Собираемся в больницу

Паховую грыжу можно оперировать в Филатовке одним днем в дневном стационаре. В 8 приехать, в 14 уже домой ехать. Так проще детчм психологически
01.10.2018
У нас тоже была операция на пах. грыже обоим двойняшкам, только в 4 года. Объясняла про наркоз, про укольчик и заснет, Что потом я буду с ними. К врачам сначала отправили более смелого, второй уже спокойней отправился. Мне потом рассказали, что первый все-таки успел испугаться врачей и без мамы, но его успели к тому времени зафиксировать и быстро ввели наркоз. Второй спокойно все принял. После наркоза тяжело было, как после похмелья сильного, но вопросы задавали, отвечала, возле них неотрывно сидела, без истерик прошло. На след год у одного грыжа еще вылезла с другой стороны, без проблем ребенок пошел на операцию.
28.09.2018
Спасибо за отклик! Сколько дней лежали в больнице? И как после операции вели себя детки?
28.09.2018
Нам делали простой шов, не косметический, поэтому лежали 8 дней. Вели себя нормально, при условии, что я набрала книжек, рисовалок, и мы были всегда заняты.Да и соседские ребята с планшетами помогали развлекать).
28.09.2018
У нас тоже делали сразу двоим. Только в 6 лет. Об'яснила про наркоз, у сына это уже был второй наркоз, и он был в курсе. Шли в больницу весёлые, но когда пришла врач за Аней, та устроила такую истерику! Я от неё такого вообще не ожидала, она у меня девочка спокойная. В итоге папа нес на руках до операционной, а дочь хваталась за все встречные косяки. И смех и грех. Сын сам пошёл с медсестрой, говорил, что все уже знает. После операции до обеда были в больнице, пупы болели. После обеда домой, 7 дней больничный, перевязки. Месяц без физнагрузок. Сейчас практически ничего не видать.
23.09.2018
Спасибо за коммент! Переживаю очень, Светлана, у нас операция в паховой области, незнаю даже, нас в тот же день отпустят или будем там на несколько дней, Что брать незнаю( , игрушки точно возьму
23.09.2018
У нас каждый собирал свой рюкзачок с игрушками. С нами в палате было ещё четыре ребёнка, и с паховой грыжей тоже. Все ушли в одно время и потом вместе ходили на перевязки.
24.09.2018
Завтра предстоит))) У нас стационар одного одного дня. Я шучу, что пластырь на животик наклеят и все.
21.09.2018
главное не пугать и не показывать свое волнение и страх. Надеюсь, что все пройдет хорошо. скорейшего выздоровления после операции. Сейчас долго не держат в больнице, поэтому лучше по минимуму. Я бы взяла новые игрушки, распаковать после операции, куклы Лол например. И саму любимую. ТТТ мы так серьезно не попадали.
21.09.2018
В 5 лет можно придумать любую версию))) как писали ниже пупочек починят, что то рассказать про невероятное приключение. Это больше стресс для мамы чем для малышей)) Вам вот желаю железных нервов и пусть все пройдёт быстро и легко! Мне в 8 лет делали наркоз, никаких уколов не было. Маску приложили и я сразу заснула)) проснулась и скакала через 10 минут, хорошо это помню. (Мне правда руку чинили😂 сложный перелом со смешением был)
21.09.2018
Спасибо за отклик! Да, больше я переживаю,(, сразу двоим. Уже улыбаюсь), Спасибо!
21.09.2018
А грыжа какая? У дочки была пупочная, пупочек торчал , но мы раньше удаляли, нам врачи так посоветовали , в 3,5 года . Поэтому особо объяснять не пришлось, сказали что пупочек врач починит и он будет красивый, не будет торчать. У нас не кладут в больницу , приходишь, ребенка забирают , оперируют и через час домой. Утром сделали, к вечеру уже дочка носилась как будто ничего и не было.
21.09.2018
Спасибо за отклик! Грыжа в половой области (как шишка торчит, то появляется то сама же исчезает), боли нет
21.09.2018
Я объясняла дочке(в 6 лет делали опирацию на глазик) что нет ни чего страшного,ты будешь спать и всё будет хорошо, глазик станет красивый и всё забудется,она легко настроилась,а вот почти в 8 лет такое не проканало ☹️она очень боялась. Детки в маленьком возрасте не так всё воспринимают,а проще они не знают что это и не бояться
21.09.2018
Спасибо за отклик! Полегчало:), а что брать в больницу? (Не думаю что скоро выпишут)
21.09.2018
Я брала всё 🙈
21.09.2018
Наше лето И все еще кризис