Режим кормлений на ИВ.

Просто соблюдайте интервал. Если дети хорошо кушают и прибавляют в весе, можно спокойно пропускать время кормление и сдвигать его. А вот кормить смесями чаще чем через 2,5 часа не рекомендуется. А лучше через 3.
25.02.2019
У меня был точно такой режим, как вы описали. В три часа ночи они есть не хотели, плакали и плевались. Мы заставляли, это была мука мученическая. С двух месяцев ночные кормления отменили. С четырех месяцев убрали кормление в 12 и в 6. Я кормила строго по режиму, все делала четко по часам. Если к кормлению одна девочка спала - я ее будила. Иначе свихнуться можно, под каждого подстраиваясь.
25.02.2019
Дабы в дальнейшем облегчить себе жизнь, вставайте по часам. Спят они, не спят, бутылку сунули и они едят во сне. Зато будет чёткий режим и вот реально в 1000 раз легче нежели когда едят в разное время. Я так и делала. К 3-м месяцам режим уже был. А в 8 месяцев полностью ночные кормления прекратила.
24.02.2019
Мне кажется на искусственном вскармливании интервалы уменьшать не стоит. Мои если начинают требовать раньше я им соску в зубы))) ну максимум на 15 минут раньше могу дать. Смотрела комаровского, он считает, что если по режиму 3 часа выдерживать (не меньше), то и коликов не будет. Со старшим мы были на грудном, но он и ел каждые 2 часа, он очень сильно мучался, прям криком кричал, наверное я его перекармливала
23.02.2019
Но сколько людей-столько и мнений)) Единственное не заморачивайся с четким временем, если интервалы больше. Даже на смеси написано 6 кормлений, а мы кормим 8 То есть если ночью проспали 4-5 часов, то это хорошо) главное корми их в одно время, даже если второй спит
23.02.2019
Я кормила по требованию, но обоих сразу. Само собой получалось, что через 2 или 3 часа интервалы. Ночью также.
23.02.2019
У нас в еде режима нет вообще, подстраиваюсь под потребности ребенка в данный момент, я же тоже не ем по часам. Бывает, едят раз в 2.5 часа, иногда в 3 часа выдерживают, иногда ночью как днем, а иногда и по пять часов спят. Синхронность - 50/50, но мне проще, когда не одновременно: один играет или засыпает, я контролирую, как ест второй и зависаю в телефоне, или старшим косы плету)) Сон на ночь только по расписанию, мне так удобней, а в целом режима одного на все дни нет ни в чем. Не знаю, почему всех так это пугает, я успеваю вообще все по дому, со старшими, почитать, еще и подработать периодически. Меньше заморачивайтесь))
23.02.2019
Мои первый месяц ели каждая по своему графику и по требованию, т.к. не выдерживали часто 3 часа перерыва, это адский ад, кормежка почти каждый час и я впла програмку когда пого и сколько кормила. А ночью так вообще мрак, еще и колики на это все. Как ноги всем семейством не протянула - не знаю. Но потом взяла себя в руки и дети едят одновременно через 3 часа, если даже одна не голодная или спит, все равно ест сколько сьест. А ночью - раньше поздно в ночь уходили в 11/12, то они спали до 6 утра, в 6 кормежка и дальше каждые 3 часа. Сейчас перевела на режим, уходим в ночь в 9.30-10 вечера, то на кормление просыпаются в 3 или 4 утра, ну и потом дальше каждые 3 часа. Окончательно просыпаються после ночи в 8/9 утра. Нам до идеала с режимом далеко, я стараюсь понять как нам всем с мужем будет удобней и комфортней. Но однозначно только режим, иначе никак. На ручках не качаем, после купания вечером кормим, соску даем, свет тушим все спят как правило
23.02.2019
Были на режиме, кушали каждые три часа, в то же время как и вы. В 3-00 ночи если не просыпались, все равно кормили сквозь сон. На режиме намного проще с двумя.
23.02.2019
Мои зайцы только в роддоме каким то хитрый образом ели через 3 часа. Родились мы с разницей 900гр. Дома первые 2,5 месяца они кушали каждые два часа, и днем и ночью. Ночью я их не будила, они сами посыпались покушать, бывало один проснулся, сунула ему бутылку, а второй спит и не берет, не сосет бутылку, а через полчаса проснется покушать. Перевести на три часа пытались днем с песнями танцами, не получалось. Педиатр посоветовала попить "элькар" нас хватило на три дня, потому что есть стали просить и орать раньше чем через 2 часа-это был ад. К трем месяцам днем ели через 3 часа, а ночью могли и 4 проспать. В полгода режим кормления нормализовался, каждые 4 часа, к 10 мес ночью ели 1 раз. Ночные кормления смогла убрать полностью только в год и восемь, постепенно уменьшала порцию, до 50гр, вода у нас не прокатывала, они говорить начали в полтора года, и просили "мовоко"
22.02.2019
У меня родился в 21.00, примерно просыпался поесть в одно и то же время в 1.00 и в 5.00. В общем кормила по требованию. Бывало чаще, бывало позже, днём по режиму старались, но и спят дети по разному. Бывает час, а бывает 3-4. У меня знакомая всегда выдерживала 4 часа и ребёнок постоянно был голодным и орал
22.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ночные кормления Как лучше организовать смешанное вскармливание