Год и месяц завтра :) ( и годик, если считать от ПДР)

Здорово! Я тоже люблю когда дети взрослеют, у нас один сон все чаще и существенно облегчает мне жизнь. Как вы научили их есть ложкой? Для нас пока проблема если поставлю перед ними тарелку и ложку просто начинают крутить ею как игрушкой.
25.10.2018
А я не учила, они месяцев с 10 начали пытаться отобрать у меня ложку и к году уже без ложки в руках были истерики. Поэтому я выдавала им ложки и они Ковырялись своими ложками в тарелке, из которой я их кормлю обычно, а потом и в рот ложку начали совать, вот теперь так и едим. Парни собой очень довольны, облизывают ложки, а я быстро быстро их кормлю между их ковыряниями и облизываниями ложки )))
25.10.2018
А у вас каждому по тарелке на присосках на столика стоят или вы одну тарелку в руках держите и каждому поковырять даете в ней?
25.10.2018
Держу тарелку в руках. Я и не знала, что есть тарелки на присосках, спасибо за идею )
26.10.2018
мои эти присоски отрывают секунды за 3-5....уже несколько брендов перепробовала :(результат одинаков. Разница только в том, что есть хоть какой-то шанс в эти секунды я успею удержать и убрать миску. :( Может в более старшем возрасте пройдет...
26.10.2018
Я пока им не пробовала на присосках прям оставлять , потомучто они в них руки мокают. Наверное это для тех кто постарше кто есть уже может и хочет, но вдруг случайно зацепит тарелку и она не упадет.
26.10.2018
Не за что, мы в гипермаркете магнит на присосках купили, до того тоже не знала. Спасибо и вам большое за идею как начать приучать самим есть. Сегодня уже попробовала утром, пока не получилось, но теперь буду постоянно как и вы давать им ковырять ложкой.
26.10.2018
Извините, что влезаю в разговор. Ириш, ты меня уже спрашивала по поводу ложки, я тебе тогда такой текст напечатала, а он зараза слетел, там два дня слетали мои ответы, психанула больше не печатала 😂 Так вот, с ложкой знакомила с 9м, тоже просто ковыряние было, забрала, т.к намеков,что эта ложка пойдет в рот НЕ БЫЛО.. Так раз в месяц давала, если просто игрались опять забирала, вот у Лерочки в итоге пришло осознание что и как в 1,1, конечно она это делала не правильно, но главное она поняла,что её нужно в рот брать))) Ну тут уже мама на помощь пришла, я ей правильно вставила ложку, взяла за локоть ( не за кисть, чтоб ребенок видел,что это делает он), а дальше вела её руку, поднимая локоточек. В общем всего один день ушел на это, на следующее утро сама полностью съела кашу))) и ручку поднимала четко,как я ей показала, через неделю уже суп ела и не разливала. А двум малышкам я давала уже раз в неделю,если игрались, сразу забирала ( не допускаю связи еда=игра) , вот они у меня в 1,2 стали есть сами. Сейчас бывает такое,что просят чтоб их кормили, не отказываю) видать самостоятельность их не впечатлила😂🤣
25.10.2018
Света, спасибо за ценный опыт от всей души и за время на тексты для меня, я понимаю насколько оно ценное когда тройняшки в семье. У меня тоже часто тексты слетают когда с телефона особенно. Буду пробовать, советы мне очень помогают.
25.10.2018
Светочка если есть время или когда будет время поделитесь как вы их спать укладываете особенно на дневной сон, а то для меня это каждый раз трагедия я уже и ору и срываюсь на детей, т.к. обязательно один если засыпает второй вякнет и разбудит и так по кругу, если я одна у меня от 30 до 60 минут занимает укладывание спать. После я вся нервная и вспотевшая. Я так укладываю одного качаю на качелях ногой а другого трясу и качаю руками одновременно с включенным белым шумом пылесоса. Вот такие скачки у меня с брыкающимися 9 килограмовыми малышами.
25.10.2018
Этим всё сказано😂😂😂 Шучу... такое бывает пару раз в месяц,хотят на мне спать и всё тут ( одной припрёт, так всем надо) Проблем с уходом в сон у нас нет, засыпают в течении 5 минут, все сразу, но это был огромный труд. Завтра, в сон малышек, напишу в личку))
25.10.2018
Вот это да!!! Фото супер! Так мило👍💖💖💖 счастье и труд рядом идут))) спасибо большое.
25.10.2018
Ой, нет))) поделитесь с нами🙏🏼 Мы ещё пока маленькие для засыпания самостоятельно, но уже сейчас не понимаю, как отучить от рук.
26.10.2018
Какая вы молодец! Я про локоть и не догадалась, сегодня будет пробовать, а то ложка в руках не понятно как лежит, все мои попытки поправить не помогали.
26.10.2018
Здорово!! Умнички)) Так держать, действительно становится намного легче, когда они многое понимают и делают по просьбе)
25.10.2018
Спасибо 😊 мальчики стараются, а тихо радуюсь их успехам.
25.10.2018
А Ваши двойнята дружат? Вот уже 2,3 года счастливы вместе!