Когда перестанут обращать внимание?

Детям уже 3 г. 5.м. Спрашивали, спрашивают и будут спрашивать. Только позитив. Особенно мне нравятся, когда подходят мамы двоен из 70-80 х и рассказывают. как по записи искали двойняшковые коляски. Не коляски, а неповоротливые огромные монстры. Ну да, весь набор слышал много раз: -отмучилась один раз сразу двое.... -как справляетесь, я с одним не могу... -погодки или двойня? Вы уверены, что не погодки? Позитива очень много. Говорят,что мы молодцы и желают удачи. И что счастье у нас двойное. Не устаю это слушать.
05.02.2019
Моим 3 месяца. Пока еще ни разу на негатив не нарвались. Меня даже знакомые мамки боятся спросить о чем- то. Если видят, что я не выспавшаяся и уставшая, любезно игнорируют. Видимо, на моем лице написано, что укушу, если подойдут))) Единственное, что реально бесит, это комменты типа «и мальчика надо вам!» или «хоть бы 1 мальчиком был» Таких умников я игнорирую. Ну и когда выражают сочувствие (а однажды и соболезнования), то игнорировать уже не получается, вслух не матерюсь пока, но хочется.
31.01.2019
В наш адрес негатива пока не слышала,многие просто смотрят и удивляются,что такие крохи,если спрашивают о весе,говорю,что около 2 кг,тогда вспоминают истории своих родных,знакомых-,мол как пример,что родились раньше срока-весили мало и потом выросли выше всех ростом и весом...Мне смешно было следить за реакцией близких или знакомых,когда беременная сообщала,что у нас двойня...шеф на работе сделал такое испуганное лицо,как будто ему их растить...коллега с чувством юмора-зная про эко-пошутил-Двое?Распродажа была?Что вы решили-два по цене одного...
29.01.2019
У нас постоянно повышенное внимание, но в основном позитивное. Только раз когда вышли впервые на площадку одна семья не сдержала удивления и воскликнули: «ой, это все ваши? Ну, герои». Но звучало это не очень по-доброму))) а так все восхищаются скорее))) и фразы стандартные типа «сразу отстрелялись»))) но это когда не видят ещё двух старших))) а вообще я больше вижу неодобрение по поводу количества детей-типа 4-ро? Вот размножились то)))
28.01.2019
Наверное когда вырастут и сами начнут отвечать адекватно вопросам)))). А так, когда откажетесь от коляски. У нас по крайней мере после 2 лет вопросов и внимания в «сотню» раз меньше стало. И соглашусь от детей самые интересные комменты)))). Мы когда ещё в коляске были одна девочка дергает маму за руку и тихо спрашивает «почему одинаковые, а одеты по разному» или недавно идём, а навстречу два мальчишки лет 7-8 и один с таким неподдельным удивлением воскликнул второму «смотри почти одинаковые»)))). Главное не обращать внимания на негатив и больше оптимизма на будущее. Здоровья))))
26.01.2019
Я со своими пока не выездная,но читала беременная и сейчас читаю подобное чтоб морально готовиться и не быть застигнутой врасплох😁. Ну "ржунимагу". Но! Пришла в ТСЖ взять справку выписку из домовой.. две чудные женщины- паспортистка и председатель ТСЖ буквально с порога!вот ни сколечка не преувеличиваю,еще одна нога на улице др.на пороге...они меня чуть не за грудки- давай рассказывай!! Я в шоке,что?в голове куча мыслей- что я натворила?😂оказывается- давай рассказывай как рожала?! В смысле как?? Женщины! У вас что нет детей? Есть два способа!!- ни фига!рассказывай как это- ДВОИХ рожать!мы то по одномууу!😂😂😂😂я упала)))) че говорю,прям с подробностями...и посыпались вопросы естественно однотипные- а во сколько,а сколько,а похожи ,а как ночами.... ну шок был конечно...теткам за 50!рассказывай как рожала,нам то интересно😂😂😂
25.01.2019
У нас до сих пор повышенное внимание (2г.8м.), но в основном хорошее, все восхищаются и умиляются. После своих детей я тоже хочу пожалеть всех молодых мам, и уж тем более мам двоен (тяжело мне далось их младенчество, только сейчас начинаю немного приходить в себя). Для меня дети это прям ужас ужас, тоже лезут в голову слова 'ужас, 'пиз@ец', 'кошмар' и все в этом духе, потому что у меня так и было, как то зашла за направлением в поликлинику в день здорового ребенка, там было очень много младенцев, я испытала ужас и отвращение. Но мне хватает такта держать свое мнение и эмоции при себе, а вам видимо встречаются безтактные люди, не обращайте на них внимание.
25.01.2019
Хех, мы когда гуляли по самой популярной в городе гулятельной аллее, каждая вторая молодая мама смотрела на нас с ужасом. Зато есть плюсы маленького города: все в районе нашего дома-сада-домов бабушек (а они довольно близко друг от друга) давно к нам привыкли, вообще не реагируют. Когда будут ходить ногами, без коляски, внимания уже намного меньше.
25.01.2019
Я в магазин за хлебом по 40 минут хожу, если с коляской🤦‍♀️.В Швеции не бывает эко двоен (не подсаживают 2 эмбриона, только 1), поэтому двойни реально редкость. Это капец в плане излишнего внимания. Со мной все считают нужным поздороваться и начать спрашивать а как я справляюсь и всякие ути-пути какая прелесть. Меня раздражает, но я понимаю, что люди с добрыми намерениями, так сказать, поэтому просто улыбаюсь и отвечаю 10500й раз на тот же вопрос.
24.01.2019
С момента написания поста мы успели нарваться на тетеньку в холле дворца детского творчества с таким примерно диалогом: - Ой, двойняшки? - Да. - И сколько же вам? - Два месяца. - Как здорово! А второму?)))
24.01.2019
😂😂 "л" - логика
24.01.2019
Надо было ответить- а второму 3 ))) У меня кстати один гений в аптеке поинтересовался ,а вот когда их двое ,если один родится второй может ещё немножко посидеть ? Конечно блин может ,месяцок-другой ,подождать пока мама от шока оклемается и на первом потренируется
24.01.2019
Во время беременности у меня спрашивали, одновременно ли они рождаются)) ага, в обнимку
24.01.2019
Самый гениальный вопрос поступал от девочки лет 6: "А зовут их тоже одинаково?"
25.01.2019
Шикарноооо😁
25.01.2019
Ай🤣🤣🤣девули,я катаюсь от смеха и готовлюсь морально!
25.01.2019
У меня подруга(медсестра) спросила: а они в один день родились? Занавес просто))))
28.01.2019
Слышала от врачей в РД, от администрации сада, о случаях рождения "двойнят/тройнят" в разные дни, когда роды идут на границе 2ух дней. Так,что вполне возможны разные дни рождения.
30.01.2019
Это случается крайне нечасто. А с учетом того, что Подруга знала, что дети рождены плановым кс, то вряд ли врач вышел в ночь чтобы приколоться)
01.02.2019
😆
01.02.2019
🤣🤣🤣🤣🤣
25.01.2019
Ой ,ещё мой любимый и самый неожиданный для меня вопрос -А как Вы их различаете ? Сначала терпеливо отвечала -что как бы один мальчик ,другая девочка ,мальчика от девочки я отличать умею (да и непохожи они ,объективно ,совсем . А теперь говорю что мы их маркером метим ,просто под шапкой не видно
24.01.2019
Мне тут давеча родственница мужа со слюной в уголках рта доказывала, что они должны были быть в одном пузыре: "яжсамамедик")) эксперты, блин
24.01.2019
Да ,обязательно в одном и никак иначе ,двойню ди-ди придумали фантазеры . Не расстраивайтесь ,год -полтора и перестанут внимание обращать ,ну или Вам станет все равно ,мне стало )
24.01.2019
ой даааа.....мне такие же вопросы задают...а они ну совсем не похожи...по полу...как минимум....надо про маркер запомнить :))))
24.01.2019
А я думала только у нас хрень такую спрашивают про как различаете (У меня ди-ди, абсолютно разные ). Но я, наверное , и сама виновата- мне лень заморачиваться с верхней одеждой, т.к. рост разница в 1 см , поэтому у них комбезы зимние одинаковые , ну, и мама нам навязала одинаковых шапок . Всё. По ходу людям этого достаточно, чтобы считать их одинаковыми))
24.01.2019
Конечно достаточно , мои и в разной одежде для народа прям неотличимы одно лицо практически
24.01.2019
Ну, похожи как брат и сестра)). Но, как минимум, видно невооруженным глазом, что слева девочка , а справа пацан 😂. Люди жгут, конечно 😆
24.01.2019
Конечно они похожи ,они же родственники как -никак ,но так чтоб различить было нельзя ?
24.01.2019
Двойная коляска делает свое дело по ходу )), мне вообще кажется люди не сильно смотрят , раз так . У нас в люльках еще мелкие ездят (в бамблрайде в люльках, в джоггере в прогулках лежа- не сидят еще) , но летом были люльки открыты и, когда все спрашивали, как различаете , я начинала объяснять "Да вот же, у них даже форма лица разная, комплекция..", а , смотрю , это все мимо ушей ))). Ну ладно, у нас хоть обе девчонки, но у вас-то разнополые 😂
24.01.2019
!Ухахаталась.Не просто одно лицо,а даже родинки одинаковы!🤣
25.01.2019
Вам вот смешно, а я своих реально первые два месяца зеленкой помечала🤦‍♀️. Но они близнецы. А я забывала кого покормила, кого нет.
25.01.2019
Я двойняшек забываю ночью- кого кормила кого нет😂мне, кому скажу про такое, говорят :галочки ставь на листочке напротив имен😂😂😂. И это уже 4 ответа один в один от рпзных людей совершенно😁мама,отец двойняшек,паспортистка и подруга. Можно больше ни кому не говорить- это самый популярный ответ.
25.01.2019
Я так и делаю). А ещё когда запоры у них начались, стала записывать когда кто в туалет сходил, чтобы понять пора уже клизму делать или нет)
26.01.2019
У меня приложение "Baby tracker", там удобно все отмечать.
26.01.2019
Я даже не думала, что есть такое приложение). Спасибо! Пошла скачивать)
26.01.2019
Когда я по запаре стала мелким совать еду на каждый вопль, вместо того, чтоб искать, чего у них там случилось - нашла его)) мне все казалось, что уже три часа прошло
26.01.2019
круто!!! я в тетради писала)) за 6 лет столько нового))) Не обращайте внимание на хамов. Со временем научитесь игнорить и не принимать близко к сердцу. Вопросов было куча, постепенно меньше стало внимания после 2х лет. Сейчас вообще редкость))) Боятся, что погодки и не лезут с вопросами.
01.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
И вот мы вместе!!! Мы поздороваться)))