Как растут дети

Бред какой-то врач вам сказал. Всё у вас норм!) Мы тоже родились на 34 неделе с весом 2193 и 2153 и тоже прибавляли по немногу, но никто никогда ни заикался про вес. Мой вам совет - поменьше всех слушайте! Дети съедают столько, сколько им надо..и сцеживаться я бы вам не советовала. Молока прибывает столько, сколько детки высасывают..т.е. излишки вам ни к чему....Пусть они наслаждаются ГВ. а бутылочку пока не нужно... это я как опытная мама близнецов вам говорю))) Мы были на ГВ до 1,9...прикорм начала с 7 мес, раньше ничего не давала только водичку..но они и её не пили
29.08.2016
Не переживайте, у ваших малышек нормальные прибавки! Сейчас как раз в 2-3 месяца начнут больше и лучше высасывать. Если детки развиваются, спокойные (не считая колик и т.п.), значит наедаются. Моим 4,5 месяца, кушают много и довольно часто, а набирали за последние два месяца по 500 гр. Врач сказала, учитывая, что их двое, это норма.
29.08.2016
Голодных детей от сиси не оторвать. Даже во сне они от нее не отцепляются. Если учесть, что нормальная планка прибавки - это 800 грамм, то ваша прибавка больше, чем в кг - это отлично. Мои так же прибавляли, только я еще и смесью докармливала. Вы - умничка. На одной груди шикарная прибавка. Врачи все по книжкам смотрят. Не принимайте близко. У врачей отчетность, а у вас - близняшки))
28.08.2016
Может быть Вам стоит проконсультироваться на akev.ru? В общем и целом чем больше детки пьют молочко, тем больше его вырабатывается, грудью могут насытиться и трое детей, знаю на ББ женщину, которая кормила тандемом старшую дочь и младших двойняшек. Я своих старших погодок кормила тандемом, и у двойни, слава Богу, проблем с набором веса нет, но мои родились в 39 недель и только на груди, докорма не было. Думаю, профессионалы Вам подскажут как выйти на ГВ без сцеживаний.
28.08.2016
Мы тоже родились на 34 недели 2000 и 2100. Но лежали месяц на дохаживание. Ели сначала через зонт, потом потихоньку перешли на бутылочку. И то ели плохо. Грудь так и не взяли. Кушали сцеженное грудное молоко. Кормили, каждые три часа,даже если дети спали будили и кормили. К 8-9 месяцам мы догнали своих сверстников. Будут вопросы пишите. Мы уже большие нам скоро 4 года.
28.08.2016
Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, так и не получилось кормить грудью? Пили сцеженное молоко? До скольки месяцев?
29.08.2016
А как долго пили сцеженное молоко
29.08.2016
Нужна няня!(Москва) Что с нашим ББ?????