Послеродовой бандаж

Побрить все лучше дома. Клизьму все-равно сделают в роддоме. А бандаж очень помогает, хотя бы первые недели унять боль от шва. Все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!
08.09.2009
Мне безумно помог бандаж (грация) с высокой талией, я покупала фирмы Gabrialla, тот что на крючках и на молнии, причем на размер меньше. После КС это спасение! Сразу смогла спать на животе =), и ходить намного проще было. Носила до 5 мес. Всё что набрала всё ушло (1кг лишний остался =( ) Живот не висит. У меня было экстренное КС пока лежала на сохранении так что побрили и клизму сделали в РД =)
07.09.2009
Я сразу после кесарева одела бандаж(послеоперационный) врач посоветовала. Шов меньше болел.
07.09.2009
Мне тоже кесарево делали, брить живот? :-) первый раз слышу, а остальное побрей конечно, мы же послушные девочки! Я тоже поправилась на 20 кг, после операции бандаж носила месяц, скинула все - аж 21 кг и живот вообще ушел,втянулся, так что не переживай, у меня живота нет, а вообще от конституции зависит, но бандаж если возьмешь не пожалеешь( только исправно носи). Когда будешь в роддом поступать и клизму сделают и если надо и побреют еще раз. Не переживай все будет О.К. УДАЧИ!!!
07.09.2009
про бандаж:у меня он не держался:сползал,поэтому было неудобно.я купида утягивающие шорты.и так живот утянула.почти в норму вошло.а можно ли тебе его будет одевать....думаю только,когда шов заживет
07.09.2009
Мне после кесарева встать и ходить  без бандажа было нереально! Мне он ооочень помог.image
07.09.2009
вам виднее.у всех же по-разному.у меня было много разрывов и я утягиваться стала тока через 1,5 месяца:тянуло очень сильно
07.09.2009
Брить надо, живот не надо))). Клизму всё-равно сделают в РД, а бандаж нужен. У меня тоже кесарево, со сной девчонка лежала которая на 25 кг поправилась, так вот ей бандаж очень помогал, да и всем нам.
07.09.2009
))) ну во первых почитай в интернете.."подготовка к кесореву сечению" ...а вообще про бондаж я то же не носила, было не удобно...да и после родов..то же как то на долго меня не хватила его носить)))..опять же каждому свое))
07.09.2009
Да я уже начиталась... Только вот пишут в основном процесс, как происходит, а тонкостей никто не пишет... Не пишут ни про бандаж, ни про подготовку... Девочки, спасибо за ответы!!!! А то я чувствую врач мой скажет, что можно и без него обойтись... Раз не дал нам во время беременности носить бандаж, хотя многим с одним ребеночком советуют, а с двумя то тяжелее ходить... А как надо правильно выбирать бандаж, сейчас с животом можно как-то померить? Чтобы его с собой взять в больницу... 
07.09.2009
Да, было к\с. Ничего не болело .(терпммо иногда). Бандаж носила три дня. Про к\с более менее здесь http://www.eka-mama.ru/matter/section259/ (самое интересное в комментариях к статьям) И здесь http://kesy.ru/ (сайт посвященный к\с)
07.09.2009
на счет покупки бандажа...если будите брать  высокий с крючками и молнией..берите обязательно на 2 размера меньше..иначе не имеет смысл.....дело в том что я взяла на размер  обхват бедер 92... на тот момент бедра были где то 108 вообщем .....берите на 2 размера меньше
08.09.2009
Проколоть уши Про гестоз