Отношение двойняшек и родителей

Мне кажется это нормально. Моим 1.5. Одна дочь внешне на мужа похожа,на его брата и маму. И она с мужем друг к другу тянутся. Вторая дочь очень похожа на мою родную сестру, как внешне так и характером и она чаще всего моя очень, я ее всегда одеваю после ванны, укладываю спать. Но при этом обе могут периодически быть то мамусиками, то папусиками. Мы обоих их очень любим, но они абсолютно разные, разные характеры и потребности, возможно они чувствуют что в определённый момент именно папа или именно мама эти потребности (в отношениях, общении, игре) наиболее полно удовлетворяет.
09.05.2020
Хорошее объяснение, спасибо! Посмотрю с этой точки зрения :)
09.05.2020
Нам тоже полтора) на улице могут папе даже руку не дать, только со мной. Дома вечером только папа! Сын немного капризнее чем дочь и соответственно больше ношусь с ним, но дочь тоже стараюсь без внимания не оставлять. Все делаем по очереди, стараюсь эту очередь менять, т.е. если сегодня первым в стул посадила одного, то потом Другово. Но спать я дочь не могу укладывать, а сын не хочет, что бы его папа после ванны вытирал и одевал! Мое мнение, не обращайте на это внимания, просто старайтесь никого не обделять)
02.05.2020
Спасибо!
02.05.2020
Дочь папина, сын мамин. Приняли как факт, нас не парит. Естественно я с дочерью тоже и играю, и общаюсь, как и муж с сыном)
02.05.2020
У нас один день обе "мамины" - обе только ко мне на руки, ходят хвостом, только я должна с ними сидеть книги читать и т.д. Второй день пытаюсь на руки кого-то взять -" не!!!Папа!" И весь вечер на нем висят). Третий день одна вдруг "мамина", вторая "папина". Короче , как карта ляжет)). Мне кажется с возрастом это все меняется все равно
02.05.2020
Да уж. Мне иногда кажется, что они поступают, как им выгодно именно в этот конкретный момент (хочет идти за ручку- выбирает маму, хочет, чтобы кидались мягкими игрушками- выбирает маму), а не стойкое предпочтение. Ну логично, чо.
03.05.2020
Они так и делают, дальше степень использования взрослых в своих целях будет только расти 😂 А мамин или папин ребёнок - это временно. Потом поменяется пристрастие.
11.05.2020
Одна была прям совсем папина, другая прям совсем мамина. Прошло время. Щас обе бабушкины. И дедушкины. И папины. И мамины... И не мешайте им играть!)))
02.05.2020
О, Вы что! Конечно, мы не мешаем им играть! Дети заняты- родителям отдых)))))
03.05.2020
Я хотела сказать другое) Они, вдоволь нависевшись на папе, вынеся мне мозг и насмотревшись мультиков у бабушки, могут сказать: "Не мешайте нам, мы играем"
03.05.2020
А, ну тоже отличная фраза (мне таковой сейчас видится). Интересно, ее обидно услышать на самом-то деле? Как Вам было?
03.05.2020
В первый раз мы обалдели от услышанного))) Потом смирились, что у них есть свой отдельный мир, куда вход только по приглашениям) Я иногда смеюсь, что в этом доме нет личного пространства только у меня)))
03.05.2020
Сын двойняшка вообще папу любит больше, сейчас не много эта любовь поутихла, но с младенчества "прохода " Папе не давал, сразу на ручки к нему, все внимание должно быть только ему, он вообще требовательный, но к папе особенно. Дочка конечно меня больше выделяет, но папу тоже очень любит, он с нее пылинки сдувает) Старший тоде больше "мой", но он вообще ласковый, нежный, поэтому тянется больше ко мне, но и папу любит, играть и прочее. Я из-за младшего расстраивалась сама иногда, что он к папе всегда, а я как обслуга, запихнула все эти свои не понятные обиды подальше, и просто его постоянно целую и обнимаю, и он стал ближе ко мне гораздо, может просто перерос))
02.05.2020
Это не только у двойнях... Наши дети как-то сами поделились)) хотя разница почти 2 года. То есть дочь изначально была больше папина.. Хотя мы с ней сейчас, как девочки, проводим много времени вместе.. Но все же... Почему-то всегда получается как-то так)))
02.05.2020
Вот и у нас все фото такие же, дети к родителям приклеены :)
03.05.2020
Я не вижу в этом ничего плохого.. У нас да, Мария больше папина дочь. Но она и моя девочка.. Делиться со мной секретиками про подружек и мальчиков.. Вместе мажем мордочки масками и обсуждаем наших мальчиков (папу и брата её) Но если мы идим вместе на диване, то Машка с папой.. Когда гуляем, она с ним. На фотках почти всегда рядом с папой... А сын наоборот. Мой мальчик. Хотя так же с папой ездит на тренировки и матчи по футболу, меняют колёса, что-то мастерят и делают ремонт. Вместе гоняют на PS4 на машинах.. Но душевно он больше мой ребёнок. Как бы там ни было, но я считаю что это нормально, когда дети находят душевную близость с родителями. И если один из них становиться чуть ближе, то ничего страшного не происходит.
03.05.2020
Верно говорите. А в более младшем возрасте детей как у Вас было?
03.05.2020
Мария с рождения была папиной дочкой. Я проводила с ней все время, муж работал. Но стоило прийти папе и взять её на руки.. Всё, это был самый счастливый и радостный ребёнок. В её 1,10 года родился сын. Они были оба мои, муж снова работал)) Но стоило прийти папе с работы, как они становились его. На самом деле именно муж вставал по ночам к ним (когда я уже не кормила) потому что у него они почему-то быстрее успокаивал ст и засыпали. Становясь старше было видно, что сынишка больше любил со мной обниматься, нежничать. А Маруся у нас огонь девчонка, ей эти все нежности не нужны... Она больше с папой - чинить, строить, гулять. Папа самый большой друг! Но не смотря ни на что, они мои (это сегодня вечером)
03.05.2020
У меня дети до самоизоляции вообще с папой не особо. От меня не отлипали. Потому что я с ними была всегда и одна. А сейчас папа наш дома второй месяц, дети привыкли и не разлей вода с ним. Хотя все «больно» бегут ко мне. У меня не было ни разу разграничений (само так получилось), поэтому видимо не столкнулась этой проблемой.
02.05.2020
Мы пока ещё маленькие и поэтому все мамины))) Но вот дочка спокойнее чем сын, она не капризничает, может сама уснуть, сама полежать и из за этого мне постоянно кажется что ей внимания меньше, поэтому пытаюсь это отслеживать и проводить с ней максимально времени пока сын например спит и не занимает руки)) Когда папа дома отдаю сына ему) и больше занимаюсь дочкой)) люблю конечно каждого одинаково) но вот к дочке и сыну все равно чувства разные))) это не плохо считаю) потому что все таки воспитание девочки и мальчика разные должны быть))
02.05.2020
Я думала у нас только так, а вижу что это у всех двойнях))
02.05.2020
Фух, я тоже) Хорошо такие темы тут поднимать. Видишь, что у всех так, это нормально :)
03.05.2020
Это точно😂
03.05.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как научить радоваться успехам брата? Имя для мальчика