В продолжение к 1,9 или очень веселый вечер.

Пусть шрама вообще не останется у дочки! У маленьких деток как правило все хорошо затягивается, если не ковырять. Помню мне лет 8-9 было, в деревне в речке ныряли за наполненной бутылкой ( игра такая))), кто быстрее найдёт), и вот я выныриваю, а мне прилетает в лоб бутылка. Крови было..., даже щас на ощупь чувствуется неровность в черепушке, а на коже почти ничего и не осталось. А по поводу роста у двойняшек.. Мои тоже мелкие, в 9 мес по 68 см, педиатр нам все про недостаток роста говорит. А я отвечаю: а ничего что мы по 45 см родились, мы ж не можем по 10 см в месяц расти))))
10.08.2016
Ну вы то по сравнению с нами крупненькие, аж 45 см! На 5 см выше родились. Да вырастут, догонят и перегонят сверстников. Асюня у меня тоже мелкая была. В ясли пришли, а она детям до плеча. Зато когда из сада выпускались, некоторые дети ей до плеча стали.
10.08.2016
Я в начале не поняла кто носом шарахнулся... думала из двойни девочка... Синяки пройду за 2-3 недели, не переживайте. Шрам может и не останется, если не глубокий, главное болячки не давайте сковыривать... а то я вот уже взрослой теткой болела ветрянкой, и блин догадалась корочку с носа и лба оторвать - хожу с дырками - красотка...
10.08.2016
Сегодня бабушка сводила дочку к ЛОРу на прием. Врач снимки посмотрел и нашел трещинку. Травматолог сомневался, а вот ЛОР уверен что есть трещинка. Сказал не скакать. Но ей ведь неймется. Сегодня встала на край кресла и пыталась до арки достать рукой. Я уже просто заорала, сил нет объяснять. Мелкие с Т. после прививок. Веселуха полная.
10.08.2016
Может крем какой есть от шрамов и рубцов, чтобы деткам можно было мазать. А насчет ростомера - я на кухне прикрепила(т.к. там плитка, чтоб обои не портить),с года меряем рост))
10.08.2016
Заживет немного и будем мазать. Потом подрастет, шлифанем переносицу у косметолога.
10.08.2016
пройдёт синяк до 1ого сентября))) А про рост-у нас так вообще у "взрослого" педиатра(тот,что от года деток принимает) ростомер от 80см.Вот и стоит в карте в 1,3 года "рост меньше 80" Отлично вы выросли!)
09.08.2016
Синяк может и пройдет, а вот как со шрамом через всю переносицу? Я в ужасе полном. Вроде уже большой ребенок, должна понимать, что так скакать нельзя. Папа с ней в нашей комнате был, вышел на пару минут и на-тебе! А про ростомер у нашего педиатра я валяюсь просто. Какая то шаткая подставочка, внизу горшок с цветочком стоит. На стене вьюн какой то висит. Толком детей не поставить. Я как могла ножки им выравнивала, но все равно голову опускали и как то бочком стояли. Завтра приколочу наши ростомеры ( все обои жалела)и сама замеры сделаю. Не может быть такой рост, вся одежда на 80 маленькая. А про рост меньше 80, так это надо вообще додуматься такую запись сделать.
09.08.2016
необязательно шрам то будет!как заживёт-мажьте контрактубексом по вечерам. Ростомер на даче мои со стены отодрали)))
09.08.2016
Травматолог сказал, что останется шрам скорее всего. Попросила как то скрепить, чтобы рубца не было. Отправили в перевязочную. Там долго думали и налепили пластырь. Контрактубекс хорошая мазь. У меня дети ветрянкой заболели, старшему 17,5 было. Ужас какие шрамы от оспинок у него были. Сразу по выздоровлению мазала этой мазью, почти ничего не видно.
09.08.2016
искренне желаю,чтобы ничего не осталось ))
09.08.2016
Спасибо.
10.08.2016
За контрактубекс плюсуюсь! Мазь, действительно, отменная, проверено старшей дочерью.
10.08.2016
Ой, девочки, что я нашла! Вернули сообщество Куплю-продам