Прогулки на улице

в чем сегодня выйти на улицу
гуляли только на закрытых площадках. они далеко, так что гуляли редко(на коляске до 2 точно катались. помню,Как пару раз пыталась гулять на открытых площадках рядом с домом...прихожу домой и плачу((бегут в разные стороны. туда, где едут машины(( с 3,5 лет прогулки начали приносить радость, катаемся на самокатах, почти всегда рядом со мной)..мама,естественно, тоже с самокатом)
11.04.2017
Нам 2.1 мес. Гуляю одна всегда. Приучайте по улице гулять за ручку. На площадке бегаю от качели до горки, от горки к песочнице итд. Когда не очень самочувствие или устала, то в коляске до площадки. Везде сама и в поликлинику и в магазины. С мужем только в выходные, но с ним тяжелее) надеюсь на него не контролирую всю ситуацию
10.04.2017
В 2 года детей уже отдают в ясли, как вы думаете с ними (20 чел) справляется воспитателей плюс няня?))) А вы с двумя боитесь!)) Я всегда гуляла в будни сама, нормально гуляли в парке или на площадках по возрасту.
09.04.2017
В 1,6 отказалась от помощников, поэтому с этого возраста и начала постоянно гулять одна, а до этого периодически тоже гуляла одна, но не часто. Насколько помню, к тому времени и от коляски практически отказалась, катались на машинках-толокарах. А в вашем возрасте (чуть старше - в 2,2) уже начали гулять с ними с беговелами. Все у вас нормально будет, даже не волнуйтесь, видите, сколько здесь мам, которые вообще всегда одни с детьми гуляли, это дело привычки, как говорится, глаза боятся руки делают.
08.04.2017
Мы всегда втроём гуляем, изредко с папой, постоянно на работе. Тьфу тьфу но своих приучила далеко не убегать, дорогу переходить за руку. Тоже пытаются убежать, разбежаться но строгая мама как рявкнет😁😁сразу берут за руку. Часто фраза, сейчас уйду и вас тётя заберет, спасает, уж больно мы маму любим, боимся потерять из виду. Поэтому и в саду орут. Любвеобильные мои сыночки.
07.04.2017
Добрый вечер! Мы в 1,3 переехали жить отдельно от родителей-помощников!) дело было в январе, разгар зимы! Дороги в новом районе были , как правило всегда, плохо расчищены - и я рискнула выйти с ними без коляски!И, о чудо - это оказалось очень просто и интересно для детей! Прямо напротив подъезда пара качелей и куча снега для игр с лопатками и тд)) сейчас нам полтора - с тех пор так и гуляем без коляски одни! Одеваю рюкзак (складирую туда все прибамбасы для песочницы), чтоб руки всегда были свободны - и выходим на площадку! Строго одергиваю побег в разные стороны , но естественно бывает разное! Гоняюсь за ними, одну в подмышку и бегом за другой! Если идем на более дальнюю площадку, там где горки и больше детей - прямо с ними залезаю на горку по ступеням , их одних пока не пускаю и крепко держу за руки! Вы вообще вон большие уже:) дерзайте! Бог в помощь!) первые прогулки в 1,3!) это уже сейчас, вон в синем сижу рядышком:)
06.04.2017
всегда гуляла и гуляю со своими одна на буднях На выходных когда как ))) Никаких проблем нет. Либо в коляске возила до парка- там пешком, либо сразу пешком, но они у меня приучены- по проезжей части ТОЛЬКО за ручку с мамой. Теперь и сами только слышат звук машины- хватают меня за руку. ))) Недавно еще, когда гуляли с коляской, было строгое правило- идем по дороге, значит держимся за коляску. То есть они держатся за подножки коляски, я её везу. Получается что дети под моим наблюдением и машины нам не страшны ))))
06.04.2017
Я всегда гуляла одна... Точнее, в будни всегда одна с двойняшками утром, а вечером ещё и сына из детсада забирала, гуляла с тремя. Ну, бегут, да. Старалась довезти на коляске до парка/сквера/площадки и выпускала, бежали в разные стороны. Если один убегал, второго под мышку, в другую руку коляску и бегу... Кстати, нам сейчас 2,2, дети послушно идут за мной. Уже не разбегаются. Даже на самокатах рядом едут.
06.04.2017
Послушаю тоже.. Нам 1,10 И я не могу гулять одна. Именно в разные стороны сразу идут. В коляске не сидят, орут до посинения, слезы ручьем. За руку тоже до площадки не дойдем, руку вырывают и бегом полетели, обычно в разные стороны. Дети на улице становятся просто не управляемые, слушать хоть немного или идти на компромиссы тоже не хотят. На площадке ни разу с лета прошлого не сидели на одном месте, перебежками со снаряда на снаряд, и тут же с площадки бегом. Увлечь одним можно конечно, но совсем не надолго. Бегаем с бабушкой, меняемся, она следит за тем кто поспокойнее себя ведет, я по всем горкам и за возвраты назад отвечаю... Вот так пока и гуляю, гулять одной пока тоже из фантастики. А маму очень жалко, но пока так. При этом дома ведут себя адекватно, но вот в магазине и на улице, ооочень устаю от них.
06.04.2017
У меня дочь одно время сопротивлялась коляске, я ее отвлекала как могла: и показывала все вокруг и стихи рассказывала и печенье давала, в итоге стала нормально она к ней относиться (с сыном проще: он ооочень любит коляску). А вообще им тысячу раз что-то твердишь-твердишь и кажется, что в пустоту, а потом: оп! и оказывается, что на самом деле они все понимают :)
06.04.2017
С рождения сами гуляем. И муж сам отлично гуляет. Я не гуляю сама на больших детских площадках, где толпы детей. Боюсь, что б не толкнули или качелями не стукнули.
06.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Веларти или Банци? Чудо-детки!