Перевод в другой садик (в том же районе)

рентген легких детям
Во всех садах водят детей с соплями и другими болячками, и бороться с этим не возможно ((((мы второй год ходим и в этом году уже лучше, в том году я с сума сходила,наш максимум был это неделя сада и все мы на больничном, в этом году уже реже болеем, это у всех так,в другом саду так же!
17.04.2016
Во все сады больных детей приводят. И с воспитателями проблемы могут быть и в другом саду. А вот то, что развивающих занятий нет - странно. Может, вам пожаловаться в Управление Образования? Они боятся, за свои места держатся. По программе положены занятия, значит обязаны проводить.
29.03.2016
По болезням в другом думаю так же будет, много кто водит больных. А по занятиям это к воспитателю и заведующей надо, у нас тоже есть сад где ничего не делают, там воспитатель сказала на вопрос такой: Дак как с ними заниматься они ведь не умеют ничего :) и смех и грех вот от таких действительно надо переводится.
28.03.2016
А в чем принципиальность водить детей в сад, я так понимаю, что у вас есть возможность сидеть с детьми? В любом садике будут приводить больных. Мы вот вообще не ходим в сад и не собираемся. С развитием, общением все в порядке. Забирайте домой, здоровье дороже.
27.03.2016
К сожалению, стало совсем мало денег. То есть ЗП мужа и пенсии родителей только-только хватает, чтобы жить, питаться и зубы залечить или врача детям вызвать, если что. О том, чтобы ехать на море, речи нет. О том, чтобы купить новые самокаты пока тоже... Это не очень страшно, но без этого немножко грустно )) Так что лишняя моя зп не помешала бы. Но, как Вы правильно написали, главное - здоровье детей! Если бы у меня была возможность сидеть с детьми дома и хоть изредка водить из на развивашки, я бы про работу и не вспомнила! ))) Так что принципиальности нет.
27.03.2016
Я как воспитатель скажу - смысла нет. Увы, но родители сейчас такие - "побыстрее сбагрить" и не долечивают. Высадить ребенка почти не реально (если нет температуры и рвоты). Укрепляйте иммунитет. Какие-то дети "цепляют" всё. а какие-то нет. Это от самих деток зависит. А сопли то что?! Они зачастую не заразны ;)
27.03.2016
Да, жаль, что мои все цепляют... Я их и вожу то на полдня всего. Но что есть, то есть. Буду думать дальше )) Спасибо!
27.03.2016
Делается это очень легко, приходите в мини Осип он есть сейчас при каждом комплексе и пишите заявление, что хотите перевести ребенка в другой сад , при наличии мест конечно и указываете причину (я сказала что выхожу на работу и мне удобней забирать с этого сада) и все перевели за 2 дня
27.03.2016
Спасибо большое! И как? Новый садик лучше?
27.03.2016
Не то чтобы лучше у нас ситуация немного другая мы в этот сад попали сразу как хотели (ходили туда и в ципр и в гкп) потом пришлось уйти хотели в логопедический, но не сложилось и мы вернулись обратно в этот же комплекс, но сад был другой не наш, отходила мес поняла, что все чужое сын орал не хотел ходить ни в какую, я сходила в наш сад узнала есть ли места и перевела их обратно, где мы и были сначала сейчас лучше))))
27.03.2016
А как вы узнаете, будут ли в другом саду больных детей не водить? Хотя странная позиция у сада. У нас например осмотр медсестры каждое утро: сопли кашель- выводят из сада. У вас медсестры что ли нет?
26.03.2016
у нас приходит медсестра только если манту сделать надо (( В том то и дело... Мне это тоже очень странно. Я поднимала этот вопрос, но союзников среди мам не нашла. А гарантий, конечно, нет. Я понимаю, что в каждом саду можно столько болезней нацеплять...
26.03.2016
У вас наверное какой-то особенный сад, потому что в этом году ставки медработников в садах сняли. И если честно не очень понимаю как 1 человек успеет осмотреть за 20 минут (пока дети приходят) 13 групп по 20-25 человек. Это ж надо не только успеть посмотреть ребенка, но и маме его назад вручить, пока она не убежала на работу.
26.03.2016
Ань,я так понимаю там воспитательницы сообщают ей или звонят родителям сразу. А так нереально наверно прям всех осмотреть.
26.03.2016
Нет, у нас прям обход медсестры был каждое утро.
27.03.2016
А как сейчас не знаю, может ставки и сократили. Может счас и по-другому. Пойдем с мелкими и все узнаем.
27.03.2016
Сократили ставки. Я им зп считаю.
27.03.2016
Ну значит и у нас теперь все по другому будет
27.03.2016
Ну позвонят вот мне на работу, я не буду из-за соплей ребенка забирать. Потому что сопли у них круглый год. Так нам можно вообще в сад не ходить а мне не работать. Знаешь, мне в частном саду так звонили почти каждый день "У ваших детей снова сопли". Все нервы мне измотали, устала им объяснять, что это нормально. Даже специально справку от участкового приносила "Здоров". Потому что если врачу специально не сказать что у детей насморк, он даже не замечал проблем. Причем этот насморк ни к чему плохому не приводил, просто сопли и все. Так почему я должна лишать своих детей общества и развития из-за какого-то насморка? Может я сейчас грубо скажу, но если кто-то из родителей считает, что их дети заболевают от моих сопливых, то это их личные проблемы. Я не желаю увольняться с работы и лишать детей общества из-за того, что у кого-то лень/предрассудки по поводу укрепления иммунитета. На звонки я уже забила, отвечала просто "Я знаю". Так что смысла в звонках нет. Я прекрасно вижу, если ребенок действительно болен, и не поведу в сад. Кстати, деньги за пропущенные дни по болезни в частном саду не возвращали. Поэтому я уже стала говорить "Если кто-то из недовольных родителей компенсирует нам пропущенные дни в размере оплаты за сад, я могу не водить детей". Желающих не нашлось)))
27.03.2016
У нас с сильным кашлем звонят,темпой. У сына бывает кашель (как выясняется у нас все-таки с аллергией связано). Может резко начаться во сне. С соплями у нас тоже ходят))) некоторые мамаши фыркают,я не обращаю внимания. Т.к.если у нас их нет,через неделю -две опять начинаются и так у всех. А там как повезет. Может и обойдется легким кашлем, вот после работы прихожу и дышим (ингаляции). С мужем с утра дышат. И то уже 2 раза на больничном сидела, отец периодически сидит, остаются с мужем потом со мной,меняемся... это бесконечно просто. Сейчас второй курс пьем бронхоммунала для иммунитета. Кстати,думала в частных садах меньше болеют
27.03.2016
Ксюш, фыркают как раз те, кто не умеет правильно лечить ребенка своего. Мне в прошлую болезнь нашу на площадке мамочка высказала свое "фи", что я детей кашляющих вожу гулять на площадку к здоровым))))) Тут сразу ясно что она не знает, как передаются вирусы, следовательно, вряд ли знает об эффективном лечении. У Комаровского четко написано - "Прогулки во время выздоровления - это и есть лечение". Там, конечно, до этого заключения есть доказательства, почему именно так. В частном да меньше болеют за счет меньшего количества детей и индивидуального подхода - проветривают чаще по требованию родителей, есть спец.приборы обеззараживают (как в роддомах), и тп. Могут профилактически всем детям в нос физраствор капать. Но даже там есть дети, которые болеют постоянно.
29.03.2016
у нас не одна и та же мамаша во дворе?))) она успела всем замечание сделать и нам. У нас были тогда только сопли и лето,жара, не держать же дома.. Очень боялась, что ее девочку заразим и возмущена была почему мы гуляем. Я ей конечно грубо ответила))) Но она явно больная на голову... хорошо мы не в одном саду...
29.03.2016
Про площадку ничего не скажу, заразиться на улице можно, разве что ветрянкой. А вот сад... Куда уж мне до комаровского, но то, что вы делаете называется естественный отбор. Кто посильнее, тот закалится, кто послабее - нечего ходить в сад, сидите дома. Такой мультик был: "Люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех". Водить в сад чихающих и кашляющих детей нельзя. Это как минимум, неуважение к здоровью других детей. Но Вы, конечно, при своем мнении останетесь, это уж ясно в силу характера.
30.03.2016
Вы неверно меня поняли. Я писала не "сидите дома" а "закаляйтесь и укрепляйте иммунитет". Опять же можете предложить мамам чихающих детей доплатить им до полного заработка за больничные на работе. У меня снимают зарплаты 1500 руб в день, а платят из соцстраха 200 руб, по минималке. Очень не хочется терять эту разницу, да и коллеги будут не в восторге работать за меня все это время. Поэтому не вижу причины сидеть дома с детьми месяцами, когда у них всего лишь сопли и только сопли. При чем тут неуважение? Другие не могут "оплачивать" ваши незнания, ну извините, ну не могут, как вы не поймете это... Еще раз повторюсь, поскольку я была на вашем месте, и обвиняла всех кругом в частых болезнях детей, только не себя - займитесь самообразованием в этом вопросе и поймете, что не так делаете в лечении и вообще в отношении к болезням. Я понимаю, вам сложно воспринимать мои слова, когда я общаюсь в таком тоне, но вы не смотрите на тон, не читайте между строк. Читайте суть. Что-то неправильно делаете, поэтому у вас осложнения при болезнях. С самыми добрыми намерениями. Правда. Не обижайтесь.
01.04.2016
К сожалению, доплачивать я никому не могу, потому как не могу выйти на работу, потому что дети болеют не притормаживая... Я даже на море их вывести не могу, потому что нам с трудом денег на месяц хватает. Обвинять, я не обвиняю... Я сама сад ненавидела, и с возрастом ничего не изменилось... Чего же ждать от детей )) А обижаться, ну конечно, не обижаюсь. Я именно на тон рассердилась. "недовольные родители", а недовольные родители сидят, обтирают ребенка от температуры 40,7 и ждут скорую. И так не одну ночь... Надо же всех понимать. Про закалку я обязательно почитаю, потому что в школе тоже особо ничего не поменяется, а только хуже станет в плане соплей и кашля. Спасибо!
02.04.2016
Никакой не особенный. Обычный сад. Успевает видимо осмотреть. А сразу никто и не вручает. Звонят потом после осмотра. И просят забрать ребенка. Их как то не волнует уехала я на работу или нет. Я наоборот от такого подхода страдала, т к ребенка выписали с соплями. Ведь сопли могут и 2 и 3 недели быть, а из сада выпирали долечивпться. Это меня щадолбало. Т к на работе год почти не появлялась
27.03.2016
Вообще высаживают с темпой. С соплями домой не отправляют и кашлем. Может воспитательница попросить и все. Поэтому замкнутый круг. Приходишь после болезни,а кто-то с соплями.
26.03.2016
Во всех садах похожие проблемы. Кто- то болеет (большинство), кто-то меньше. Недолеченных везде будет хватать. Тут от сада не зависит. А вот то,что занятий никаких - это да, весомый аргумент. Так что думайте..
26.03.2016
Спасибо! До лета еще подумаю. Может, совсем ото всюду заберу. Не особо хороший выход, но уж очень за детей страшно
26.03.2016
Ваше желание улучшить положение своих детей, нормально и похвально. А вот переводить в другой сад, даже не знаю Правильно пишут, со здоровьем будет тоже. Т.к. дети везде болеют и родители водят недолеченных. Это было во все времена. А про развивалки надо поднять конкретно тему, наверняка и другие мамы не довольны, поговорите, соберитесь хотя бы втроем и сходите к заведующей просто поговорить, предложить. Не ругаться а выяснить, что да как, мож. она и не в курсе и втык сделает воспиталкам. Настаивайте, на своем. А то что не нравится одна воспиталка, посмотрите что именно, если что-то серьезное (лупит ребенка или в угол на два часа ставит...) Конечно не молчите. А может вам просто показалось что с ней что-то не так, на фоне второй. Ну они понятно, не родные мамы.
26.03.2016
Нет-нет! Они обе очень хорошие женщины! Просто одна занимается с детьми и ей самой это нравится, а другая просто за ними смотрит, не очень хорошо играет, быстрее раздражается. Вот дети и расстраиваются, если не их любимая воспитательница, плачут сильнее. А что касается недолеченных детей, даже не знаю. Я понимаю, у многих работа не позволяет дома сидеть, приводить все равно будут. Меня напугало воспаление легких. Это не просто вирус, это опасно. Так стоит ли таких маленьких деток подвергать такому риску... Это же не шутки. Вот вся в раздумьях...
26.03.2016
В том и дело, это риск. Поэтому если есть возможность, многие мамы стараются вообще детей в сад не водить, а водить на развивашки всякие. Хотя общение со сверстниками им необходимо, ну конечно в частных группах по пять 5-10чел с этим проще и следят лучше, но это дорого. А когда дети болеют это конечно ужас. Тем более так тяжело. Держитесь.
26.03.2016
Спасибо большое!
26.03.2016
Тут очень сильно от детей зависит. Наша вот ходит в сад.. и максимум что мы получили это ветрянка в легкой форме.. и болезни, когда температура один раз до 38 с копейками почти всегда сама проходит и еще дня 4 + выходные мы сидим дома, чтобы укрепилась. Но так же у нас водят и недолеченных и больных откровенно. Сколько раз было.. я сижу дома с ребенком если она кашлянула при мне несколько раз..по разочку, а в группе потом слышу откровенно дохающих детей.. Но вот не липнет, т-т-т, к нам.. И племяшка у нас есть.. Вот реально ей даже не нужно рядом больных детей, чтобы заболеть. Достаточно просто выйти на улицу..
26.03.2016
Это прям большое счастье! Дай Бог, пусть у Вас все так и будет )) У меня тот, что с воспалением легких, очень любит ягоды. На даче растет 2 куста жимолости, усыпанные ягодами. Этот крендель за лето объедает оба эти куста (я молчу про малину, клубнику, ежевику и кучу разных покупных фруктов), в последнее лето, думала, ветки есть начнет... Антоновских яблок прорву съел! И толку то? Заболевает чуть не с одного дня визита в сад! Не понимаю ничего в иммунитете )))
26.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
В детский сад ведете второго ребенка, если один из двойни заболел? Дождались мы места в детсадик)))