Болят уши после бассейна

После простуды почувствовала что слух ухудшился, появился шум, заложенность, боль,очень неприятные ощущения.Врач посоветовал мне Отилор http://otzyvov.net/otzyvy-o-medikame...lya-sluxa.html в аптеках его не было, поэтому заказывала в интернете. Пропила полный курс, и вы знаете, мой слух полностью восстановился, даже не ожидала такого результата, да, и шума в ушах теперь тоже нет.
09.09.2018
Про детей не подскажу, но у меня самой подобное было, правда, без насморка. С ушами маялась после посещений бассейна. В итоге, врач сказал, что хлорированная вода так влияет. Плюс я по глупости палочками ватными пыталась от воды избавиться - и здравствуй, инфекция. Антибиотик назначали и капли ушные (Отинум называются). Капли, кстати, понравились - боль за несколько минут "снимали".
10.11.2017
не знаю . но мой совет пока лет до 6-7- ми лет без бассейна, то что я сделала со своими. Тоже стали ходить чтоб укрепитить иммунитет, а получала наоборот болящих детей. Потом у вас бассейн с хлоркой? или очищают его другими способами? А вы не думали . что возможно непереносимость бассейна, раз постоянный насморк идет. Также на хлорирование может быть такая реакция.
09.12.2016
А зачем нурофеном? Для ушей есть отипакс- обезбаливает. Если гной, то отофа. Уши это очень опасно!!! Хронический отит может привести к миненгиту и т п. Старший как пошел в сад с бассейном за год 10 отитов было, и гнойный и булезный, всякие. Бассейн ни в коем случае. Лор сказала, дело не в том что вода в уши попадает, а в нос и через нос в уши, вызывает воспаление, гной. А рядом черепная кость толщиной 3 мм, которая истончается при воспалении (гниении). Я купила отоскоп и сама смотрю уши. Запускать нельзя- очень опасно! Лучше без бассейна какое то время, чем воспаление мозга. Извините, пугать не хотела. Просто сами много натерпелись с ушами. Выздоравливайте!
08.12.2016
у нас ни гноя, никогда за 5 лет не было ни одного отита, ребенок соплями болеет 2-3 дня, вопрос не в этом у нас видимо физиологическая особенность, может есть какое-то профилактическое средство как в самолете, до и после бассейна
08.12.2016
К лору, думаю, ничего серьезного у вас нет (серьезное это гной и высокая температура), но если уши болят это уже плохо. Как мы щас разгребаем последствия бассейна - я за голову хватаюсь……. Про шапку, не думаю, что силиконовая шапка решит проблему, у нас силиконовая, прилегает плотно, но волосы снизу всегда мокрые, они же ныряют, на спине плавают, вода попадает, скорее это сквозняки, вода в ушах, холодная погода на улице. Мне 3 лор-врача подтвердили возможность того, что мы «загнали с водой» вирус в пазухи и получили гайморит.
08.12.2016
я вот тоже не знаю, они хотят очень, но кашель 2-у неделю не проходит никак, плюс уши
08.12.2016
бегите к лору! мы решили до февраля бассейн отложить (при этом оплатили декабрь полностью и не ходили туда), а в феврале видно будет как дальше. у нас 7 дней под 40 температура была, с таким отеком, что трындец, промыть у врача не могли, все отечное. И до сих пор носы не дышат нормально.
08.12.2016
бедные, не у нас более менее, походим декабрь и решим что дальше, а что деньги не вернут??
08.12.2016
Мы договорились, что мы в январе или феврале отходим "бесплатно" в счет оплаченного декабря
08.12.2016
Ну хоть так
08.12.2016
Теперь к врачу обязательно. И у него еще спросить, как правильно шапку в бассейн надевать. У меня Илья закрывает уши шапочкой, а Ваня оставляет чуть открытыми. Лор посвятил по давлению, инд строению. Честно уже не помню, почему, но проблем нет
07.12.2016
Сама думаю шапку менять надо
08.12.2016
Походом к лору. Просто так уши не болят
07.12.2016
Сходим спасибо
08.12.2016
Чем пробить нос! Аденотомия