Какая смесь после года?

Добрый день! 1. После года смесь в рационе занимает гораздо меньшую долю: в первом полугодии это практически единственный источник питания, поэтому мы так внимательно и осторожно подходим к вопросу смены смеси, во втором полугодии рацион расширяется, количество смеси (а вместе с ней и молочного белка) становится все меньше, а после года на молочную составляющую должно приходится не более 400 мл в сутки, т.е. менее половины объема питания. Из этих 400 мл половину лучше давать 3-ей смесью, половину - разными цельномолочными продуктами (если ребенок их хорошо переносит, нет аллергии к белкам коровьего молока). Поэтому переход на 3 формулу у здоровых детей можно осуществлять одномоментно, без растягивания по дням.
05.10.2019
Спасибо, жаль что поздно, моим детям уже почти 2 года, мы уже давно без смеси на обычном молоке и детском биолакте.
05.10.2019
Нам сейчас 1,8. Пили смесь Малыш 1,2. После года купила 3, но детям она не понравилась. Стала переводить на козье молоко, но сын не пьет его на второй день (может привкус появляется). Потом стала давать кипячёное цельное коровье молоко, поначалу разбавляла. Коров родители держат, поэтому не боюсь. Недавно дочку стало крепить с молока. Сейчас вернулась к Малышу 2 с гречневой, овсяной, рисовой мукой. Эта смесь и вкусная и сытная. А каши все на коровьем молоке так и продолжаю варить.
19.11.2018
Спасибо, за ваш опыт.
20.11.2018
Со своего опыта скажу, что давала Нан оптипро чуть меньше чем до трех лет. Никакого цельного молока не признавала, потому что в магазине настоящего молока без антибиотиков не продают. А на рынке не известно из под какой коровы молоко бралось, здоровая она или нет. В итоге кормила смесью, так спокойнее. После трех начали пробовать молоко, познакомилась с бабушкой на даче, у нее своя корова, поспрашивала соседей кто брал у нее молоко и тогда тоже стала брать
16.11.2018
Меня такая перспектива не впечатляет еще два года смесью поить из бутылки. Как то уже надоели и бутылки и соски и смеси. Уж хотелось бы что бы из бокала молоко попили, сказку послушали и заснули.)) Спасибо за ответ.
16.11.2018
Ирин, на какую смесь в итоге перешли в год?
20.09.2019
Мы были на нутрилаке-2, потом на нутрилак-3 перешли чуть старше года были а еще в поликлинике иногда беллакт давали, его тоже пили,но хуже. Но иногда нутрилака-3 в магазинах не было и периодически нутрил-2 покупали. Вообщем с года все мешали уже не так боялись сильно.
20.09.2019
Поняла. Спасибо)
20.09.2019
После года вскоре начала давать тройку, сейчас уже четверку Нестожена пьет и не собираюсь отказываться. Зачем? Прекрасный источник и сытости, и витаминов для малыша. Он привык и любит. Мне не напряжно приготовить и спокойно, что я четко знаю, что даю ребенку. А эти готовые коробочки .. . Или вообще обычное якобы молоко... пусть уж лучше смесь. Имхо.
15.11.2018
Мы тройку кушаем до сих пор, сразу после года перешли.
15.11.2018
Здравствуйте, Ирина. Зашла сюда, чтобы написать такой же вопрос, а тут Ваш пост, тоже хочу уже отказываться от смеси, и думаю чем заменить,педиатр сказала кашей жидкой на ночь, а у меня обычно на ужин каша, ещё и на ночь каша, по моему будет перебор) вот думаю может смесь по чуть чуть разводить с обычным коровьем молоком, а потом полностью на него перевести, интересно так можно делать? Ещё слышала что кефиром заменяют, но что то я не представляю как его из бутылки сосать, он же гуще. Ещё вспомнила педиатр сказала, печенье разводить с обычным молоком, типа так вкуснее будет и они будут сосать, вообщем тоже думаю как лучше сделать.
15.11.2018
Добрый день, у нас тоже каша на ужин и густую жидкость типа каши и кефира пить не любят даже из спец.сосок с большим потоком. Я склоняюсь либо к молоку либо к смеси 12+, буду пробовать, пока нас аллергия немного обсыпала незнаю с чего и поэтому еще на 2-ке сидим, я оченьб мечтаю о коровьем молоке, хочу что бы они вообще уже отошли от всяких смесей и быстрее стали взрослую еду и питье есть. А печенье я уже пробовала растворить - дохлый номер, оно не растворяется как сахар, просто выпадает в осадок в бутылочке и все.
15.11.2018
Я в 10 мес. начала варить каши на коровьем молоке, их сразу обсыпало, я его поменяла на козье молоко с водой, сейчас опять вернулась на коровье, больше не сыпало, но сразу менять смесь на молоко пока не рискну, буду постепенно наверное мешать со смесью. Тоже уже поднадоела эта смесь. А вы кроме смеси пьете ещё что нибудь? Вот например пообедали, даёте чем нибудь запить? У меня просто пьют либо смесь, либо воду, дочка нормально пьёт, а сын очень мало, чаи и компоты пробовала, особо их не впечатлило.
16.11.2018
Да у меня так же к питью относятся, компот не очень (я и сама не люблю компот) чай не пробовала им давать, воду любят офигенно и смесь пьют. Вот только только начал один сын пить биолакт из поильника и то немного, а другой хлебнет и смотрит на меня вопросительно: типа что ты мне подсунула. Мне педиатр когда сказала, что козье молоко еще труднее усваивается чем коровье, я про него и забыла и в магазинах его трудно найти. Вобщем я возьму эту идею на вооружение: смешивать смесь с молоком постепенно. Спасибо вам за идею.
16.11.2018
Да не за что))) Тоже попробую, потом поделимся результатами))
17.11.2018
Интересная идея смесь разводить ч молоком, думаю что хотя бы попробовать нужно. Только молоко мне педиатр сказала обязательно кипятить.
15.11.2018
Смесь по возрасту (12+, или 3-4) и плавно переводила на человеческую еду
15.11.2018
Смесь 3 и 4
15.11.2018
Я давала йогурт и кефир
14.11.2018
У меня к сожалению через бутылки не пьют кефир и без бутылок очень плохо его пьют. А вы давали через бутылочки и они на них засыпали или через поильник/бокал?
14.11.2018
Через соломинку
14.11.2018
Тройку пили на ночь, в полтора года заменила кефиром
14.11.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Анемия Железо