Прикорм двойни

Кормила одним и тем же прикорм. Впечатлил не впечатлил, надо значит надо -витамины же!
13.05.2019
Я кормлю одним и тем же, а то можно сойти с ума - готовить всем разную еду ))) Нам сейчас 10 месяцев будет - приучила уже есть все, что и взрослые едят, готовлю всем одинаковую еду, ура! (если только вы сами правильно питаетесь)
09.05.2019
Присоединяюсь к ответам ниже. Я как-то писала уже )): Кормлю одним обеих . У меня вообще один день обе могут отлично съесть всю порцию, второй день одна вдруг наотрез кашу не ест- вторая ест, следующий день - одна овощи с мясом ест , вторая не хочет , короче , не угадаешь 😆.Кто сколько съел , столько и съел. Прикорм двойни- это такое 😂, специфическое удовольствие , но, говорят, будет легче 😂
08.05.2019
Что-то кажется мне, что может и не быть легче.... просто, как ты правильно говоришь, надо не переживать по поводу того, что ребенок не съел что-то (ага, я этому учусь))) Мои научились говорить БРРРРР с полным ртом, то ли ещё будет)
08.05.2019
Станут постарше, еще и будут друг на друга смотреть, ржать и специально вот это "бррр!" делать в сторону друг друга 😂. Ну, и в твою сторону тоже , чтоб подальше радиус поражения. Говорят легче, когда уже хотя бы без танцев с этим прикормом и они начинают есть обычную еду))
08.05.2019
Мне пока прикорм нравится. Они перед смесью в последнее время истерить стали, или смеяться, или бутылку выплёвывать, руки в рот совать... Много чего, в общем. А с прикормом возлежат в подушках, деловые такие, и флегматично рот открывают при виде ложки. Прекрасно, на мой взгляд))) хотя тоже не всё едят и не всегда одинаково по количеству. Посмотрим, что дальше будет)
08.05.2019
Если нет аллергий , и рот открывают на все , то жить можно)).
08.05.2019
ох и у нас с бутылками треш, едят как попало и выкручиваються, выбивают бутылку, рычат, смеются, бьются ногами, переворачиваються🙈 а с прикормом прям такие сосредоточеные сидят😊
08.05.2019
Я давала всем одно и то же, а ел один тоже как у вас хуже намного. Так вот однажды дала им покупную капусту в виде детского пюре "спеленок" один вообще выплюнул все, а другой поел и через несколько часов мы на скорой уехали -кишечник воспалился от капусты и он орал не переставая от боли и темпа 38,3. Хорошо еще что выходной был и муж дома и тот ребенок который не ел с мужем остался, а то как бы я с двумя поехала или одного как оставила. Вобщем пишу это для того что бы предостеречь вас от капусты "спеленок".
07.05.2019
ох, ужас какой! я пока готовить сама буду, пока есть врямя и желание, а так стоят дежурные баночки гербера.
07.05.2019
Правильно и продукты лучше покупать у дачников или у бабушек с их огорода.
07.05.2019
Думаете точно от капусты этой фирмы, не ротовирусное? В коробочке или банке брали? Спасибо.
09.05.2019
Точно от капусты из коробочки. Прошло все к утру следующего дня без лечения, ротовирус бы так быстро не прошел. Да и не бывает ротовирусов в марте.
09.05.2019
Эх стрёмно, я покупаю такие, едят нормально ттт
10.05.2019
Я думаю вам изготовили эту капусту не из той партии выращенной капустыиз которой нам попалась. У нас в округе много капусты китайцы выращивают, они всякую дрянь химическую льют в нее, а потом фирма спеленок покупает у китайцев эту химичнскую капусту и делает из нее дет.питание. вот моя версия отравления.
10.05.2019
Забейте на все графики. Я вообще не парюсь. Дала ложку, все ок, на следующий день съели по 3 ложки. 3-у день баночку на двоих ( кто больше кто меньше) пару дней ещё так же даю один продукт а дальше новый. Ничего криминального не случиться если у ребёнка покраснеют щеки. Ну в пределах разумного конечно. Бывает что аллергия очень сильно проявляется.
07.05.2019
А когда новый вводили уже введенный продолжали давать? Например, одна из известных схем предлагает ввод кабачка и доведение до порции 166гр за неделю, а потом со след.недели начинать цветную капусту, постепенно заменяя ею кабачок.
07.05.2019
Да не парьтесь с этими графиками. Вы по деткам смотрите. Дали один продукт, нет аллергии, животик не болит, отлично, давайте на здоровье. Потом следующий продукт так же. Уже можете 2 продукта давать. И потихонечку просто вводите следующие продукты. Главное чтоб не было аллергии и животики хорошо себя чувствовали. А там едят если, то отлично. Я не заморачивалась что вот на этой неделе даю только кабачок или только капусту. Сегодня одно, завтра другое(ну это конечно когда ввела продукт уже). Мы прикорм начинали с 4-х месяцев, дети плохо отреагировали. То запор, то понос. Отложила до 6 месяцев прикорм. Опять начали и все норм было.
08.05.2019
Дам вам совет, забейте на график, покраснеют у одной щеки на какой-нибудь продукт и весь ваш график полетит к чертям))) Я себя чуть до невроза не довела с этими графиками) Просто давайте пробовать разные продукты придерживаясь возрастных границ и правила 1 продукт в 5 дней.
07.05.2019
У меня так же один ел хорошо другой плохо, у одного была аллергия у другого нет, всегда варила и кормила одним и тем же.
07.05.2019
Я старалась максимально синхронизировать. Ну ест немного, ну и что. Это же прикорм, а не еда. Сколько съел, столько съел. А если делать каждому индивидуальный график введения прикорма - только усложнять маме жизнь, оно того не стоит. Я вела дневники наблюдений - записывала реакцию каждого ребёнка на новый продукт, а то после 5-6 началась путаться. И если продукт у одного не зашёл, то через какое-то время пробовала ещё раз, а второй был, получается, без нового продукта, ел уже введенные.
07.05.2019
Моим мальчикам сегодня 2 месяца! 😍 4-й месяц развития двойни