вопросы опытным мамочкам...

МЕНЯ КЕСАРИЛИ СО СХВАТКАМИ, НА ТРЕТЬИ СУТКИ МОЛОКО ЛИЛОСЬ РЕКОЙ
02.08.2009
Очень полезный пост, спасибо всем откликнувшимся мамочкам !!!!
03.07.2009
молоко прибыло на 2-е сутки, но второго малыша кормить стала только на 5-е(((. Регулируется молоко в первое время жидкостью которую пьешь. А жажда постоянная. Еще первый месяц пила спец.чай. А купаемся мы после месяца в большой ванне, два раза в неделю со сбором успокаивающих травок. Оказывается даже справляюсь без помощи))). Научилась находить момент вечером когда еще один не очень голодный и сонный. Все хочу попробовать с папой купать малышей одновременно, а он боится))
03.07.2009
да,я помню, ты писала про Ленечку, что его долго не приносили....Оль,а что за чай? я нашему папе сразу сказала, что купанием будет заниматься он
03.07.2009
Перепробовала несколько, но понравился чай для мам фирмы "бабушкино лукошко". Кушаем мы по очереди. К сожалению из-за этого весь день одно большое кормление, но мне и деткам так удобнее. Двоих одновременно кормила так: положив мальчишек на кровать, вставала над ними на четвереньки. Сильной диеты придерживалась первые 2 месяца, сейчас ем если не все то многое (но капусту до сих пор ни в каком виде и молоко стараюсь только в кашах). Если будут вопросы, спрашивай, по возможности отвечу :)
03.07.2009
Какой чудесный пост! Тебе удалось разговорить мамочек!!!! В закладки! Спасибо огромное!!!
03.07.2009
молоко пришло на третьи сутки. прикладывали к груди каждые 2-3 часа. на пятый день малыши потеряли в весе больше 10% от веса при рождении и нам обещали отправить в детское отделение под капельницы. но начала сцеживать и скармливать сцеженное через бутылочку. молока было мало. давали смесь. через пару дней потеря веса пркратилась. было это, видимо, потому-что слабо сосали. при этом соски были в кровь съедены. уже дома еще с неделю (не помню точно) кормились сцеженным из бутылочки, чтобы зажить груди. потом постепенно чередовались и прикладывание и сцеженное и смесь. Первый месяц молока сцеживалось макс. 120 мл., второй - ок 160. А потом не знаю. Потом остались только прикладывание и докорм смесью.   Первый месяц купали в пластмассовом тазике для стирки. Потом в большой ванне.
02.07.2009
хорошо, что после бутылочек малыши грудь взяли, молодцы! а подушкой для кормления пользовались?
03.07.2009
да, до сих пор. Но не специальной для двоен, а обычной для кормления
07.07.2009
Молоко пришло на 2 день. Самое главное- не пить много воды (я напилась -так была теипература). Купали в ванночке, а еще удобно на подставочке, потому что спина итак будет болеть ужасно
02.07.2009
ань, до какого срока малышей доносила?
03.07.2009
Ровно в 40 недель, думаю благодаря Гинепралу, лежала до родов месяц на сохранении. А молоко хорошо прибавляет чай из крапивы.
03.07.2009
Я тоже мама двух мальчишей-двойняшей. Если у тебя двойня, то скорее всего будет кесарево, т.е. молоко следует ждать во второй день к вечеру. Природа маме двойни дает больше молока, чем маме одного ребенка, поэтому чтобы все-таки помочь природе первый месяц прийдется сцеживаться после кормлений, это поможет увеличению количества молока. Дальше малые будут справляться сами. Первую неделю в роддоме (с двойней меньше вряд ли будет) категорически нельзя пить таблетки, чаи для увеличения лактации, может случиться застой, а сцедиться полностью будет тяжело. Сразу скажу, моих малых в роддоме докармливали, а дома мы полностью стали на ГВ. Голодать малым никто не даст, роддомовского докорма с двойней не бойся, это одному малышу хватит молозива, а двум вряд ли. Мне помогал очень хорошо отвар шиповника для молока. По поводу купания двойни. Первый месяц надо купаться в кипяченой воде из-за пупов, соответсвенно большую ванную не накипятишь. А с месяца будет очень хорошо если Вы будете купаться именно в большой ванне, причем плавать, ведь двойне как никому другому надо помощь в развитии движений, им же было тесненько в животе и движения свободные стали только после рождения.
02.07.2009
Спасибо тебе огромное за ответ!
03.07.2009
у меня молоко пришло через 5 часов врач прям в шоке была)))) до того момента пока мелкий не стал хорошо сидеть купала в ванночке.
02.07.2009
у меня тоже молоко пришло на вторые сутки, ничего стимулирующего лактацию не употребляю, просто о требованию кормлю и все ОК купаем в маленькой ванночке - пока ОЧЕНЬ удобно
02.07.2009
Хочешь, можешь купить лактационный чай или Млекоин. Молоко приходит на 3-и сутки. Именно - сутки. До этого малыш сосет твое молозиво. Давать сосать ему надо постоянно как попросит. Пострйся не пользоваться больничным докормом - малышу это не нужно. Он не голоадет эти 2-е суток. Он отсыпается. первое молоко именуется преходным. Оно будет немного водянистым в течение где-то недели. Не пугайся. это нормально. И только день на 8-10 после родов придет потоянное молоко. Все эти периоды изменения молока нормальны, физиологичны. Малыш не будет голодным. Не бойся. А затем на 3 неделях от роду к вам пожалует первый лактационный криз. Но это уже совсем другая история. Пока не родился малыш - сиди на ББ, читай статьи, поищи инфу в инете. в общем, запасайся знаниями. И все будет хорошо. :))
02.07.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Обмен опытом! Прикорм на ночь! Нам 8,5 месяцев