Зимний Комбинезон для детского сада?

у нас моловские комбезы, в принципе мне кажется по погоде они с реймой практически одинаковы. И хотя я своим покупала еще хуппу теплющую поскольку живем загородом пока, но честно говоря для сада моим вот в них жарковато. Больше -15 они гулять в саду не ходят, а до -15 вполне хватает моло комбезов. ну к -15 я еще им флисовые кофты одеваю. На мой взгляд комбезы нам все таки удобнее, нигде не дует снег никуда не попадает, а мои носятся как шальные, играют, падают в сугробы... поэтому комбинезоны и шлемы киватовские и я всегда спокойна за них. На следующий год тоже слитники взяла)
12.01.2017
мы 3й год в саду, неоднократно читаю темы, что удобней... почему-то многие пишут, что удобней слитники... я вот наоборот склоняюсь к тому, что удобней раздельное... потому что моих вечно приспичивает в туалет на улице, в саду водят в группу, если мои подходят и просятся, если нет, ходят на улице... все ж расстегнуть молнию на куртке и не снимая, растегнуть молнию на брюках мальчикам проще... девочкам, наверно, неудобны оба варианта ))), но у меня мальчики ))) у нас никогда не было рейм-ласси и т.п., куртки беру демисезон в заре кидз, h&m, acoola, зимой флиски и в -15 - -20 в самый раз, брюки в Ашане в середине осени (зимний вариант), бюджетно, и качество нормальное. Осенне-весенние брюки Декатлон-Кораблик.
10.01.2017
Мы в первый год в комбезах ходили,сейчас на куртку-полукомбез перешли. Я особой разницы не заметила,и нянечки ничего не говорили,что есть то и одевают. Я допустим предупреждаю что если потеплело то допустим кофты не одевать вторые)
09.01.2017
Почему капуста?)У нас просто комбез рейма до -5-10 на садовскую одежку,от-10 комбез-флиску на садовскую одежку,шлем(прррям вот рекомендую для садика!!!),и тот же комбез рейма сверху.фсе!Я вот наоборот не понимаю,чем и кому удобна это возня с раздельными комплектами..
09.01.2017
У нас сейчас тоже рейма. Я так и одеваю. До -5 просто, потом флисовый подниз. Но все равно как-то переживаю. А может просто накручиваю себя впустую
09.01.2017
Впустую,Елена,впустую)))у нас каймано раздельные на сменку есть,ни фига не удобнее))
09.01.2017
Почему так уверены, что не будут в саду наряжать? Что в шкафчике будет, то и наденут на прогулку.. Да и дети уже у Вас большие будут через год к следующей зиме. Уже сами смогут одеваться. Главное- научите их и с воспитателем договаривайтесь. В сад лучше раздельные комплекты купить. Дети все разные. Кто то быстро одевается, а кто то резину тянет. Если ваши малыши комбезы- слитники наденут, то могут просто запариться, пока остальные "резинщики" будут одеваться. Или с воспитателем решить вопрос, чтобы комбезы в последнюю очередь надевали, когда уже почти все готовы выходить в группе ( это в том плане, если у вас с запасом на следующую зиму куплены слитники). Я всегда в сад приношу специальную одежду и обувь для прогулок и забираю в конце недели постирать, а то в машину детей страшно сажать- вся одежка и обувь в грязи вечно. А если еще куда то зайти с ними после сада, то вообще стыдоба. Ребенок как свинушка после садиковских прогулок.
09.01.2017
Именно так, на моих в +20 один раз одели куртку и запасную кофту,только потому,что я забыла ее забрать)) я тоже за раздельные комплекты
09.01.2017
Я обычно обговариваю с воспитателем что надевать, а что нет, если потеплеет/похолодает. Были конечно случаи, когда ребенка из сада с вечерней прогулки забирали всего вспотевшего. Но у нас у дочки и воспитательница в возрасте уже была. Ей казалось, что на улице прохладно и постоянно мне выговаривала за мембранную одежду (что тонкая, ребенок замерзнет и т.д.) А ребенок еще тот шилопоп. С утра вот дубак, а гулять выходят в 10.-10.30. Вроде как и поддеву надо надеть. После 16.30 уже теплее- можно и без нее обойтись, тем более что дети бегают и резвятся. Поэтому и нужно обговаривать все моменты с воспитателем или помощницей.
09.01.2017
Вот!и я прошу воспитательницу по погоде поддевки надевать)
09.01.2017
У нас такая текучка,что я не успеваю договориться и приходит новый воспитатель. Спрашиваю: - ребенок ел? - да,.ел. (думаю,ну отлично,кормить не надо) .- что ел? - хлеба кусок и все. В нашем саду всем на всех плевать,не смотря на личные подарки и деньги. Одели, в сушку мокрые шмотки бросили ,никто не покалечился и на том спасибо. Завтраком теперь кормлю дома.
10.01.2017
Да уж, ничего хорошего с таким отношением к деткам. И что воспитатели меняются постоянно- детям не очень комфортно. У нас как то с садиком все нормально всегда было. Вот двойняшек скоро отдавать- опять в это же сад записались. Но меня тут огорчили- у нас не набирают группу от 2 до 3 лет. Мы идем в другой корпус. Это очень далеко от дома. Сад холодный. Но воспитатель очень хорошая. У нас к ней второй сын немного ходил и старшая из дочерей в подготовительный класс.
10.01.2017
Я накупила пособий,карточек, прописей и на сад особо не расчитываю,сейчас ищу логопеда
10.01.2017
У нас тоже уже целый арсенал для подготовки. Дочка вот только в 1 класс пошла. Записали в прошлом году в "Школу будущего первоклассника", но почти не было занятий. Наша учительница весь учебный год болела. А потом раз и ушла в декрет в мае. Так что летом сами занимались интенсивно- опыт есть.
10.01.2017
А я уже замучалась,мои лентяи ничего не хотят.
10.01.2017
Маленькие еще. Подрастут и интерес появится.
10.01.2017
Не могу найти прсобия,чтобы были карточки с картинками ,а текст прямо под картинкой,а не на обороте
10.01.2017
Мы сами наклеивали. Можно с обратной стороны откопировать и наклеить. Я так дорожное лото детям делала. В оригинале тоже были названия дорожных знаков на обороте. Неудобно жутко, дети не могли запомнить, постоянно карточки переворачивали и фишки падали. Взяла правильные ответы отксерокопировала и наклеила на плотный картон саму карточку и ниж-ответы. Так удобнее запоминать. Да и игра интересная получается. Все в коробочку сложила вместе с фишками.
10.01.2017
Спасибо
10.01.2017
У нас в садах по расказам знакомых такая же песня. Вот и сижу вся в раздумьях как облегчить детям жизнь
10.01.2017
Сад все равно нужен)
10.01.2017
Мои уже 3 или 4 сезон ходят в хуппе в сад.
09.01.2017
А Хуппа идет в размер или как рейма +6?
09.01.2017
В размер
09.01.2017
Елена, покупайте Хуппу, или подобное в 330 гр утеплителя! Фирм много - у дочери сейчас Джонатан 280 гр, слитник, в сад ходим в Токка Трайб, тоже слитник, 300 гр! Ещё есть AtPlay с пристегнутым флисовым комбинезоном - он на кнопках, можно и отстегнуть!
09.01.2017
Спасибо большое!!!! А вот комбезы atplay где вы покупали? Они в размер идут или +6?
09.01.2017
Елена, у меня в остатках есть что-то из AtPlay
09.01.2017
Про одежду уж) Reima на демисезон