1,5 месяца

про комфорт, этого нигде не пишут, но его можно не более 2х раз в день...это нам тетенька консультант по нутрилону сказала...т.е. если более 2х раз употреблять - он либо крепит, либо, простите - наоборот - слабит сильно! трубочкой раздражать прямую кишку можно, это лучше. чем свечи...если сильно газики беспокоят. то можно скоропомощное ср-во саб-симплекс,но не злоупотреблять... у нас, ттт, этот кошмар в 2,5 месяца закончился... сейчас какаем сами, ттт!
04.01.2010
А почему перешли именно на "комфорт"? Мы тоже были на нутрилоне пре, перешли на обычный нутрилон1. Как-то безболезнено, по поводу смесей "комфорт", "Антирефлюс" - врач должен решить нужно или не нужно, если дети здоровы, то считается, что лучше просто смесь с цифрой. Мне и врач так сказала и в Нутрицию я звонила. А для покаков, нам врач прописывала гомеопатию, свечи + капли на основе алоэ кажется, свечи во многих аптеках есть, а капли мы искали. Купили от счастья, что нашли 2 флакона, второй даже не распечатывали. Срок годности там до марта, хотите забирайте, свечи купите. курс 2 недели. Только все-равно с врачем посоветуйтесь, нам прописывала оч. хороший доктор, я ее платно вызывала.
04.01.2010
У нас тоже хороший педиатр, тоже платно вызываем, вроде я у нее спросила, если перейдем на комфорт (мне про эту смесь еще педиатр в роддоме говорила, мол после 4-х кг можете перейти на нее), она сказала, можно, правда после этого ей не звонила, не делилась впечатлениями, она уехала временно, теперь уж после праздников. Так а теперь, наверное, и не стоит переходить на Нутрилон1, опять те же проблемы... Вроде сейчас устаканилось, единственное - так и не какают сами. А что за свечи и капли, как называются?
04.01.2010
капли алоэ плюс, свечи тоже алоэ, не помню как точно
04.01.2010
Вика, спасибо, посоветуюсь с врачом, посмотрим, что скажет.
04.01.2010
посоветуйтесь обязательно. Нам помогло, у нас это была жуткая проблема, спасал только микролакс, но при всей прелести этих клизмочек не будешь же на них постоянно сидеть. А по поводу смеси, комфорт, насколько я знаю, немного горчит, если дети на СВ, они могут начать отказываться от смеси, потому что мамимо молоко сладенькое, а смесь совсем наоборот. Поэтому детям именно на СВ и без особых проблем рекомендуют обычную смесь.
04.01.2010
на 1,5 месяца пик коликов приходится. просто нужно переждать. не скачите со смеси на смесь. а с трубочками аккуратней. не злоупотребляйте. на них подсаживаются дети. кишечник не научается сам работать и дальше сложности с покаками могут быть. младенцы могут какать 5 раз в день, а могут раз в 10 дней и это норма. зачем вмешиваться в адаптацию организма. советуйтесь с врачами. сил вам. колики скоро будут за плечами.
02.01.2010
Спасибо, будем ждатьimage
03.01.2010
прикорм Не хотим сидеть!!!