Зимняя обувь

У моих - у одного высокий подъём, у второго нет, и даже при одинаковой длине стопы обувь нужна разная. Пока были маленькими, пробовали куому, у них широкое голенище, нормально надевается (из-за этого же они могут слетать, особенно если ребёнок в коляске сидит и специально их снимает), и вторые, более дешёвые (забыла как называются, в детском мире недавно снова видела), с мягким широким голенищм и шнуровкой - удобно регулировать ширину. Особой разницы нет, если долго сидеть в коляске, ноги мерзнут во всем. Хорошие шерстяные носки гораздо лучше, если на них что-то непродуваемое надеть и если дети на улице ещё не ходят
03.10.2019
+1 за куому. сын в прошлом году нормально в ней первые свои шаги делал. Дочь сидела, поэтому на ней дутики были ( все нам отдали ) на эту зиму обоим купила куому...теперь главное, чтобы с дочери они не свалились :) буду штрипками на мертво затягивать :)
11.10.2019
Обводите ножку карандашом на бумаге. Вырезаете и меряете в сантиметрах - эта длина по стельке. Обувь берете с запасом 1-1,5 см. Если будете шерстяной носок еще надевать с этой обувью - то еще больше. Подошва должна быть нескользящая, легко гнуться. Пятка должна быть твердой. Если есть возможность, купите без ребенка и померяйте спокойно дома, если не подойдет размер, вернёте или поменяете. - я так делаю.потому что нереально с тремя детьми что-то выбрать в магазине. Сегодня влт купила им спорт.костюмы и чешки без них - дома все померяли, всё подошло. И никаких потуг в магазине )))
02.10.2019
У меня все дети уже 12 лет зимой ходят в куоме и я тоже. А приучать к обуви начинала старших с 7 месяцев, младшего с 6. Как только начинали сами вставать у опоры на ножки, так сразу же надевали ботинки, это нам ортопед посоветовал.
02.10.2019
У нас были мягкие уги, в них дети ходили без проблем. Но они оказались холодные :( Вообще у нас столько обуви было куплено...ужас просто. В жесткой дети отказывались ходить. Только после 1 года и 4 месяцев купили хорошую фирменную в меру жесткую зимнюю обувь.
02.10.2019
Ага, давно пора магазин одежды и обуви открывать...
02.10.2019
Я все продаю, по возможности :)
02.10.2019
Вы торопитесь... шерстяных носков и непромокаемых «пинеток» сверху хватит за глаза. Вот как начнут ходить уверенно, так и купите. И обувать будет легче намного, ножки станут крепче, сами будут помогать пропихивать в сапог.
02.10.2019
Спасибо! Посоветуйте, пожалуйста,такие непромокаемые пинетки,какая фирма в Германии есть?
02.10.2019
https://www.amazon.de/Playshoes-408910-Regenfüßlinge-ungefüttert-Größe/dp/B001PENTSU/ref=asc_df_B001PENTSU/?tag=googshopde-21&linkCode=df0&hvadid=208036881995&hvpos=1o2&hvnetw=g&hvrand=15845086443027739507&hvp> Ловите)
02.10.2019
Спасибо!
02.10.2019
Ну, если маме неудобно надевать на дитя сапог - то это неудобная обувь, даже если дети по малолетству молчат. Да, бывает и подъем высокий. Пробежитесь по торговым точкам без детей, присмотрите, и с детьми приходите примерить две-три пары. У нас всегда зимние сапоги с широким голенищем, которое застегивается-заужается на одну перепонку-липучку. И чтобы легкие были. Критерии хорошей обуви - чтобы нога не была полностью в искусственных материалах, на фиг вам постоянно потные ноги. И ничего страшного, если это будет недорогой текстиль, а не полностью натуральная кожа. И дешевле, и башмак нетяжелый. Даже на зиму текстиль отлично прокатывает.
02.10.2019
Я всю обувь в детском мире или дочках сыночках покупала, пока руки не дошли искать в более продвинутых местах. У меня дети пошли в ноябре прошлого года, так это еще не значит что они зимой в обуви ходили на улице, они еще 2-3 месяца очень и очень плохо ходят, а в обуви так вообще. В 1,2 мы только попробовали в обуви по торговому центру похоить. А на улице в снег и лед не ходили. Валенки я покупала Котофей на морозы, и обычные осенние сапоги внутри утеплитель из флиса и синтепона, а сверху что то типа полиэстера, не мембрана. Т.к. в валенках только сидели, то купила огромный размер, теперь мне его и на эту зиму хватит. Я измеряю детскую ногу и потом мерию стельку внутри сапога. Имейте ввиду что нога растет на 0,5см. за три месяца, покупать надо с запасом под рост ноги и еще под пуховый носок или махровый, но лучше пуховый+валенки.
02.10.2019
Спасибо за совет, буду стельки мерить. У нас не так холодно, до валенок не дойдет, думаю. А так у детей шило в попе, в коляске не могут всю прогулку высидеть, обязательно надо вылезти и рядом постоять, иначе миссия не выполнена :)
02.10.2019
Почти у всех детей высокий подъем. Надо покупать обувь с двумя молниями по бокам, тогда оденете без проблем. Ортопедическая обувь нужна если у вас проблемы с ногами, а так просто кожаные ботинки. Но по скольку двигаться будут ещё мало, в зимней одежде вообще тяжело начинать ходить, то берите тёплую обувь. На зиму валенки можно, Котофей, Скороход. А осень только не мембрану, ноги будут холодные.
02.10.2019
Зачем вам нужна ортопедическая обувь? У вас проблемы с ногами? Высокий подъем у детей, да бывает Берем детей, мужа и едем в дойхман. Там есть адекватная детская марка элефант. (дико извиняюсь что ао русски пишу, но могу нафигачить не правильно) примеряете и покупаете.
02.10.2019
Спасибо за совет! Зайдём в этот магазин. Ортопедическая- я думала, она самая удобная для ноги... Так-то проблем,вроде, нет
02.10.2019
то,что называют ортопедической и продают на полках -это маркетинговый ход)) Люди ,у которых проблемы , идут к врачу и делают обувь (или стельку) на заказ, под собственные нужды))) В основном качественная обувь обладает тем необходимым минимум,что будет ортопедически верным - это кожа, это супинатор,это удобные замки и крепления на ноге )
02.10.2019
Для взрослых, кстати, "ортопедическая" обувь мне очень нравится, хожу, как по облаку :) отступление от темы
02.10.2019
она и для взрослых не подойдет при реальных проблемах,и отличие ее от обычной тоже в правильном постороении))) Просто , правильно и удобно ноге ,когда нога приподнята на три см, когда есть супинатор, когда обувь хорошо зафиксирована на ноге, когда материал дышит... А в основном мы же дизайна хотим ,вот и берем черт знает что)))
02.10.2019
Бывает высокий подъем. У меня у одной из двух высокий, размер обуви один, ширина ступни тоже примерно одна, а вот из-заподъема ей не подходит частично та же обувь, что и младшей В принципе, размер должен быть не сильно маленький и не большой. Зимнюю, например, рекомендуют с 1 см запаса брать детскую. Т.е. чтоб нога не болталась туда-сюда сильно запас не нужен, но и впритык тоже. И еще, бери то, что тебе им будет легко натягивать, т.е. никаких шнурков , задолбаешься. Либо без ничего, либо липучки, либо какие-то утягивающие штуки сверху , короче, чтоб быстро и легко). Еще мне кажется задник и передняя часть должны быть более-менее жесткие, чтоб форму держало - легче ходить, плюс они ж спотыкаются и падают сначала , чтоб как защита в том числе. А так, если на зиму, то зимы разные бывают - и нас вся зима около нуля, и минус 15 может вдарить. Я своим на осень прохладную купила еще в Минске нашу Шаговиту, а на зиму купила финские Куома - они удобные и теплые.
01.10.2019
такого плана осенние у нас и вот зимние . У младшей нога худее, ей купила с липучкой сбоку, там можно подрегулировать, старшей норм и без
01.10.2019
Спасибо! Будем искать :)
02.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Весы для новорожденных нужны или нет? Зимние комбинезоны