О дисплазии тазобедреных суставов

Мы старшей масаж делали плюс электрофарез с кальцием плюс хвойные ванны(как тонизирующее) но основное- в подушке 3 месяца просидели.Можно еще в стременах посидеть.Но все эт ерунда по сравнению с гипсованием ножек на три месяца.Если подушка не поможет могут загипсовать. Для ребенка конечно испытание и для мамы тоже.Но подушку хотя бы иногда снимают чтобы подгузник поменять,а вот гипсование вообще жесть.Но лучше выполнять все рекомендации.  
13.01.2010
нам уже 6 месяцев,был электрофарез и массаж,есть улутшения,осталось чуть чуть до раскрытия ног,но подушку уже не носим,орево начинается.Думаешь нас могут загипсовать?
14.01.2010
Мы три раза делали рентген.У нас не было крыши над ядром сустава.Первый снимок показал,что крыши нет вообще.Мы разводили ноги,купались в ванной с пихтой.Второй снимок показал,что крыша появилась слегка.Нам прописали подушку,массаж и электрофарез.Нам в то время тоже полгода было.Подушку мы пытались носить честно.Аню это никак не беспокоило.Единственное ночью было неудобно спать.И когда днем бодрствовала все время таскали на руках,т.к. она пыталась сидеть и ползать,а в подушке просто неудобно.Как лягушонок.А когда пришли в третий раз на снимок врач сказала,что если хотябы 3/4 крыши не вырастет будут гипсовать.Слава Богу крыша выросла.Может и подушка помогла,а может весь комплекс.У меня у одной из мелких уже складки несимметричные.Уже мандражирую(((
14.01.2010
Про бифидум Режутся зубы