Поболтать) когда один проигрывает

До трёх лет постоянно сравнивала и переживала за "отстающего". И себя винила. Но к нашим почти пяти годам успокоилась, потому что устала))). К тому же они пальму первенства во всех делах уже по сто раз друг другу передавали. Подождите чуть чуть и у родственников отношение будет время от времени меняться.
06.04.2018
Наверное. Спасибо)
07.04.2018
Мои - абсолютные противоположности. Один голубоглазый блондин, второй кареглазый брюнет. Один веселый, обаятельный и смелый. Второй серьезный, стеснительный и медлительный. Один опережает в физическом развитии, а второй болтает вовсю. Не сравнивать невозможно. Не выделяю никого, просто они разные, и наблюдать за их развитием очень интересно. И что мне безумно нравится, они дополняют друг друга, учатся друг у друга. А родственники сравнивают, да. И есть явный любимчек. Но так сложились обстоятельства, он был крайне тяжелым после рождения. Родные к нему более внимательны. А мне за второго обидно немного. Надеюсь, что со временем ровнее будет отношение к ним.
05.04.2018
Вы меня полностью поняли)))
05.04.2018
😀
05.04.2018
Девочки развиваются быстрее мальчиков, но потом мальчики их догоняют и перегоняют, а девочки такими же и остаются.
05.04.2018
Добрый день,ну во первых они у вас разного пола, ка ких можно сравнивать и разный набор ген мужской и женский, и одно дело сравнивать детей по умелкам т.е сел, пополз, пошел т.д , а другое вы сравниваете темперамент и характер детей. Этого делать ни в коем случае НЕЛЬЗЯ.Запретить всем это делать в окружении. И в данный момент поддерживать сына. Я вот например своих близнецов то никогда не сравниваю, только сейчас когда они бывают обзываются , я одному говорю ( или другому) кто в данный момент обзывалками занимается , посмотри на себя в зеркал, . ты обзываешься, значит такой же, т.к вы одно лицо . А то что они разные они сейчас и сами знают. , т.к никогдане сравнивала , наоброт указывала на их индивидуальность каждому. Сын у вас позже все будет делать и развиваться, ЭТО же мальчик, не сравнивайте со старшим, старший одиночка, а младший из двойнят. Три разные личности , какие могут быть сравнения! Это я тоже так из серии а поболтать)))
04.04.2018
Не сравнивать не получится) все равно буду же. Но это не вслух и не в унижение (не знаю какое слово подобрать) другого. То есть, если дочка говорит, а сын нет, а старший и вовсе до на своём языке до трех лепет, то это не значит, что мальчики хуже или глупее или ещё чего)
04.04.2018
😉 вот и правильно
05.04.2018
Хорошая тема. Избежать сравнения практически не удаётся. Радует только одно - они более чем разные. "Они сошлись. Волна и камень,Стихи и проза, лед и пламень не столь различны меж собой...." То, что получается у одного - провал у другого. Миша очень чувствительный, с хорошим логическим мышлением. Маришка - "звезда" с яркой актерской натурой, непрошибаема к критике. Мариша хитрющая, Миша же - прямолинеен. И в еде вкусы разные, во всем. Объединяет только любовь к баловству. То, что Мише дается легко - для Марины тяжкий труд. И наоборот. Хорошо то, что они пока (может в силу возраста) не соревнуются между собой. Только кто первый добежит - но это до слез. Что делать и как быть когда они сами будут переживать, что у одного пятерка, а у другого - трояк, честно, не знаю. Сейчас стараюсь в занятиях делать упор у каждого на то, что нравится и получается. Чаще занимаемся по отдельности: Миша собирает Лего, Марина рисует .... Взрослые попадаются достаточно разумные и так "в лоб " их не сравнивают. Относятся как к двум разным личностям. Все попытки сравнить пресекаю ссылаясь на разность характеров. Мне нравится как Миша подолгу рассматривает картинки "найди лишнее", а Марина танцует "танец маленьких лебедей" (ржу в голос, это ее любимый номер чтобы не ложиться спать. Надо видео заснять)))) Да и старшая у меня - третий поведенческий тип. У меня Маруся - флегматик, Миша - меланхолик, а Марина - сангвиник.
04.04.2018
И у нас разные)ю все и не только внешне, но и характерами и интересами. И тоже общее одно : побеситься))
04.04.2018
У нас у двойни так же почти,и сравниваю ещё со старшей,кто то что то лучше делает,кто то хуже.Сын маменькин,еушает хорошо,чужих не жалует,волос меньше,дочь плохо ест ужасно просто,но более контактная,со сном проблем меньше с ней чем с сыном,волос больше.По собразительности,по разному бывает сын что то быстрее схватывает,бывает дочь
04.04.2018
Почти как наши)) только сын обжорка и соня. А едят все абсолютно.. Со старшим мы намучились впихивая хотя бы ложечку. Вот все равно не получается не сравнивать))
04.04.2018
Это точно не сравнивать не получается,а с дочей с едой так и мучаемся,но вот пакостить у них отлично у обоих получается)))
04.04.2018
О... Это да! Один начнёт, а другой поддержит)))
04.04.2018
У меня один выше на 3-4 см. И уже часто слышу у вас погодки? Или они одного возраста? А по развитию один опережал до 10-11 месяцев недели на три к году выровнялись. Один бойчее и контактнее, второй более спокойный и к чужим настороже.
04.04.2018
И почему то большинство думает, что двойня должны быть похожи друг на друга. У нас совсем не похожи, но некоторые говорят "с одного лица"... В шапках наверное особо непонятно....
04.04.2018
В шапках это да. Мне тоже говорили что похожи очень. Хотя внешне они очень разные и по комплекции, и по цвету глаз, и даже по оттенку кожи (один в меня карие глаза и смуглая кожа, второй в папу серые глаза и светлая кожа).
04.04.2018
Дети родились с разными исходными данными, по физическим параметрам сын так и идет вперед (выше, сильнее, выносливее, легче переносит болячки), про умелкам, опять же, сын шел вперед, т.к. родился больше (доношенный). По складу характера, уму они разные (он-технарь, сидеть ковырятся, она - коммуникабельный гуманитарий). Все детей (даже не двойняшей) сравнивают, старший пошел тогда, младший сел тогда. Из-за того, что они родились вместе они не должны быть одинаковыми, они не могут быть копиями друг друга. А в нашем случае, на мой взгляд, к школе/в школе сравнение двойняшек будет еще сильней. Дико, когда педагоги/родственники начинают одного - проецировать на другого, как тут писали ниже один «выгоден» воспитателю/учителю другой не выгоден, один будет усидчив и внимателен, другой вечно жить в творческом беспорядке, и кого-то это будет удивлять?! Должны ли они отвечать друг за друга? вот тут вопрос. С одной стороны - да (как там раньше было «взять на поруки»), с другой - нет, т.к. нельзя все делать за кого-то. наверно так.
04.04.2018
Ну по идее и не двойнят так сравнивают. Я была тихоней, а брат (старше на 4 года) оторва и в школе моей маме это тыкали..)
04.04.2018
Вот я и говорю сравнивают, и родители, и родня, и учителя, другой момент как сравнивают
04.04.2018
А у нас один выше ростом другого. И это все говорят в слух :" а один то повыше ростом" Причем сын , который пониже , сразу это слышит и вжимается, потом вопросы задает , почему я ниже? Так вот и комплекс может начаться, я за это волнуюсь.
04.04.2018
Жуткая бестактность(
04.04.2018
Мои по разному развиваются. Дочка впереди планеты всей. Рано начала переворачиваться на живот и обратно. Пытается ползти, встаёт на четвереньки. Очень игривая и хохотушка. Имеем 4 зуба. Сынуля вот только-только освоил перевороты на живот. Очень общительный любит общаться и петь, но больше привязан ко мне. На новую игру может и заплакать. Согласна что мальчики ленивее. Стараюсь не сравнивать. Родственникам отвечаю, что у сына все по возрасту.
04.04.2018
Самое смешное, что приходиться это говорить тем у кого детей нет))) некоторые искренне считают, что если ребёнок не пошёл в год, то значит он не здоров или отсталый)
04.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кто живёт у меня в животе??) Хныыыыык😭