Купание в ванне вдвоем. Когда?

с рождения купаем одновременно, сейчас 1,3. Главное, их занять, тогда могут долго плескаться
27.10.2017
Давно купаются вместе, сначала в кругах теперь в стульчиках для купания. Сидят плещутся, игрушки грызут. Бывает встают, нужно держать, конечно. Но я одна редко купаю их, сама бы двоих сразу не рискнула
26.10.2017
Так когда вам удобно)) какие проблемы-то?)) Мы с рождения иногда вдвоём, иногда по очереди, по настроению родителей))
26.10.2017
Мы в ванну ставим два больших таза из мягкой пластмассы прямо плотненько друг к другу и поливает постоянно из душа, чтобы в оба тазика попадала вода. Наши так с года купаются. В тазы обильно наливаю пенку для купания. Сидят и с пеной играют, ковшиками поливаются. Игрушки моют. Мне так спокойнее. В большой ванне почему то постоянно вставали и начинали замерзать. Еще и икеевский коврик -крокодильчик их прямо бесил. Срывали его и выкидывали. Я все боялась, что подскользнуться и ударятся. А так сидят, со всех сторон бортики получаются.
26.10.2017
Купаю вместе. Сажаю друг напротив друга и слежу за ними.
26.10.2017
По идее когда сядут. Но я не купаю вдвоем, мне страшно. Моим 1,2. Они ходят, прыгают, падают в воду, толкаются, визжат, плескаются, за одним бы уследить, чтоб голову не разбил, куда уж двух. У нас еще кран из стены торчит и его не отвернуть, страшно жуть. Один раз недавно пришлось засунуть вдвоем, думала поседею.. больше никогда!
26.10.2017
Аналогичная ситуация. Всегда удивляюсь как это у людей они сидят, игрушечки перебирают))
27.10.2017
Я тоже удивляюсь. Может просто воду любят. Я пока одного купаю всего-то минут 20-25 так 7 потов сходит, только и ловлю, чтоб головой не приложился. Игрушек тьма. И стаканчики разные, и с дырочками, и мячики, и резиновые, и лодочки, все побоку. Они включают и выключаю душ, воду, причем надо следить, чтоб не ошпарились, у меня один такой кран и рычаг просто поворачиваешь вправо-влево, и меняется темпа воды. Может попозже, когда подрастут.
27.10.2017
У меня один все краны потрогает, пробку из дырки вынимает и тп, потом встает и ногу на ванну- типо я пошел) второй вот так же скачет только следи чтоб не убился. 20 минут это много даже, я так думаю мы минут 10))
27.10.2017
Мы с рождения вдвоём ,в кругах сейчас плаваем ,потом ,со временем буду разделять .
26.10.2017
Я тоже думаю начать в кругах купать , нам два месяца, но недавно наткнулась на статью что это вредно( хотя двоих старших также в кругах купались и все хорошо
29.10.2017
А чем вредно ?Нам невролог говорил с полутора купать ,с полутора и купаем ,головку лучше держат ,спят хорошо ,ножками -ручками научились отлично шевелить (даже соображалка какая то появилась ,оттолкнуться от борта ванной ,чтоб поплавать ))) Не знаю ,я пока от купания в кругах только плюсы увидела ,но и плюс у нас колики сейчас , они наплаваются ,попукаются и спят себе спокойно
29.10.2017
т.к. я без помощников, даже купала почти всегда одна, то полноценно вдвоем стала запускать только, когда стали хорошо стоять на ногах, примерно с 1,3-1,5, до этого просто тупа боялась, что кто-то кого то толкнет, заденет и второй подскользнется/улетит. (стульев для купания сидя у нас не было, т.к. ванна небольшая, да и заморачиваться желания не было)
26.10.2017
с рождения вдовем купала: в кругах, потом сидя, теперь "плавают" и устраивают потопы на полу ванной )))
26.10.2017
Купаются вместе с тех пор когда начали сидеть.
26.10.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Горшок вразнобой. А как было у вас? Постельная тема :)