Работа и жизнь :)

Можно я с вами подружусь? Тоже двойняхи, только на год младше, тоже теплые воспоминания о декрете и внезапно любимая работа (на которую думала уже не выйти) и бешеный ритм жизни сейчас :)
07.01.2019
Конечно😀давайте дружить😀
08.01.2019
Жизнь и работа всегда переплетаются. И вот главная черта, за которую работа не должна переходить. Чтобы не портить жизнь)))
21.05.2018
а я вот почитала, что работа со свободным графиком больше ограничивает(( как вы считаете?? вот статья: http://eltoma-recruitment.ru/2017/06/01/rabota-so-svobodnym-grafikom/
16.04.2018
А я хочу работать из дома:) вы знаете, Москва такой город,что можно работать в 10 раз больше,а получать меньше человека,который тратит на свою работу 3-4 часа в день:) кто как себя продаст. Лично у меня физическое отвращение к этому промыванию мозгов о "профессиональном развитии", личностном росте,которые активно используют крупные компании и люди готовы батрачить там с 9 утра до 9 вечера,а жизнь проходит мимо. Дети и возможность управлять своим временем,иметь досуг,хобби это настоящая жизнь:)
14.04.2018
Работа из дома тоже надоедает :) У меня был свой бизнес из дома, через какое-то время захотелось общественного :) Развития захотелось и признания что-то ли. Хотя моя текущая профессия вполне располагает работать удалённо. Только я не знаю, сколько я так буду зарабатывать. А в течение двух лет у меня есть норматив, который я должна выполнять по деньгам и планка довольно высокая :) Как себя продашь :) Тут я думаю, надо иметь основания, чтобы продать себя дорого и потом ещё оправдать эти деньги для организации.
14.04.2018
Я время с садиком вспоминаю хорошо: ни уроков,ни особых обязанностей.Могла две работы совмещать,свою обычную и удаленку. Нам,правда повезло,в садике болели мало. А вот сейчас начался первый класс,доп.занятия,везде отвези,привези.Карантины школьные и морозы достали, практически вся третья четверть дома. На работе у меня дети почти что прописались.Во время карантинов расслабон по полной,потом в ритм входить тяжело. Не,я не жалуюсь,за этот год уже адаптировалась,я к тому,что началка часто сложнее садика, особенно когда в помощниках только работающий муж...
14.04.2018
Согласна, что со школой сложнее. Я очень хочу пойти в декрет к школе детей, чтобы быть дома и поддерживать их. Но не знаю, как сложится.
14.04.2018
Ну, работы тоже разные бывают и ситуации. Если муж обеспечивает, а мама сдав детей в сад имеет возможность выйти на работу для удовольствия и для личных средств на всякие мелочи, то это же кайф. И моя тайная мечта😁 декрет это тоже непростое испытание для нервной системы.
14.04.2018
Да уж да, вот чудеса у некоторых творятся. Лично я первый год жизни с детьми вспоминаю с ужасом и содраганием, никогда в жизни не хочу ЭТО повторить. Второй год чуть легче, но тоже дал жару. Вот жду когда отдам детей в садик и выйду на работу, может хоть там переведу дух. А вообще подведя итог 2х лет могу сказать, что постарела лет на 5, появились седые волосы (мне 28 лет). Никогда не думала, что материнство это настолько тяжело.
14.04.2018
Неужели все так плохо?😱 нам всего три месяца, я все жду что будет легче, но чем дальше читаю, понимаю что легче не станет🙈
14.04.2018
Надейтесь на лучшее, может у вас все будет иначе, у автора к примеру декрет чуть ли не самое лучшее время в жизни, а для меня каторга. Возможно когда моим детям будет по 5 лет, я тоже буду вспонимать декрет как хорошее время, жизнь скоротечна, человеку свойственно многое забывать, острые углы сглаживаются и уже не кажутся такими ужасными. А вообще, нет, все не прям очень плохо, периодами бывает облегчение. Детки умнички все знают, умеют, люблю их безумно, просто я, видимо, не была готова к материнству. Думаю будет легче и интереснее когда в сад пойдут и начнут говорить.
14.04.2018
Легче с садиком? Ну незнаю это кому как))). А у нас пока мы не ходили в садик дети и не болели (от слова «совсем»). За 5 месяцев пока ходим я, как мне кажется, в болячках разбираюсь лучше, чем некоторые врачи))). Да и за один вечер после садика мои способны вынести мозг так, как как не выносят за весь день))). Я так думаю легче становится, когда меняется не ситуация (дети подрастут, зубы вылезут, сядут, пойдут, выйду на работу или отдам в сад ....), а отношение к ней.
14.04.2018
Посмотрим, что покажет наш опыт с садиком, обязательно отпишусь. По поводу всего остального могу сказать, что как раз таки мне становится легче по мере взросления детей (как раз таки когда сели, пошли, кушать сами стали...), по мере увеличения самостоятельности. Что тут скажешь, у каждого свой опыт.
14.04.2018
Безусловно, согласна с вами, что с возрастом и новыми умелками становится легче (даже в физическом плане, но не в эмоциональном и психологическом). К примеру мы перестали спать днём после 2 лет и я загонялась этим (т.е. Я привыкла к режиму обед, затем дневной сон и мне было легко), но дети они могут и по-другому и когда я перестала требовать, пытаться уложить их спать (поменяла отношение к ситуации с отказом на сон) мне снова стало легко, (не спим днём рано ложимся спать вечером). Аналогично и с едой. Но я не призываю к своеобразному «пофигизму» или отказу от режима (с ним конечно легче) ведь у каждого свой опыт и детки все индивидуальны))).
14.04.2018
С взрослением детей действительно легче.
14.04.2018
Легче будет. В 5 лет дети прямо самостоятельное, но вот в моём случае появились обязательства по заработку денег и это необходимость
14.04.2018
Как то всегда считала это нормой. Максимум 3 года в декрете и на работу.
24.04.2018
У меня немного другое обязательство :) Зарабатывать надо хорошую сумму денег :) Просто работа ради работы не подходит :)
24.04.2018
Подавляющее большинство людей работает за деньги, а не за идею )))
24.04.2018
аналогично, вся макушка седая, на работе удивились, что покрасилась)) люблю их безумно, но без бабушек и дедушек, нянь, теть, друзей и гостей от слова совсем. полтора часа их дневного сна кажутся странностью, если по дому всё успела))) и в сад жалко отдавать, и с ними иногда крыша едет...
14.04.2018
Да, декрет - самое сладкое время. :) Берегите бабушек! :)))) Я вот вышла на работу - сменилась власть, потеряла работу - вышла на учебу, теперь думаю, что мне важнее: деньги или свободное время? Наверное, все таки деньги. :) Пока ловлю момент относительного спокойствия. :))
14.04.2018
Понимаю, у меня был тоже такой этап между переходом. А потом мне надо было сделать рывок в карьере, и понеслось...
14.04.2018
Я с первыми двумя детьми из декрета в декрет. Плтом вышла на работу. Отработала 3года. Грумьила, вспоминала как видела смену времен года не только из окна офиса. Сейчас опять в декрете. Првый год малыша каааайфовала. Сейчас ему полтора. И мне хочется на работу. Но так... пару раз в неделю. Картинку сменить, что называется. Но знаю, что потом на работе опять буду скучать по декрету.
14.04.2018
Очень хочется на работу. Но вот есть у меня подозрение, что не все так просто))) И будет именно так, как вы пишите. Что буду вспоминать о декрете, хоть сейчас и мечтаю вырваться.
13.04.2018
Потом просто разрыв между детьми и работой - хочется и то, и то. А вот физически это невозможно.
14.04.2018
Хныыыыык😭 Восстановиться после родов