-нибудь. Да, я ничем не развлекала особо, не до этого было вообще. Уж не знаю как у тебя со временем, но у меня было так.
24.02.2016
Да борюсь! Просто в первый месяц я напрыгалась с бутылками, бесконечными сцеживаниями...это ужас! Грудь то легче дать, и в материальном плане не маловажно))) Не из за времени на себя, уж тут не до жира...боль адская! Ты прикинь, висят они с двуз сторон ( а кормлю исключительно на подушке из под руки), и дергают меня с низу как корову за вымя😂 . Одну "приладишь", вторая уедет...пока вторую поправишь, у первой выскочит изо рта или жевать начнет, или давиться когда прилив! Тогда вообще труба, когда они начинают дергать в разные стороны и давиться))) Отдыхаю в выхи. когда гуляет или муж или сестра, вот сплю 2 часа днем., а так да голову помыть некогда . Всегда удивляли посты про грязную голову, теперь на себе испытала 😂😂😂
24.02.2016
Оль,это все временно)Надо и все!Надо сейчас потерпеть.
24.02.2016
Да это и радует что временно ))) Конечно надо, куда я денусь из подводной лодки 😊
25.02.2016
Представляю как сложно, я кормила в такой позе, но это один был, а тут двое. Держись, солнышко. Ты ещё молодец, справляешься. Ходи с открытой грудью, я сначала мазала бепантеном, но потом только хуже стало. И просто грудь открытая была. Хорошо что в выходные есть возможность отдыха, у меня и в выходные такого не было.
25.02.2016
Да прорвемся))) не я первая. А дома и так хожу с голой грудью, тоже бепантеном мажу, но кажется без толку... толку от него никакого.
25.02.2016
От бепантена толку у меня тоже не было. Вот когда перестала мазать, то дело на поправку пошло. Молодец, если тяжко, то пиши посты, поддержим.
25.02.2016
Да писать то особо некогда, я стала заходить сюда когда действительно что то или почитать нужно по тематике, или совета спросить. Постараюсь почаще ☺ну и ветку друзей просматриваю :))
25.02.2016
26.02.2016
Одна девушка писала,что помог чистый ланолин,поищите его.
25.02.2016
Про ланолин слышала да, надо поискать.
25.02.2016
У меня тоже одна из двойни срыгивала,фонтаном прям. И гастроэнтерологу водила вроде все нормально. Потом переросла. Но даже сейчас уже большие ( 3 года), если еда не нравится, может давиться до рвоты. Мне кажется это все-такие отголоски недоношености, а в следствие не зрелость жкт.
24.02.2016
Скорей всего незрелость жкт. Нам врач сказала фосфолюгель давать перед кормлением. Я 2 дня подавала и бросила! Перестала перекармливать, увеличила время и срыгивать перестали сразу фонтаном. Ну так...по чуть бывает.
24.02.2016
По моему мнению по требованию с двойней это вообще не вариант. Мои родились на 34 недели. Груды не взяли. Ели сцеженное молоко. И даже из бутылки, мы ели по 1,5 часа. Сосать им было тяжеловато. В общем мы целыми днями ели и я сцежевалась.
24.02.2016
Я кормлю по требованию и у нас совместный сон. Все индивидуально. Кормлю всегда сразу двоих. Когда маленькие были - второго будила. По старше стали - одного и не покормишь, сразу второму надо. После 4х месяцев ночью перестала будить второго и стала кормить по очереди во сне, поварачиваясь с боку на бок.
24.02.2016
Я честно даже не представляю, как можно по требованию с двойней, но это чисто моё мнение. У меня сейчас младший, кормлю по требованию. Иногда засыпает с нами в кровати, я дожидаюсь, когда покрепче заснет и перекладываю. Не знаю мне например не удобно спать, ночью боюсь нечаянно, его зацепить, а как с двумя спать даже не представляю. Это каких же размеров кровать должна быть.;-) А как же муж? Где он спит?
24.02.2016
Кровать шириной 1,6 м. Муж спит в другой комнате. К нему мне вставать приходится реже :)
24.02.2016
Я вот тоже не понимаю как с ними спать. Дети должны спать в своих кроватках. Муж у меня так вообще панически боиться, как не задавить и тд. Грешна))) засыпала пару раз с ребенком, ну сразу перекладывала в свою кроватку. Другое дело когда маме удобней - не вставать, а переворачиваться с боку на бок :))) мне не удобна такая поза, да и папа должен на своем месте спать.
25.02.2016
Вы герой! Я противница сс, и никогда этого не понимала, а с двойней особенно. Зато каждый папа был бы этому рад:))) ну как тут сказали, не зарекайся.. уже пару раз сиребенком засыпала 😂
24.02.2016
Здесь целый сайт героинь!
24.02.2016
Почему, реально. Здесь много примеров есть. Ну мы в 34,5 родились. Так же первый месяц на сцеженном. Правда сосали быстро, я их про себя "блокадницы" называю☺ вечно голодные))) а мелкая вообще шустрая, сосала из бутылок лихо!
24.02.2016
Сосать для их возраста так долго-не положено! Это не еда, давайте соску. Они могут наедаться за 5-1О минут уже. Мобиль вам в помощь, чуть попозже коврик или тренажеры так называемые детские, чтоб доставать ногами и руками. Мне оч нравятся икеевские. Очень жалею что ни с одним не было. С младшим в этом возрасте мы на улице только глазели, не мог лежать если не спал.
24.02.2016
Соску я не даю, и не буду из принципа. Детям не объяснить что нельзя так долго))) а не дашь, орать как резаные будут.
24.02.2016
А почему против соски?просто любопытно...просто грудь вместо соски и все...
24.02.2016
По идейным соображениям. У детей с больницы захват изначально не правильный, а соска еще только все усугубляет. + риск отказа от груди.
24.02.2016
понятно,удачи вам, сейчас скачок роста, после 6 мес, будет проще
24.02.2016
Спасибо))
24.02.2016
Нет никакого риска отказа от груди, ну точно не из-за пустышки. грудь-это еда, пустышка просто сосание, дети не дураки поверьте все понимают....
24.02.2016
Оль, а пальцы они сосут? когда не сосут грудь
24.02.2016
И пальцы и кулаки и тряпки )) все что под руку попадет. Причем не зависит от того голодные или сытые.
25.02.2016
Какого принципа? Оба сосали и слава Богу!! Дети удовлетворяют свой рефлекс, успокаивают нервную систему. тут просто выбор такой: или вы готовы что вас будут сосать часами или вы даете пустышку и у вас больше времени. Никаких проблем у детей я не вижу. У дочки отличные зубы и прикус, хотя до 2 лет сосала. И даже считаю это хорошей тренировкой для мышц, говорить начали рано. конечно, природой это не предусмотрено,но наша жизнь далека от нее уже.... Плюс когда зубы полезут им хорошо чесать десенки об нее. Но решение за вами.
24.02.2016
Дело не в прикусе, а в моих сиськах! Не готова я соску давать, по крайней мере сейчас. 2 ночи делала эксперимент- в итоге соски в кровь. Если внимательно коменты почитать, я все понятно написала девочкам.
24.02.2016
Какой возраст у вас - 8 недель? Может быть, у Вари сейчас скачок развития и ей нужно усиленное питание? Насчет трещин на сосках - силиконовые накладки не хотите попробовать? У нас активность включает разнообразные игры (с погремушками и пищалками, "ку-ку", "самолеты", "а где у Ванечки носик?" и пр.), общение ("как говорит коровка", стихи Барто, Чуковского и т.д.) и гимнастику (на мяче и массаж, не ранее, чем через 40 минут после кормления). Кроме того, дети могут сами себя занимать: на игровом коврике, под мобилями, в качалках под музыку (песенки из мультфильмов, иногда классика). В вашем возрасте, конечно, репертуар более ограниченный, но шезлонги вам в помощь, если еще не купили, меня они просто спасают!
24.02.2016
10 недель, но мы в 35нед. родились., так что гестационный меньше. Но она еще и ленивый сосунок, поест лежит чмокает....Накладки пробывали, не нравятся плюют орут зляться. Да и не на много они честно говоря спасают меня. Музыку разную включали, но если кто орет то она не спасает ))) Про шезлонг спасибо, надо что то покупать уже чую.
24.02.2016
Да, у нас качеля электрическая и шезлонг с вибрацией, используем с месяца, прям спасение. В шезлонге они и спят спокойно) А музыка - да, только в хорошем настроении катит)
24.02.2016
))) это точно, а в хорошем они могут и так полежать ))
24.02.2016
Ну так-то да, но это все-таки развитие) К тому же, песни они любят, подвывают)
24.02.2016
😂😂😂
24.02.2016
Продам костюмчики 68-74 см. У мам двойняшек время стремительно летит ...