Можно и нам к вам...

Поздравляю Вас!Рада,что всё хорошо у ваших малышей!Будьте здоровы и счастливы! image
29.09.2009
Елена поздравляю!!!Будет времечко напиши пожалуйста как у тебя проходила беременность и какие признаки были что мальчики будут???
24.09.2009
Наши поздравления!!! Вот это богатыри! Наладить грудное вскармливание, тем более для двоих, трудоемкий, но вполне реальный процесс. Нужно взять массажистку, чтобы расцедила грудь, пить больше теплой жидкости, и чаще предлагать грудь малышам. Я кормила по требованию до 2 лет 3 мес, до 6 мес были только на грудном. Здоровья вам, спокойных ночей, и молочных рек
22.09.2009
Поздравляю с сыночками!!!! растите большими и здоровенькими!!!!!
22.09.2009
поздравляю! здоровья вам, сил, и удачи! счастье вам уже и так привалило! image
22.09.2009
принимайте наши поздравления!!! желаем вам хорошо расти, и расти здоровенькими!!! а мамочке побольше молочка и спокойных ночек! Лен, по-моему, самое главное это настрой на ГВ и никаких отрицательных эмоций! я за день до выписки ревела как не знаю кто и никто успокоить меня не мог, в итоге - молока стало в 2 раза меньше, а потом  и ои хлопцы отказались от груди. с животами мучаемся с 3х недельного возраста! дай Бог, чтобы вы не знали что это такое!  
22.09.2009
  СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! Да, я так боюсь этих газиков... Хоть бы нас это обошло... Да, я сама тоже нервничала в РД, дома вроде получше, если не считать постоянных нравоучений моей мамы, которая все переживает, почему у меня так мало молока... Сравнивает меня с собой, но мы же разные, потом она не рожала сразу двух малышей и не было кесарево, это же тоже факторы... Я настроена сама кормить, понимаю, что это лучше...  
22.09.2009
умница! у тебя все получится!!! и у меня без нравоучителей не обошлось))))))
22.09.2009
Ураааа! Добро пожаловать!  Покажи своих чудесных мальчиков!  Здоровья вам)))) Жаль что подкармливаешь смесью.Можно обойтись и без. (потрудится чуток нужно)
21.09.2009
Согласна на все 100!!!
22.09.2009
Елена, поздравляю!!!!! Мальчишки замечательные, вес хороший! Во-первых, не надо ожидать плохово(что животы будут болеть), все же по-разному растут. Я советую, если еще нет, книгу Сирсов "Ваш малыш от рождения до двух лет". Моим десятый месяц, до сих пор читаю. Жалею, что она у меня сразу не появилась, как родила, там много практических советов по грудному вскармливанию и очень хороший настрой на это дело. Я поняла, что в первую очередь все идет от головы. Надо не допускать мыслей и никому не давать вслух говорить, что-де не хватает, молока мало... Я упиралась, было нелегко, как марафон, зато до сих пор кормлю и безумно рада. Девчата мои родились 2200 и 2980. Сейчас такие упитанные красотки! Чтобы молоко было нужен питьевой режим, пить перед кормлениями, прикладывать почаще,можно чай для лактации и гомеопатию "Млекоин". Во время кормления представлять фонтан или реку. Конечно, у нас нет возможностей много спать, много есть, отдыхать. Зато может быть сильное желание вскормить своих детей. А чтобы животы не болели, следите за жирностью своего молока. Я не знала и налегала на жирное молочко, сметану, творог и т.д. Молоко стало жирным, девочки не могли сходить. А спите вместе?
21.09.2009
Я мало спала, вообще не отдыхала, даже кушать не успевала, порой нервничала, но от этого молоко не ушло, может потому что очень хотела кормить и никого не слушала )))
21.09.2009
И сколько кормили? Когда стадо легче? Я пока одна надолго с ними не остаюсь.
22.09.2009
Кормила год и девять месяцев. С точки зрения одной, мне немного стало легче после 7 месяцев, следующий этап ближе к году, потом новые сложности появляются, одно легче, другое сложней. Сейчас я одна с ними могу и убраться, и приготовить, и погулять, и отдохнуть, они могут сами немножко поиграть. Висят на мне конечно, но научилась отвлечь их, вроде рядом, но руки свободны, а иногда и одной рукой что-то делаю, а на второй ребенок сидит. Сейчас их можно ненадолго мультиками отвлечь. Вот что не могу, далеко с ними одна поехать.
22.09.2009
Вот это срок кормления!  Здоровья вашим девченкам!
22.09.2009
Спасибо огромное!!!
22.09.2009
Какие у Вас девчушки славные, такие улыбчивые! А у нас есть девушка с двойней, мальчишек 2 года и три месяца кормила.
22.09.2009
Да, поулыбаться и похихикать мы любим....:) Особенно мужчинам. Я и не знала, что так долго кормить можно! Сначала думала, ну до 6 мес.дотянуть бы, потом, в поездочку бы съездить, теперь, когда им по 9 немного расслабилась. Но кормить продолжаю, сколько получиться.
22.09.2009
Умница, корми! Девочкам только лучше будет, только после года они немного фанатично к этому относятся, сами будут требовать, ночное кормление до года убирай. Кстати Ниночка, которая 2г3м кормила, в самом начале тут коммент оставила. А кормить легко, если спокойно и с желанием к этому относиться!
22.09.2009
Полностью согласна! Только как ночные перекусы убирать, не представляю. Папа берет-выгибаются, орут, соску уже давно выплюнули, от воды отворачиваются (правда сегодня ночью этот номер один раз прошел, но все равно через некоторое время взяла). И прямо ко мне ползут....
23.09.2009
Лучший вариант, если они просыпаются и кто-то другой берет на ручки, успокаивает, дает бутылочку попить. Тебя вообще не должно быть рядом, как тебя увидят, еще больше орать начнут. Я давала сок, но в идеале воду давать, они к воде более равнодушно относятся, станут всю ночь спать. Мне некому было их брать ночью, поэтому по очереди отучала сама. Но им был год и три месяца уже, они уже более упрямые были, сопротивлялись активно, давили на жалость, пару ночей и стали спать лучше, к сиське не лезли, брали бутылочку или так засыпали.
23.09.2009
ЛЕНОЧКА! ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРИБАВЛЕНИЕМ! ЗДОРОВЬЯ ТЕБЕ И ТВОИМ МАЛЬЧИКАМ!image
21.09.2009
Катюша, Спасибо!!!
22.09.2009
Приветик, поздравляем! У меня на третьи сутки молока много пришло, на пять детей бы хватило ))) Чаще прикладывай к груди, корми по требованию! Животики не у всех деток болят, у одной болел орала, а вторая легко переносила. Сразу видно мальчики по весу, вроде не доносила до срока, а вес какой хороший! Мои на 39 неделях родились 50 см обе и 2710, 2830 весом.
21.09.2009
Да, видимо...image Я так боялась, что малыши будут маленькими, мне на УЗИ в 33 недели говорили. что они по 1700-1800, вот я и старалась ни в чем себе не отказывать, чтобы подрастить малышей... Кормлю часто, но бывает, что нечем уже, они просто так висят... Пробовала сцеживаться, что-то после этого тоже не сильно прибывает... В общем как бы нам не оказаться скоро в рядах с ИВ....
21.09.2009
http://www.babyblog.ru/user/tigra0884/528806 вот сюда зайди http://www.babyblog.ru/com/breastfeed/439963 и сюда Очень много ответов и решений про ГВ! Я могу с личного опыта, но там все понятней написано, чем я на словах ))) Я кормила до года и девяти месяцев, без смесей. Прикорм начала вводить в 7 месяцев. Я никого не слушала, кто говорил, что я не выкормлю двоих, очень хотела кормить. Но почему-то народ вместо поддержки пытался меня активно разубедить.
21.09.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
И я к вам МАМЫ ДВОЙНЯШЕК И ТРОЙНЯШЕК