Собираемся в детский сад

Мои в 3 были не готовы совсем к саду по моим ощущениям, потому путевку отложили. Я боялась, что так и будут несмышленышами, или я - наседка буду их таковыми считать, но после 3,6 уже детки стали меняться, а мысль о детсаде не приводила меня в ужас. Пошли в 4.2 - не жалею, считаю интуитивно верным этот выбор.
19.05.2019
Проблему по-большому желательно до августа решить. У меня у племянника была такая проблема, он в итоге терпел, запоры начались. В общем ничего хорошего. Про садик с двойней: мои пошли в 3,10, у одной был трехлетний кризис в разгаре, это все наслоилось, но другая его к тому времени переросла, она помогала и мне, и воспитателям справляться с сестрой. Она же построила всю группу, чтобы они воспитателя слушались. И, конечно, защищала сестру с кулаками, если что. Но тут пару раз таких если что, и все отстали. А так сразу нашлось масса друзей, в коллектив влились без проблем. Но они и дома были очень самостоятельные. Мне вот всегда кажется, что мама больше психует и перед садиком, и перед школой. Сама такая😀 А, да. Побольше сменной одежды. Мои к тому моменту с горшком дружили, но промахи, особенно в тихий час, случались. А у вас пока через раз дружат, так что лучше подстраховаться.
19.05.2019
Мы тоже собираемся только. Мои пойдут в сентябре, им будет 2.3. Переживаю больше за старшую двойняшку, именно за то, как ей там будет без меня. Мамина дочка. Но надеюсь, что сестра скрасит ей досуг. Всетаки двоим намного проще, чем одному. В плане еда/ туалет не переживаю. У нас вроде все хорошо. Но на всякий случай сменный комплект одежды конечно нужен. У меня старшей 4 г. и то лежит сменка...то вспотеет, то обольет кто то и тд, а у малышей тем более должно быть. Помню многие кто шли со старшей в ясли, не ходили в туалет и практически не ели, но воспитатели и нянечки заботливо кормили и меняли им одежду. Памперсы у нас нельзя..... Это часть их работы . Но тут конечно и от человека зависит...нужно жить детьми.
17.05.2019
Добрый вечер. Вобщем скажу Вам прямо 😊 если зайки не приучены к распорядку в еде, то ,как ...чем...и когда их научат . По теме горшочка ...давайте представим ,что я нянечка в детском саду и чей то ребетенок какает в трусики...кто убирать будет?...Поругала бы маненько и предложила Вам памперсы надевать ..., но ! учитывая ,то что детишек много я могу иной раз и не посмотреть в памперс! Ребеночек может преть....это неприятный бонус 🙄...желательно к туалету приучать.. в остальном всему научат.
17.05.2019
Побольше запасного белья, шорт им в шкафчики, если колготки - то чтоб тянулись хорошо и легко было надеть. Целлофановые пакеты, влажные салфетки и резиновые перчатки тоже будут очень кстати) я два года в саду работаю, однажды две недели помощником подрабатывала, говорю из своего опыта) относимся с пониманием, но и от родителей хочется того же)
17.05.2019
У подруги ходят с 2 лет, сейчас 2,7 до сих пор не ходят не горшок, ложками тоже не едят, один вообще не ест в саду.
17.05.2019
А надо ли такое хождение?... понимаю, часто потребность есть в финансах и мама не может сидеть дома. Но блин, когда один даже кушать не может и с туалетом проблемы.. может сад сменить имело бы эффект? Не знаю, просто размышляю
17.05.2019
Сад с горшком не связан никак, пока мозг не созреет ни в каком саду не будут ходить. У коллеги сыну 3,5, он какает только стоя и только в памперс, если нет памперса будет терпеть, привет запоры. Писает в горшок но тоже только стоя-она ему держит горшок, кто ему в саду держит не знаю)). Ходит в сад с 3 лет.
17.05.2019
Наверное есть детские писуарчики, вот и нет проблем ) а вот у нас дочь какает только лежа...причем не просто лежа, а вытянувшись в струнку на животе....как это можно будет совместить с горшком...не понятно....
19.05.2019
У меня тоже один какает или лежа или стоя, это плохо, тк вот и будут потом проблемы с каканьем, у многих так, изза этого всякие психологические запоры. Второй как положено сидя всегда, или под стол забурится или в кровать тоже и там на корточках сидит))
19.05.2019
Вот как с этим работать мне никто из врачей не говорит. Все разводят руками и говорят, что перерастет. ((
19.05.2019
Я думаю действительно вряд ли чтото с этим можно сделать. Навязывать горшок-только хуже можно сделать. Как раз недавно общались со знакомой на эту тему, у нее племянник до 4,5 какал только стоя в памперс, потом сам перестал. Может потом в голове больше понятия будет...
19.05.2019
4,5 года...жесть конечно...ладно, будем наблюдать...
19.05.2019
У моей подруги сын так же себя ведёт, ему 4,5, ходит с почти 2 лет. Терпит до дома
20.05.2019
научат всему )) через месяц другой они у вас уже дежурить будут по группе, салфеточки с тарелками расставлять
17.05.2019
Девочки, кто ответил . Я нечаянно тему удалила. Заново написала
17.05.2019
Детские сады Балашихи Ну вот и ясли. Начало