Полупрощальный пост (Нытьё и отчёт о детях)

Ольчик, ну и нафига тебе ехать в эту ссылку??????? С таким настроем, ты там совсем расклеишься!!!! Я бы не поехала.....
17.06.2016
Ездили на неделю на дачу, в воскресенье вечером приехали. Хоть у нас и с условиями дача, но дома мне ГОРАЗДО легче. Теперь поедем только в папин отпуск (в июле).
15.06.2016
Добрый день, я бы не поехала на дачу с детьми , с такими условиями. Я наоборот люблю свою дачу, и только потому, что созданы ВСЕ условия для отдыха: и вода и душ горячий и свет, и спальных мест много, хотя и одно этажный сарайчик тоже построен мужниными руками) Зачем себя так напрягать, ведь это будет не отдых, а просто раздражение вселенского масштаба)
15.06.2016
"И честно скажу, при всем том, что у меня чудесные дети (ттт), они меня задолбали". 😂😂😂 Хоть у меня и не двойная, но в этом я вас частично понимаю. Я всегда утешаю себя тем, что это временно. Старшему 5, и до рождения дочки, мне с ним было уже так хорошо. Я не была привязана к дому, я была свободна. Сейчас дочке 8 мес. И я знаю, что время очень быстро бежит, и совсем скоро и она станет большая, а я буду скучать по этому времени. Вообще со вторым ребенком я решила расслабится. Я ничего не делаю, кроме готовки. Убираюсь редко. Муж вечно ворчит. А мне абсолютно пофиг. Я посвящаю все свое время ребенку ( она на метр меня не отпускает, ни с кем не остается, ни к кому не идет, что еще делать то). Со старшим переживала вечно. Что не убрано, что окна не мыты и прочее, и как дура насиловала себя, делала все по ночам, ни минуты не отдыхая. Оба ребенка у меня днем не спят. Максимум минут 15. Я понимаю, что вам очень тяжело. Я с одним то устала, а у вас двое. Но это такое счастье. Такая пара глазок смотрит на вас. У вас счастья в 2 раза больше 😍 главное чтобы здоровыми были и дети и мы. Остальное приложится, образуется, стерпится, сложится. Очень красивые фотки!!!
15.06.2016
Спасибо за тёплые слова )))))
15.06.2016
Какие лапуськи))) ох..неужели мы так скоро будем ходить, и делить сиську 😂.)) Я не рискнула в этом году ехать...у нас условия еще хуже. Забора нет...целина! Травы по колено. Ни глядок нт деревьев 10 соток травы и халупа со сральником :))) ну на след.лето рвану точно 😂
14.06.2016
Ой неееет... В целину я бы точно не поехала.... Даже через год.
14.06.2016
Ну дети хоть воздухом подышат. У нас тут вообще один смрад и сплошные стройки(((
14.06.2016
да, у вас там жесть
15.06.2016
Я бы не поехала,и так уставшая,еще больше вымотаетесь.
14.06.2016
Оля,блин, о чем ты? Езжай и не думай о плохом. У тебя родители живы- здоровы! Пусть дети побудут с дедушками-бабушками. Моим, увы, этого уже не испытать. Из живых осталась только свекровь. Больше- никогошеньки! Дача есть- теперь я там полноправная хозяйка. Но там нет больше моих родителей. И ехать туда не хочется- тоскливо без мамы и без папы. Надоест- собрала детей и уехала домой. Детки замечательные ( фото класс!)
14.06.2016
Наташ, вот не думала в таком ракурсе... Конечно поеду, вещи уже складываю. А родители с малышней видятся чаще, чем со старшим в этом же возрасте. Пока свекровь с нами жила никого в дом старались не приглашать, даже родных. Теперь свободнее стало и родители чаще приезжать стали. А вообще ты права, к сожалению мы сейчас с мужем вступили в тот возраст, когда старшее поколение стало уходить ((((((
14.06.2016
Ольга,а зачем так себя напрягать?Ради чего? Муж ,значит,будет от вас отдыхать,ходить в бассейн,а ты? У тебя где просвет?Себя надо беречь!Я ,например так умоталась со своими погодками,что здоровье резко ухудшилось.Я сегодня делала себе справку у терапевта для бассейна!Вот буду оставлять папе малышей,а сама пойду в бассейн.И ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЮ!Достало меня уже пить таблетки!Буду лучше спортом заниматься и мозги чаще проветривать!
14.06.2016
Я планирую бассейн и спортзал с февраля, когда смогу пристроить малышню в ГКП. Мне муж очень помогает и каждый вечер сидит с малышней, пока я гуляю со старшим после сада. Так что мужу тоже отдых нужен. Да и поработать спокойно просто его мечта. Меня вероятно всего пугает необходимость жить с родителями под одной крышей и этот период притирания друг к другу очень сложный и нервный всегда. Придётся все время держать оборону, чтобы старшего не завоспитали вусмерть
14.06.2016
Ой,да родители с одной стороны помогают,но с другой-с ними,конечно, порой очень сложно!Ну,хоть на свежем воздухе побудите!Везде надо искать позитив)
15.06.2016
А можно вопрос? риторический! :) зачем туда вообще ехать? :) я все три декретных года держала стойкую оборону от поехать к дедам на дачу/снять дачу/снять виллу заграницей, так ни разу ни детей ни меня с детьми сослать не удалось
14.06.2016
Круто написала, наверное папа просто устал)))
14.06.2016
нет, папа не устал :) папа часто мотяется по командировкам и частенько к ним прибавляет несколько дней отпуска, например покататься на лыжах :) а его порывы сбагрить меня на дачу были связанны с тем "что на даче свежий воздух и ягодки"... ягодки я и в москве купить могу, а свежий воздух в чернобыльской рязанской области сомнителен, да и мне мой комфорт и социальная активность дороже находясь в городе а не на отшибе от цивилизации, вдали от возможно необходимой медпомощи и с возможно неадекватными родственниками :))) да и я не готова оставить мужа одного на все лето "наслаждаться" свободой, не потому что он такой плохой обязательно загуляет, а потомчто нефиг его искушать этой свободой, а потом заново приучать к семейной жизни после "воссоединения" с семьей. а плохих примеров в результате подобных "отъездов на дачу" у меня масса в моем окружении.
14.06.2016
я про папу автора
14.06.2016
Ааааа :) ну и я под шумок выговорилась :) :) :)
14.06.2016
я тоже в такую ссылку ни ногой)))
14.06.2016
ни убавить, ни прибавить))
14.06.2016
15.06.2016
Классно выговорилась ))))) Да у меня с сентября старший мозг выносит, что хочет на дачу. Там раздолье и его друг. Ну и воздух конечно, не то что у нас вдыхать пары ТТК. Я каждые выходные на даче проводила, а в 2010 когда все горело, так вообще каждый вечер ездила туда ночевать и в 5.30, чтобы успеть до пробок - на работу ))) А вилла на море - моя мечта. Хочу на следующий год с кем-нибудь объединиться и уехать на пару месяцев... Ну это так мечты....
14.06.2016
Вот и мои как только уезжают, начинают дни считать, когда обратно, я до детей нашу двчу любила, а с ними это жесть конечно, то комары покусали, то ноготь мелкому петлей доя замка сорвали, то мух злой в глаз укусил, да так что скорую вызывать пришлось, а ехала оеа полчаса не меньше, я чуть не поседела.
14.06.2016
Юрку в прошлом году оса тяпнула. хорошо, что я в Москве была и не видела. А от комаров купила масло ванили и мажу всех с ног до головы
15.06.2016
Ага и оса и даже шмель кусал, любят они на цветущий лук садиться и бабочки там же роятся так у меня Маша сочком бабочку ловила, поймала шмеля ну тот ее и цапнул знатно, дык ничего не учит, сегодня опять от этого лука из всех троих гоняла, там просто целый рой шмелей и они их ловить надумали, бабочек всех ветер сдул
15.06.2016
https://www.babyblog.ru/user/Musyia/3220043 Вот они были пойманы за злодеянием,еле отогнала, пока все шапки не содрали не успокоились, а ведь запросто модно и не увидеть что там шмель, пофиг, лишь бы мама стояла и опала как полоумная, разбегаются и опять:-) чертяги:-)
15.06.2016
ну тут вопрос отношения, я при прочих равных выберу свое психологическое спокойствие и комфорт с цивилизацией, и возможность сходить на тот же маникюр или на кофе с подругой, чем сидеть в отсылке и так с бесящими меня даже дома детьми :) :) :) ага, ехидна я :) Недавно ездили к подруге на дачу, тоже без папы, так с подругой детей положили и сами пол ночи винище квасили, так как на 2 дня приехали это было в удовольствие :) но зато комары меня с Ю покусали так, не смотря на спреи и яды, что щиколотки у меня до сих пор почесываются :) :) :) чур меня чур :) :)
15.06.2016
Оля, держитесь! На счет дачи - может и не стоит на долго на дачу ехать? Хотя могу сказать что, например, у моего брата жена в Наро-фоминск на лето валит каждый год, то же на дачу. Там с удобствами вообще трешак, есть баня с душем но на участке бабушки (бабушка жены), так вот она там бывает совсем не каждый день (баня я имею ввиду). Я бы то же не рискнула так вот на все лето, а жена брата с парнями уезжает и в ус не дует, и так ездит она с года старшего (старшему 6 младшему 4).
14.06.2016
Настя, да вот я думаю уже раз в две-три недели домой возвращаться не надолго. Сменить обстановку
14.06.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
VI месяцев. Режим в 1 год и дальше?