Двойняшкам 6 месяцев!
Двойняшки до 1 годаПишу сегодня и им по факту 6 месяцев и 6 дней.
Из фактов: Коля 68см, Саша 63 см. Вес не знаю) Наверное, Коля где-то 7200-7300, а Саша около 7 кг.
Переворачиваться начали оба в 5 мес и неделю. Сначала Саша, а на следующий день Коля. С 5,5 месяцев Коля ползает на животе, но не по-пластунски, а больше как гусеница) у него очень сильные руки и он ими подтягивается, ноги пока скорее вторичны. Но передвигается он так уверенно, достает игрушку, которая его интересует. Встаёт на четвереньки с опорой на предплечья и раскачивается.
Саша ещё не ползает никак, только поднимает попу. Но уверенно опирается на вытянутые руки, крутится вокруг себя. Летает иногда, как самолётик.
Они очень разные. Коля эмоциональный, много улыбается и поорать любит. Сашенька более задумчивая, но очень интересно гулит.. как будто канареечка поет песенки. Так мило)
С 5 месяцев, как только начали перевороты, очень много активничают. Мне показалось, что маловато еды им стало. А мы по-прежнему на СВ. Потому решила прикорм начать в 5,5 по чуть-чуть. Сейчас едят детскую гречку Флер Альпин. Это единственная детская гречка, которую я смогла найти в Англии. Ещё ввела кукуруз. кашку тоже Флер Альпин. На очереди рис.
Пока решила начать с детских каш. Так и проще, и быстрее. На взрослые буду переходить месяцев в 8-9.
У Саши уже 2 зубчика нижних, у Коли пока 0)
В общем, разные они и даже очень)
До сих пор удивляюсь, как же они пришли в мою жизнь!!! Именно они!!! Чудо природы!!! Двойня)))))
Спят 3 сна, 2 из них со мной под сисей). Один сон на улице. Более менее стали гулять, уже могут в коляске покататься и поглазеть вокруг. У нас бугабу и я , наконец, поставила прогулочные блоки. Похоже, что им понравилось. Хотя конструкция немного странная...если ребенок откинут назад, то ножки все равно остаются задраны. Но, видимо, детям комфортно.
Дни летят очень быстро. С одной стороны, эта скорость, а с другой, - ежедневность, рутина, повторяющиеся дни, расписание и все такое.. поэтому придумываю себе отдушины.
Самая первая моя отдушина - это прогулка. 2 часа обязательно днём. Если муж дома, вечером выхожу ещё одна, пока дети играют. Иногда выхожу на 15-20 мин, когда мужа нет, с детьми остаётся старшая дочка. Ей вот-вот исполнится 12!! И так как эти 12 лет пролетели незаметно и я едва успела моргнуть глазом, понимаю, что и нынешние малышковые дни улетят так же быстро. Поэтому ловлю моменты!!!!