Пупочная грыжа после родов

пупочная грыжа операция
Если бы просто диастаз и нет проблем с жкт, то можно не трогать, мне так хирург сказал, а вот грыжу стоит прооперировать
02.09.2016
Надеюсь у меня пока только диастаз...тоже оперироватьс надо. Жду когда подрастут дети.
01.09.2016
Эх, я все никак к врачу не выберусь свой живот после двойни показать :( А вот подруга делала операцию с грыжей - очень все легко и быстро прошло.
01.09.2016
Само не уйдет, надо оперировать. Ищите врача, который лапарой все исправит. Операции эти по омс делают.
01.09.2016
а чего ревете то, у меня сестренке делали, вставили какую то сеточку. Если не ошибаюсь не больше суток в больничке провела, и шрама не видела. так что не накручивайте себя
01.09.2016
Не знаю про грыжу, но пупок наружу, как у беременной
01.09.2016
У меня есть вкупе с диастазом,все-таки буду оперироваться,тк проблемы с жкт начались(
01.09.2016
Привет девченки! Сходила к хирургу-посмотрел сказала диастаз небольшой не орогать вообще, а грыжа только начинается типа ее еще нет а просто есть дырка в околопупчной ткани как то так. Не поднимать тяжелого и резко не наклоняться.Так что я немного успокоилась. ДЕткам мои уже почти 4 года и вот теперь выросла!Но я их тягала до вчерашнего дня, то подмыть, то одна любит обижаться на ручки то вторая ходить не любит, вот и носила на руках.Так что мамочки у кого детки маленькие еще берегите себя! Не поднимайте тяжелого!
02.09.2016
Ой напишите какие проблемы с жкт? Тоже интересует?
02.09.2016
Жень, а какие проблемы с жкт? А то у меня тоже грыжа и диастаз. И что-то последнее время то одно, то другое с животом. Света, извините, что вклинилась) Я вот на операцию коплю:-)
02.09.2016
Ну вот,Кать, и у меня то одно, то другое...Хирург советует убирать грыжу.
02.09.2016
А я даже эти проблемы с грыжей не связала. А ведь и правда может быть(
02.09.2016
Екатерина (косметолог), здравствуйте! Скажите пожалуйста, а какие проблемы? Что Вас беспокоило?
29.09.2023
Женя, здравствуйте! Скажите пожалуйста, что Аы имеете в виду то одно то другое?
29.09.2023
Ее ж по омс делают,а там уж отблагодарить...
02.09.2016
У меня ещё диастаз приличный, а его вроде по омс не делают, это уже как абдоминопластика. Но может я ошибаюсь. На консультацию сходить надо. Всё никак время на себя не найду.
02.09.2016
диастаз - это болезнь (типа грыжа) - ее по омс убирают, а если речь о пластике (жир откачать, убрать фартук), то тут уже платно. Если диастаз, то его убирают (лапарой), потом спортзал и пузо будет в норме. Инфа от врачей, сама пока не делала, жду когда дети подрастут (гв закончить и т.п.)
02.09.2016
Нет-нееет,все по омс,как Маша написала тебе) вот мой торчок))
03.09.2016
Я тебе потом свой в личку покажу) Ходила к хирургу, после НГ планирую оперироваться.
20.12.2016
Народная медицина рулит)) Как правильно купаться на море с малышами?