Какие вы читаете книги
Двойняшки от 1 года до 3-хДевочки, какие вы книги читаете с детьми в 2 годика? Если можно автор и название.
Я имею ввиду чтобы детки с буковки смотрели, когда вы читаете и картинки им было интересно поглядеть
Ольга
Барто, Чуковский, Михалков...вот сообщество например https://www.babyblog.ru/community/lenta/kids_books
20.03.2016
Ответить
Cветлана
я покупаю куча книг ооччень любят читать,практически все но когда были маленькие то брала где большие картины,сейчас уже читаем уже расскпзики носова,к.чуйковского...хочу начать читать пушкина☺...мои любят и старые добрые диснеевские сказки по мотивам немецких сказок 50 годов и соврменные.
20.03.2016
Ответить
Екатерина
Вы молодцы. Это прям моя мечта. Я бы с радостью им читала без конца. А вот аудиосказки надо взять на заметку. Мои к мультикам вообще как то равнодушны. Спасибо.
20.03.2016
Ответить
Екатерина
Дарья, а скажите,пожалуйста, матросикам так нравится,когда вы им читаете,они картинки рассматривают с удовольствием. Чтение у вас с рождения,вы им всегда читали? Или это не так давно началось? Просто мои вырывают книжки,пытаются помять. И не надолго их хватает. Жалею,что с пеленок не читала им. Или это никак не связано? Вот когда сама стихи им читаю,прям в рот мне смотрят и с таким интересом.
20.03.2016
Ответить
Дарья
На наше счастье это произошло случайно. Начали читать ближе к году. Ни одной книжки не помяли и не порвали. Не знаю, откуда такой интерес. В игрушки не играют, только книжки у нас. Я очень хочу, чтобы это как-то благотворно отразилось на их будущем и вылилось в любовь к чтению. Недавно прочитала статью, что детям как можно раньше нужно начинать читать книги без картинок! Это развивает воображение. И потом им становится просто интересно читать самим, потому что за словом всплывает образ, а не просто буквы в слово складываются. И ставить аудиосказки нужно именно поэтому. Мы ставим им пластинки на проигрывателе, они просто фоном звучат. Вот-не знаю, получится ли у нас в эпоху гаджетов как-то привить любовь к чтению, но мультики мы не показываем уже недели три. Взялись за голову.
20.03.2016
Ответить
Дарья
Нашим нравится про Чебурашку, Простоквашино, Винни-Пуха. Тоже хотела такой вопрос задать, так как читаем очень много и очень по-долгу. Уже все книги до дыр зачитали, а что нового купить - не знаю. В планах сказки Пушкина. Думаю, стихотворный текст лучше дети воспринимают.
20.03.2016
Ответить
Light
А мои (нам правда 1г10м пока) не любят, когда я читаю текст в книжке, слушают и смотрят только если я своими словами рассказываю :(
20.03.2016
Ответить
Еленочка
Нам 1,8 еще:))) тоже только картинки. Если начинаю читать текс то 5 минут следят и в рассыпную. Но главное что вообще хоть сколько то сидят :))))
20.03.2016
Ответить
ஜூலியா
Русские народные сказки (рулят!), потешки и прибаутки, Чуковский, Маршак, Барто, Александрова, Гримм, Ушинский, Михалков, Сутеев, Алексей Крылов, Благинина, Юлия Каспарова
20.03.2016
Ответить